Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 11:01

- Он воняет грязными носками!

- Запах похож на прелую тряпку!

- Убийственная вонь на любителя!

- Пахнет дрожжевым тестом!!

Гласят отзывы об этом геле на данном сайте. Черт, я теперь знаю, что мне надо срочно его купить! У меня еще ни разу не было гелей для душа с ароматом грязных носков и тряпок! Smile Ну что такое сто рублей, когда есть любопытство? Ведь многие Ив Роше любят даже не за качество, а за запахи. И вот гель для душа "Фиолетовый рис Лаоса" сидит в моей корзине при заказе в интернете, вот он у меня, и вот теперь я его тестирую.

По оформлению все, как обычно. Немного сдавленная плосковатая упаковка, тугая крышка (но мне не мешает), объем 200 мл, покупала за 119 руб. Иногда можно купить за 99 руб.

Все в лучших традициях марки. Без парабенов, биоразлагаемая формула, упаковка, которая подлежит вторичной переработке, масло кунжута в составе и экстракт фиолетового риса.

Кстати, что за рис такой, кто-нибудь знает? Фио-ле-то-вый...Рис Лаоса. Лаос знаю, рис нет... Его Величество гугл знает все.

Фиолетовый рис Лаоса – особый сорт риса, выращиваемый в горной местности на севере страны, и известный благодаря своим исключительным питательным свойствам.

Жители Лаоса применяют фиолетовый рис для приготовления праздничных блюд, он обладает восхитительным ароматом.

На вкус сладковатый.

Ага, вот и оно. Значит, все-таки рис пахнет. А то я уже почитала тут тексты из серии "ишь чего выдумали, запах у риса". Да, народ наш молча жить не может. Wink

Гель напоминает по текстуре сливки. Много сливок. Нежно белый, сливочной консистенции. Эстетически очень приятно просто наносить его на тело или мочалку, наблюдать за тем, как он вытекает из флакончика. Ммм....

Пена получается такая же нежнейшая, белая, пышненькая и мягкая. Правда, я бы не сказала, что он пенится прям супер и его надо прям капельку. Расход все-таки довольно..э...удовлетворительный... Но эти нежные сливки, эххх....

Кожа после этого геля мягкая, очень гладкая на ощупь, прямо шелк, но я все равно наношу лосьон или молочко. Во-первых, привычка, во-вторых, у нас жесткая вода, и я всегда после водных процедур использую ухаживающие средства, а то кожу немного стягивает. Пока это лучший гель серии "Жардан дю Монд", что я приобрела. До этого у меня был гель Калифорнийский Миндаль, но тот не дотягивает до Риса Лаоса, которому хочется поставить 6 баллов!

Так что же с ароматом грязных носков? - спросите вы.

Вот не поверите, пошла порылась в бельевой корзине, дабы убедиться, что я ничего не попутала. Laughing out loud

Какие тряпки и носки? Хорошо, если ваши носки с тряпками так пахнут. Могу только позавидовать. Если б я не почитала отзывов, мне бы и в голову не пришло, что кого-то запах может не устроить. Пудровый цветочный аромат! Не резкий, чуть сладковатый...Если так пахнет сам фиолетовый рис, то я не знаю, как его есть, ведь кажется, что у тебя в тарелке косметика)) Дала на всякий случай и мужу понюхать гель, пожал плечами и сказал: "Обычный немного цветочный запах..."

Так что моя мечта помыться тухлыми тряпками не осуществилась, а в дУше меня ждет флакончик нежнейших сливок с пудровым цветочным ароматом!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

PS - Возможно, всему виной "древние" годы автора отзыва. Сегодня, 5 апреля, в свой день рождения, мне пора удалиться в закат...или под диван, ибо после тридцати, не забываем, жизни нет. Laughing out loud Всем добра! Smile

Достоинства
  • Густая и нежная пена
  • Достаточно приятный аромат
  • Мягкий
  • Недорогой
  • Нежно-кремовый
  • Приятный цвет геля
  • Увлажняющие компоненты
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Неудобная крышка
Маргарита85рекомендует
05.04.2016
С Днём Рождения! Innocent Желаю побольше удивительных открытий даже после чьих-то отрицательных отзывов)) ну и денег побольше! П.С. Сегодня зайду в Ив Роше, попробую понюхать)
С Днем Рождения Party Вдохновения и любви!!!! Smile
С Днем рождения! Party
Я все никак заказ не сделаю в Ив Роше. Вот 100 раз заходила на сайт, добавляла товары в корзину, а потом передумывала. /Жаба давит, если честно/. Недавно думала, все, точно, сейчас закажу тональный крем (достался пробник, и очень понравился этот тональный крем), а оказалось, что его больше не выпускают Sad И снова не сделала заказ. Когда лазила по страничке с гелями для душа, было интересно узнать, что это за "Фиолетовый Рис Лаоса" - теперь знаю. Спасибо!
Я Вас тоже хэппибёздаю!
как раз хочу по акции три геля взять из этой серии) теперь буду придирчиво его нюхать)))
За поздравления всем спасибо! Напросилась, да? Big smile

Kapitu, Laughing out loud за носками пойдете, да?

Nina_Name , а вы попробуйте подогнать свой заказ под выгодные подарки, тогда и жаба меньше душить будет. Иногда дают духи, которые стоят больше тысячи, например тогда и жаба меньше вякает Laughing out loud Я вот недавно заказ делала, на 1500. в подарок парфюм, который даже со скидкой тысячу стоит. Нормально Laughing out loud

КорзуноваАнастасия , если есть возможность, лучше понюхайте. Я просто реально не знаю, откуда там тряпки и носки, но народ же учуял Stare
Посмеялась над названием отзыва! Big smile Ваша фантазия вкупе с юмором не знают границ, приятно читать Laughing out loud И конечно же, я присоединяюсь ко всем поздравителям - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Party
С Днём Варенья! Party Может разные партии и сначала он действительно пах носками? Big smile Это как мой эксфолиант для тела "Лесная земляника", всем на айреке аромат понравился, а мне пришлось его выкинуть, ибо пах тухлятиной.
Эмма_Бовари , ой, да ладно уж Shy засмущали. Сижу, никого не трогаю Innocent Спасибо, всегда рада своим читателям.

Бегущая_По_Граблям, веселый ник Laughing out loud
Да вот жаль, возможно, по отзывам году в 2014 он и правда пах носками. Жаль, мне не досталось Big smile
05.04.2016
Маргарита, с днем рождения! Ну вы конечно со своими 30 годами совсем нюх потеряли))) Носки не разнюхали. А вообще я напугалась, когда увидела заголовок. Вот думаю челоевка понесло - носками мыться))) Раз "воняет" - значит хорошие сапоги гель, надо брать).
05.04.2016
Отзыв с таким ярким названием сложно не прочитать)) Big smile Хороший гель, как и многие в Ив Роше!))
НадеждаS , да гель сломал всю интригу Laughing out loud Я сначала не хотела его брать, а потом думаю,не ну блин, неужели он правда воняет тряпками??? Надо взять!

Garna Zarina, Laughing out loud спасибо. Обычно я не умею писать блестящие заголовки, мне как-то лень их придумывать. А тут спонтанно взяла и написала Big smile
05.04.2016
Маргарита85, ага, за ними пойду, мне до 29 меньше месяца осталось Big smile заранее возьму)
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Про гель от души посмеялась)) Есть, конечно, тут много людей, которые какают бабочками. Возможно, их носки пахнут лаосским фиолетовым рисом Big smile
05.04.2016
У Вас день рождения? От души поздравляю.
По-моему, запах есть у всего, даже у камней, песка, металла, воды... Smile
С Днём Рождёния Smile
Lady Marmalade , Big smile наверное.я опоздала. Наверное, гель с носками весь давно разобрали.

kati-kitty ,
У Вас день рождения? От души поздравляю.
спасибо, ага, динозавр изучает свой подарок. Как окопаюсь через пару недель, напишу отзыв из своей тунгусской пещеры
По-моему, запах есть у всего,
ну в какой- степени согласна. Наверное, зависит от чувствительности носа. Мне подружка сказала. что все кошки пахнут кошками. Я в свою нос засунула. Пылюкой она пахнет, а ни фига не кошкой Laughing out loud

Юлия141194 , вельми панежа..Весьма...вами благодарен Laughing out loud
Спасибо Smile Party
Маргарита85, только не говорите, что Вам подарили тунгусский метеорит. Smile

А Вы других кошек понюхайте. Big smile У меня три кошки, и все они пахнут по-разному, хотя и что-то общее есть. Big smile
kati-kitty, нет, мне подарил муж мой первый сенсорный телефон, но это будет другая история Laughing out loud
05.04.2016
Маргарита85, работающий на тунгусском метеорите? Big smile Отличный подарок, думаю, быстро разберетесь. Smile
05.04.2016
Мы берем периодически эту серию, но вот этот гель показался жидковатым, хотя аромат и неплох оказался. Smile
С Днем рождения! Party
Grunez , мне скорее, кажется, что он пенится не очень активно, вот и расход выше, чем у других.
05.04.2016
Мне он понравился - не больше не меньше, и повторно брала, и не было никаких жутких ассоциаций Innocent Love нормальный гель - как обычно))
Party Конечно же , ещё раз с Днём Варенья тебя, с твоим 16-летием Crown Big smile
И вообще мне кажется, что у девушки после ...дцати жизнь только начинается Innocent красивы, умны, самостоятельны, мудры, сдержанны Hat очень нравится мне этот возраст, у меня много подруг за .. дцать - общаться с ними одно удовольствие Star Так что желаю всегда оставаться в душе молодой и такой же юморной) а всё остальное - ерунда)) Wink Laughing out loud Beer
iNESSA World, спасибо! Laughing out loud
Да я вообще удивлена, кто подкинул мне этот паспорт? Мне в душе едва двадцать! Big smile
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Party
07.04.2016
О, да... эти крышки, аж бесит, но сами гели обожаю Smile
Юлианна Южная , спасибо Smile

NesterOk , я уже давно делаю проще - открываю до того, как начну мыться и ставлю в сторонку Smile И ноу проблем
07.04.2016
Аромат довольно специфичный, на любителя...мне он не понравился Oups
08.04.2016
Пробовала этот гель, достаточно приятный пудровый аромат Smile
08.04.2016
Позитивно, до сих пор вспоминается отзыв на айрек Big smile
С днем варенья Party
Mika14, у вас тоже была партия с носками? Надо же, а мне не досталось. Laughing out loud

Rhett . ага-ага

Wensdy, чей?? Вы что, помните мой отзыв на айрек, не пугайте. Shock Ааааа, вы про тот, где была классификация пользователей и про уход под диван? Big smile Даааа... Laughing out loud (выдохнула)
Нравятся их гели
09.04.2016
Big smile грязные носки,жесть
09.04.2016
Что то не хочется гель с запахом тряпок Big smile Но попробовать интересно. Сколько заказывала Ив Роше, всегда мимо проходила этого продукта
Jlia318 , мне нравится много их продукции

Ksenbokova , некоторые и это уловили, ага Laughing out loud

Маруся2012 , я сначала тоже побаивалась заказывать, а потом вдруг поняла. что не очень верю отзывам...
10.04.2016
У меня не было еще гелей с таким ароматом))
Я не чувствую грязных носков, но для меня этот запах неприятен, как и Калифорнийский миндаль и Цветок хлопка=)
Красная_Магнолия . мИндаль мне так себе, а вот Хлопок нравится Smile
Лучше поздно, чем никогда, так что с прошедшим! Party
Кстати, мне нравится запах дрожжевого теста. Надо бы понюхать этот гель, вдруг дрожжевое тесто учую, тогда точно возьму Smile
Айнулиндале, спасибо Party
Да я тут уже слух вычитала в группе Ив Роше, что его снимают с производства.
Ещё 3 комментария