Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 23:45

Приветствую!

Сегодня хочу рассказать про второй гель для душа который у меня есть бренда Ив Роше. Про первый раз я писала здесь. Я пошла по цитрусовым - первый был с лимоном, а этот с апельсином.

Yves Rocher Les Jardins du Monde "Флоридский Апельсин"

Мне очень нравятся ароматы гелей для душа Ив Роше, но к сожалению у этих гелей есть и недостатки, впрочем о них ниже.

Основная информация

• Бренд - Yves Rocher
  • Производитель - Россия
  • Цена - текущая стоимость 149 р (мне со скидкой достался за 80р, часто бывают акции)
  • Объем - 200 мл

Обещания производителя

Откройте для себя истинное наслаждение благодаря тонизирующему фруктовому аромату Бодрящего Геля для Душа «Флоридский Апельсин». Его увлажняющая формула‚ содержащая более 98% компонентов натурального происхождения и обогащенная гелем Алоэ Вера БИО‚ превращается в воздушную пену и нежно очищает кожу.
Без парабенов.

Состав

• AQUA (Water)
  • AMMONIUM LAURYL SULFATE
  • DECYL GLUCOSIDE
  • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE (Aloe Vera Juice)
  • PARFUM
  • PROPYLENE GLYCOL
  • SALICYLIC ACID
  • CITRAL
  • METHYLPROPANEDIOL
  • CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT (Orange Fruit Extract)
  • DENATONIUM BENZOATE
  • CI 15510
  • 1768v0

Состав также представлен на упаковке.

Состав вполне приемлем, ничего вредоносного я не заметила.

Упаковка

Туба с гелем невысокая, плоская. Упаковка полностью прозрачная, удобно видеть количество продукта в тубе. У меня средств для душа много, гель стоит у меня достаточно давно. Раньше брала его с собой в бассейн, так как упаковка небольшая и компактная,места занимает мало.

Крышка флип топ. Есть удобная выемка, для удобного открывания крышки.

На обороте есть вся информация о производителе, сроке годности и прочем.

Консистенция / расход

Гель Ив Роше имеет среднюю по густоте консистенции. В мочалку впитывается моментально. Можно сказать, что всё таки жидковат гель по консистенции.

И опять таки проявился самый большой недостаток геля - громадный расход. Я налила щедрое количество геля на мочалку и получила лишь немного пены.

Для того что бы полноценно вымыться этим гелем мне нужно раза 2 добавлять гель. И ладно бы он просто был не слишком пенным, так и мочалка становится как будто голая спустя пару пошаркиваний тела.

Для сравнения мыло стендерс - шикарная мылкость и пенообразование. Да и расход меньше.

То есть если вы как я любителе огромных мочалок - такой упаковки геля хватит ненадолго. Самое то её в спортзал или бассейн брать. Для ежедневного мытья мне не нравится.

Запах

Ароматы гелей Ив Роше, это то, за что их многие любят. И я не исключение. Запах обалденный, сочный приятный, цитрусовый. Бодрящий, как и обещает производитель.

Применение

Как я уже упомянула, я брала гель с собой в бассейн. После плавания я всегда тщательно мою и волосы и тело, так как хлорки там огромное количество. Мылась небольшой мочалкой и было как то терпимо по расходу. Но когда я начала пользоваться им дома, я еще раз убедилась в гигантском расходе. Со стороны кожи гель Ив Роше апельсин у меня не вызвал никаких негативных реакций, хотя по обыкновению кожа у меня сухая.

Впечатления

Если одним словом, то я недовольна. Повторять гели Ив Роше не буду. Не знаю на самом деле почему у них столько поклонников. У нас в местной группе где девочки закупаются совместно я регулярно вижу информацию о покупках бренда Ив Роше и пачками гребут этот гель.

Не, мне больше не надо, я пробовала и получше продукты.

✔ Гель приятно пахнет.

✔ Упаковка удобная, маленькая, мне удобно брать его с собой.

✔ Крышка флип топ надежная, еще не разу он у меня не пролился, ни капли мимо.

✘ Расход геля просто огромный, при ежедневном использовании его больше чем на неделю не хватит.

✘ Пенообразование никакое, пена легкой консистенции, мгновенно исчезает.

✔ Негативных реакций со стороны кожи нет.

✘ Сейчас уже высокая стоимость за такой объем и качество.

Если в прошлый раз я рекомендовала гель, то сейчас не буду это делать. Гель Ив Роше не рекомендую. Есть масса более достойных вариантов.

Желаю удачных покупок!

tauaне рекомендует
Люблю цитрусовые, жаль что не пенится(
08.06.2020
Помню я им несколько лет назад постоянно пользовалась, ох, какой классный аромат! Может со временем изменился состав?
08.06.2020
Как же я люблю этот аромат Love
08.06.2020
Аромат конечно у него шикарный, но пенообразование никакое
09.06.2020
Жаль, что пенообразование никакое(