Опубликовано 27 Август, 2017 - 09:40

Раньше, покупая “люксовый” уход, я абсолютно не чуралась закинуть средство для демакияжа в тележку с продуктами. Популярные мицеллярки известного бренда стояли у меня в ванной в максимальном объеме, для глаз я периодически брала синюю водичку еще какого-то бюджетного бренда, все как у всех. Вот только после каждого снятия макияжа, минуя умывание пенкой, вплоть до этапа увлажнения кремом меня мучили стянутость и краснота.

Решение купить средство для демакияжа из линейки своего основного ухода пришло ко мне по-женски “внезапно” в период скидок. Ухватив молочко Biotherm Biosource в полцены, вечером я обнаружила, что в процессе и сразу после снятия макияжа неприятных ощущений нет. Вообще.

Красавчик, который не оставляет за собой выжженную пустыню, обладает объемом в 200 мл и произведен во Франции. Флакон из толстого пластика, дозатор со «стоп-краном»; если повернуть его максимально вправо - нажать и выдавить средство не получится.

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Pentaerythrityl Tetraisostearate Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucoside Distearate, Butyrospermum Parkii Butter, Carbomer, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Vitreoscilla Ferment, Disodium Cocamphoacetate, Polysorbate 20, Butylene Glycol, Linalool, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethylionone, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Laminaria Saccharina Extract, Zinc Sulfate, Pyridoxine HCI, Citric Acid, Parfum.

Запах классический для бренда, текстура не плотная, но и не растекается .

Тест-драйв

У нас тут водостойкая тушь – блеск - бб-крем – стойкая подводка - водостойкий карандаш для губ – помада.

Раз.

Два.

Без трения в процессе удаления остались следы от лайнера и карандаша. Легко удалились дополнительным ватным диском.

Я после молочка обязательно умываюсь с пенкой – остатки стойкого макияжа уходят на ура, а кожа не травмируется лишним трением.

Итак, это молочко я интегрировала в свой уход как первый этап, затем следует умывание пенкой, протирание тоником, нанесения крема или эмульсии. Недостатка очищения или увлажнения при этом подходе быть не может.

Кожа восприняла эти новшества на ура. А полулитровые мицеллярки я просто выкинула. Ведь в цену двух-трех раздражающих мою кожу продуктов я могу купить один ухаживающий.

Еще про Biotherm рассказываю здесь:

Пенка для умывания - Biosource Hydra-Toning Fresh Foam

Лосьон - Biosource 24H Hydrating & Tonifying Toner

Крем - Aquasource SPF15 Multi-Protective Ultra-Light Cream

Эмульсия для чувствительной кожи - Biotherm Life Plankton Sensitive Emulsion

Rustamovaрекомендует
27.08.2017
Я бы попробовала, хорошее средство. Макияж надо стараться смывать наиболее деликатными и качественными продуктами.