Опубликовано 19 Март, 2019 - 00:22

полгода или более
    $19.50
  • Куплено онлайн (ссылка)

Случился у меня прилив внезапной любви к американскому косметическому бренду Elizabeth Arden. Пошла в официальный онлайн-магазин и заказала целую коробень всякой всячины. Не обошлось и без классики - "Зеленого Чая", в виде восхитительного крема с медовыми каплями для кожи тела.

Пока я вспомнила о том, что неплохо бы сфоткать банку для отзыва, она незаметно подошла к концу Smile Всего-то 250 мл. крема, сильно не разгонишься.

Мелкий шрифт описания, конечно, более читабелен на фоне белого крема, но что делать, будем разбирать какой есть.

Содержит зеленый чай

Щедро наносите этот супер-увлажняющий крем, обогащенный идеальной смесью успокаивающего зеленого чая и настоящих медовых капель, на все тело, чтобы смягчить, кондиционировать и баловать сухую "зимнюю" кожу.

Ну я б не назвала элизабетарденовский зеленый чай успокаивающим. На мой субъективный взгляд, он как раз очень бодрящий и освежающий. Ложиться в постель с этом ароматом на коже я не могу, иначе не смогу заснуть несколько ночей (запах стойкий и интенсивный).

Список ингредиентов довольно длинный:

Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Mineral Oil/Paraffinum Liquidum/Huile Minerale, Parfum/Fragrance, Glycerin, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Acetate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone, Acetylated Lanolin Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Anthemis Nobilis Flower Extract, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Calendula Officinalis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carbomer, Carrageenan, Ceteareth-20, Cyclopentasiloxane, Ethoxydiglycol, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Honey/Mel/Miel, Lactose, Microcrystalline Cellulose, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Triceteareth-4 Phosphate, Triethanolamine, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Wheat Germ Glycerides, BHT, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexane Carboxaldehyde, Isoeugenol, Limonene, Linalool, Chlorphenesin, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben, Sodium Benzoate, Iron Oxides (CI 77492).

Неплохая коллекция натуральных масел и экстрактов. И лактоза!.. Впервые встречаю крем с лактозой - молочным сахаром. У меня непереносимость лактозы, но есть "Зеленый Чай" не собираюсь, так что обойдется без эксцессов.

Скромная надпись на дне гласит, что продукт родом из США.

Упаковка, конечно, не самая гигиеничная - в нее нужно лазить руками.

Под навинчивающейся крышкой есть, конечно, тонкая пластиковая мембрана...

... но, как видно на фото выше (специально ничего не подчищала), на ней собирается грязь, которая липнет к подсохшим остаткам крема, и периодически нужно подчищать весь этот мусор. Лучше даже дезинфицировать спиртиком.

Не буду за это снижать оценку, уж очень мне нравится сам крем.

Он густой, шелковистый, очень ароматный, с мягкими желтыми гранулами, которые тают под пальцами и не царапают кожу. Это точно не скраб Smile

Распределяется равномерно, без белых разводов. Впитывается не моментально, но впитывается. Жирности на коже нет, но если не дать впитаться до конца и пойти в душ, проснется скользская пленка.

В качестве крема для рук именно по этой причине лучше не использовать, хотя очень хочется, ведь "Зеленый чаёк" прекрасно питает и увлажняет, моментально снимает стянутость кожи после общения с жесткой водопроводной водой, дарит шкурке восхитительную мягкость и эластичность. Уходовые свойства на высоте!

Но главная его фишка - известный многим аромат парфюма, который остается на коже на полдня точно, а в отдельных случаях практически на целый день. Моя бутылочка "Зеленого Чая" давно закончилась, но официальная страничка крема напоминает состав пирамидки:

Верхние ноты: сицилийский мандарин, лимон мейера, перечная мята, дикая ромашка.

Ноты сердца: зеленый чай, чай улун, органическая болгарская лаванда ORPUR, абсолю органической болгарской лаванды ORPUR, китайская магнолия.

Базовые ноты: мягкий мускус кожи, береза, семена амбретты.

Как видите, это совершенно не успокаивающая композиция, а очень даже наоборот.

Не могу себя назвать преданным фанатом "Зеленого Чая" от Элизабет Арден, но крем люблю нежной любовью! Отлично ухаживает за кожей и прекрасно пахнет - чего еще желать?.. Даже не самая чистоплотная упаковка не портит впечатление.

Заказывала в официальном американском онлайн-магазине Elizabeth Arden за $19.50. К своему удивлению, обнаружила, что в украинском ИМ MakeUp банка вдвое большего объема (500 мл.) стоит даже меньше - 494 грн. (~$18). Правда, на половине фото баночка объемом 400 мл., а на другой половине - вообще другой крем (Green Tea Bamboo), да и список ингредиентов не совпадает, что уже вызывает вопросы. Притом в комментариях жалуются на завышенную цену, а кое-кто возмущается, что привезли не то, что заказывалось... Возможно, однажды закажу, чтобы разгадать загадку низкой цены. Если за 500 грн. мне достанется оригинальная поллитрушка любимого крема, буду только рада.

Достоинства
  • Имеет приятный и стойкий аромат
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не создает жирную пленку на коже
  • Питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Негигиеничная упаковка
Moussseрекомендует
  • 16.02.2019 - 10:21
    Мой любимый крем сейчас - с нежным ароматом, медовыми каплями и отличным увлажнением!
    Elizabeth Arden Green Tea Mimosa - для меня новинка, потому что раньше я не пробовала крема и тоники, например, от производителя любимых ароматом. Меня очень заинтересовали капельки меда в креме и из-за этого не поскупилась раскошелится.
  • 29.10.2019 - 12:16
    Любовь с первого взгляда Elizabeth Arden крем для тела ты лучший!!!
    Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom крем для тела который не оставит равнодушным никого . Данной марки у меня был зеленый крем , запах приелся , и захотелось что-то нового! И это действительно 100 попадание!
  • 01.06.2017 - 20:30
    Глицериново-силиконовый лосьон для тела с ароматом зеленого чая. Elizabeth Arden Green Tea Refreshing Body Lotion
    Всем привет! Зайдя в при очередной поездке в аэропорту в Duty Free, я увидела в акции два средства от британского бренда Elizabeth Arden, гель для душа и лосьон для тела, их стоимость была около 20 евро (точно не помню, или 19,00 или 19,90 евро) за гель и лосьон, мне такое предложение показалось…
  • 07.12.2017 - 12:37
    Один из моих любимых кремов для рук
    Привет! Сегодня расскажу о креме для рук от Elizabeth Arden. Попал он мне вот в таком наборе, купленном в аэропорту в Duty Free Купила из любопытства, ранее об этой марке никогда не слышала, но набор был по акции и состоял из средств, которыми я всегда пользуюсь, так что я решила попробовать Кожа…
  • 02.06.2017 - 09:08
    Приятный аромат и пожалуй это все достоинства геля для душа Elizabeth Arden "GREEN TEA" Energizing Bath & Shower Gel
    Всем привет! Продолжаю рассказывать о приобретенных мной средствах в Duty Free, и сегодня пост о геле для душа, если вы не читали пост о лосьоне, то его можно почитать перейдя по ссылке .
  • 30.03.2019 - 11:07
    Нежный освежающий питательный уход!
    Pomegranate Брэнд Elizabeth Arden я люблю уже больше 15 лет, у них много хитов, это 5th Avenue, Splendor, White Tea, знаменитые Sun Flowers, которые я не один раз покупала в Duty и Taxe Free, в наборе вместе с лосьоном для тела.
  • 10.09.2019 - 13:30
    парфюмированный крем для тела с приятной структурой и легкой нотой запаха на теле
    Долго была в поиске парфюмированного крема с легким, но долгим запахом на теле. Увы, но диор и живанши для меня на коже сильно тяжелые и через время превращаются в невыносимую сладость, также у меня было требование к составу- как можно больше натуральных компонентов.
  • 09.12.2020 - 14:56
    Классика зеленого чая в парфюмерии & Легкая ароматная вуаль. Если парфюм под запретом, попробуйте этот мист.
    Здравствуйте. Ах, как любила я раньше ударную дозу парфюма да с пачулями ! В морозец так звонко звучат эти ароматы. Но сейчас другие времена. Использовать парфюм в нашем мегаполисе, да еще в окружении толпы людей, съехавшихся со всего мира это моветон.
  • 19.04.2014 - 20:34
    Редкая находка - крем для век с SPF солнцезащитным фактором на лето + фото + фото состава
    Пошла в магазин купить крем для век после закончившегося и очень понравившегося Clinique Eye Rich . Хотела взять такой же, но решила поискать на лето какой-нибудь с солнцезащитным фактором. С большим трудом нашла крем для век с солнцезащитным фактором 15 марки Elizabeth Arden.
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 10.06.2021 - 21:29
    ★ Парфюмированный мист для тела HEY DAY с ароматом зелёного чая ... После душа запах активируется снова ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированном мисте для тела HEY DAY! Зелёный чай .     Цена: около 300-400 рублей Объем: 135 мл Аромат: Зелёный чай Производитель: Россия Где купить: я покупала в Улыбке Радуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Мистами и всякими спреями для тела я не пользовалась никогда, да …
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 17.04.2021 - 20:44
  • Лёгкий ароматный крем для тела. Отлично увлажняет и смягчает кожу тела, не оставляя липкости и жирности.
    Летом наша кожа частенько страдает от солнечных лучей и жары, из-за этого может стать сухой и шелушиться. Но бывает довольно трудно подобрать крем для тела, который бы не жирнил кожу и не пачка одежду. Я нашла крем, который полностью впитывается полностью и почти неощутим на коже.
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 15.05.2021 - 12:08
    👩🏻‍🦱 Рецепт идеальной укладки пористых кудрей и вьющихся волос, который я искала 5 лет - Desert Essence Coconut Soft Curls Hair Cream с iHerb.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Мне уже, наверное, надо присуждать чемпионский титул за упорство в поиске идеального средства для укладки своих кудряшек Серьезно, сколько я их перепробовала? Сколько десятков?!
  • Крем питает, увлажняет, настроение поднимает. Будто в СПА я побывала, там блаженство обретала 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! Мне нравится принимать, как ванны, будь то пенные или солевые, так и душ. После этих процедур желательно увлажнять свою кожу питательными маслами или кремами, хотя бы потому, что вода, особенно такого качества, которая вытекает из крана,…
  • 10.06.2021 - 09:55
    Не перестаю петь дифирамбы корейскому бренду Елизавекка! Увлажняющий паровой крем с молоком ослиц - баловство или реально действенное питание для кожи?
    Кремы от Елизавекка всегда славились оригинальным и нетривиальным дизайном, причем в каждой серии есть своя фишка, например, в золотой серии - характерная золотая стимпанковская свинка, в серии тканевых масок для лица главным героем был грозный кибер доктор свин.