Опубликовано 24 Январь, 2018 - 14:43

18 евро

Сегодня хочу поделиться отзывом о креме для тела Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops, ведь скоро я уже закончу вторую банку.

Зимой моя кожа склонна к сухости (особенно предплечья и голени), поэтому я была в поисках плотного питательного крема и не смогла пройти мимо акции "2 по цене 1" в одном из магазинов Duty Free.

УПАКОВКА

Крем упакован в прозрачную пластиковую банку с откручивающейся крышкой. У меня объём 250 мл, но в продаже есть увеличенная версия 500 мл.

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Body Cream: упаковка 250 мл

Под крышкой защитная пластиковая вставка:

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Body Cream

СОСТАВ

Water, cetearyl alcohol, mineral oil/paraffinum liquidum, parfum/fragrance, caprylic/capric triglyceride, glycerin, glyceryl stearate, cetyl acetate, c12-15 alkyl benzoate, dimethicone, theobroma cacao (cocoa) seed butter, aloe barbadensis leaf extract, aloe barbadensis leaf juice, anthemis nobilis flower extract, calendula officinalis flower extract, camellia sinensis leaf extract, chondrus crispus (carrageenan), ginko biloba leaf extract, honey, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, triticum vulgare (wheat) germ oil, tocopheryl acetate, acetylated lanolin alcohol, wheat germ glycerides, butyrospermum parkii (shea butter), lactose, propylene glycol, ceteareth-20, triceteareth-4 phosphate, peg/ppg-18/18 dimethicone, butylene glycol, ethoxydiglycol, carbomer, microcrystalline cellulose, triethanolamine, bht, cyclopentasiloxane, butylphenyl methylpropional, citral, citronellol, geraniol, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, linalool, methylparaben, phenoxyethanol, propylparaben, sodium benzoate, chlorphenesine and iron oxides (ci 77492)

Состав весьма средний, далёкий от "натурального".

Разбор состава:

Тут есть приятные увлажняющие компоненты (масло какао, алоэ, мёд, лактоза), витамин Е, экстракт кинкго билоба, обладающий антиоксидантным действием.

Но при этом состав насыщен отдушками и потенциальными аллергенами, как синтетическими, так и натуральными (масло какао, гераниол и цитраль).

Из того, что может отпугнуть часть потенциальных покупателей, в креме присутствует минеральное масло и в качестве одного из консервантов propylparaben.

ЗАПАХ

Запах крема повторяет, пожалуй, самый известный аромат Elizabeth Arden - Green Tea, выпущенный ещё в 1999 году.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: сицилийский мандарин, лимон Мейера, мята, ромашка

Ноты сердца: зелёный чай, улун, лаванда, китайская магнолия

Базовые ноты: мускус, берёза, семена абельмоша мускусного

Это очень приятный и свежий цитрусово-травяной запах, достаточно интенсивный, остающийся на коже продолжительное время (вечером намазалась, утром он ещё немного ощутим). Не всем это приходится по вкусу, но такая черта свойственна многим средствам по уходу за телом, выпущенным по мотивам парфюмерных композиций.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция средства плотная, похожа на жирную деревенскую сметану, очень приятная и кремовая с включением "медовых" шариков.

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Body Cream

Жёлтые крапинки - это шарики, которые растворяются при намазывании, они не трут, не раздражают кожу.

Вот крем при нанесении:

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Body Cream: консистенция крема

Частично растёрла, жёлтых шариков уже нет:

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Body Cream: гранулы растаяли

Через пару минут крем уже впитался: масляной плёнки и блеска нет. Даже видно, что кожа стала более увлажнённой и разгладилась "сеточка" на тыльной стороне кисти.

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Body Cream: полностью впитался

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем достаточно жирный, приятно наносится и впитывается, оставляя кожу бархатной и увлажнённой. Но из-за плотности подходит мне только в качестве вечернего зимнего средства. Летом хочется более лёгкой текстуры, т.к. в столь питательном уходе нет смысла.

Как я уже писала у Green Tea Honey Drops Body Cream интенсивный запах, который надолго задерживается на коже. Поскольку мне нравится как пахнет Green Tea, то мне приятно идти спать, унося аромат с собой.

Что касается ухода, то увлажнение и питание есть. Крем устраняет шелушения и сухость, делает кожу напитанной, но не могу сказать, что делает что-то сверхъестесвенное. Есть миллион более дешевых и натуральных средств для тела с хорошим эффектом.

Рекомендую тем, кому нравится аромат духов Elizabeth Arden Green Tea и средства для тела с плотной жирной консистенцией. В остальном считаю, что в цену заложены доплата за бренд и "парфюмность".

ДОСТОИНСТВА:

• приятный запах
  • плотная консистенция
  • хорошо распределяется и впитывается
  • увлажняет кожу

НЕДОСТАТКИ:

• цена
  • плотная и жирноватая текстура не подойдёт утром и в жаркое время года
  • состав не всем придётся по вкусу

Цена: 18 евро

Место покупки: магазин Duty Free в аэропорте

Продукт на официальном сайте: [ссылка]

Отзывы про другие средства по уходу за телом

Крем Guam, подтягивающий кожу на животе и талии

Питательный крем для ног

Белорусский крем для ног: очень дешёво, но несердито

Приятный скраб для рук

Солнцезащитное средство Clarins c физическими фильтрами

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
glory28рекомендует
24.01.2018
Ого, видимо плотный таки очень, до утра впитывается.
25.01.2018
Здесь я имела в виду только запах! Сам крем впитывается за несколько минут, если не переборщить с количеством Smile
28.01.2018
Хороший крем!!!