Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 16:45

Когда-то давно крестная подарила мне гель для душа марки Ив Роше и тогда я поняла, что влюбилась в гели для душа этой марки.

В этом отзыве речь пойдет о геле для душа «Малайзийская карамбола».

Яркая нежно-желтая упаковка и такой же яркий и приятный аромат.

К сожалению, я не знаю, как пахнет малайзийская карамбола, но аромат этого геля для душа мне безумно нравится. Яркий, солнечный, насыщенный запах, который еще какое-то время остается на коже, что не может не радовать.

По словам производителя, гель содержит компоненты растительного происхождения и не содержит парабенов и прочей гадости.

Разбор состава

AGUA — вода.

AMMONIUM LAURYL SULFATE — синтетическое моющее средство. Поверхностно-активное вещество. Помечен знаком «Опасно».

DECYL GLUCOSIDE – неионный ПАВ растительного происхождения, загуститель. Используется в качестве добавки или совместного ПАВ в косметических моющих средствах.

ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE - Сок листьев алоэ барбаденсис. Краткое описание: Смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие.

CITRIC ACID - лимонная кислота – контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушиваюший агент.

COCAMIDOPROPYL BETAINE — вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом. Помечен знаком «Опасно».

SODIUMBENZOATE (Е211) - бензоат натрия – считается мягким консервантом, без проблем при наружном применении.

SODIUM CHLORIDE - хлорид натрия

COCAMIDE MIPA - ПАВ - мягкое очищающее средство, входит в состав дорогих продуктов.

TETRASODIUM EDTA – агент, связывающий ионы тяжёлых металлов (преимущественно железа), помогая, при этом, избежать обесцвечивания.

LIMONENE - лимонен - согласно данным Международного агентства по изучению рака лимонен отнесен к веществам из зоны устойчивой безопасности и не причисляется к канцерогенам.

SALICYLIC ACID - Салициловая кислота

BHT – химический антиоксидант можно найти в абсолютно любой косметике – от детских кремов до любимой помады. вызывают токсичное действие на имунную систему, органы дыхания и печени, угнетают неврологическую систему.

METHYLPROPANEDIOL - растворитель, увлажнитель - считается безопасным ингредиентом и не имеет никаких побочных эффектов или предупреждений, связанных с его использованием.

CI 15985 - Желтый «солнечный закат» — достаточно спорный краситель. В смываемой косметике он допустим

CI 19140 - тартразин — спорный краситель с подмоченной репутацией. От него никакой пользы , а вред, хоть и мало-, но вероятен.

Объем средства 200 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев, но у меня он заканчивается намного намного раньше) Цена вопроса -100 руб., но по скидке!

Наверное, основной минус гелей для душа от Ив роше – это тугая крышка.

Ее достаточно проблематично открыть, не сломав при этом ноготь.

Но это, как говорится, палка о двух концах. С другой стороны, если брать этот гель для душа, то 100 % , что он не протечет и не откроется в пути.

И кстати, так как эту упаковку можно хранить и вверх ногами, может для этого и сделана такая крышка? Все таки если переворачивать флакон, не факт, что гель не протечет, а с такой крышкой Вы можете быть точно уверены за сохранность геля.

Еще один минус лично для меня, это дискомфортные ощущения при мытье этим гелем интимных мест. Прошу прощения за подробности, но при использовании этого геля как средство для интимной гигиены, начинается безумное жжение, но при смывании у меня лично все симптомы пропадают. Пробовала так сделать пару раз и оба раз неприятные ощущения появлялись практически сразу. Не знаю, это какая то моя индивидуальная реакция, или многие девушки с этим сталкиваются. Но на другие гели для душа других фирм такой реакции нет и не было.

За это я сняла одну звезду, но все равно, я безумно люблю этот гель за его запах и не готова перестать его покупать.

Консистенция, естественно, гелеобразная, цвет желтоватый, а сам по себе гель достаточно густой, за счет чего и экономично расходуется.

Пенится он очень хорошо, волшебный запах распространяется на всю ванную комнату. Настоящая аромотерапия! Этот гель отлично использовать утром, запах бодрит и повышает настроение. Перед сном я бы использовала более спокойные ароматы.

Кожу гель абсолютно не сушит, после мытья нет чувства стянутости, но одновременно с этим кожу он не увлажняет

В целом этот гель я вам рекомендую, он мой самый любимый во всей линейке!

Не спорю, кому то этот запах может надоесть, но я любитель постоянства, поэтому уверена, что этот гель еще долго будет стоять у меня на полочке в ванной комнате.

Julia_Devрекомендует
эти геля отличные
03.07.2018
Летом такой запах отлично "идёт" Wink
А вот крышка, конечно, проблемная