Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 21:14

Всем доброго времени суток!

С продукцией Ив Роше я знакома всего несколько месяцев. За достаточно короткое время у меня успела накопиться приличная коллекция средств для душа.

Об одном из них сегодня и поговорим, точнее речь пойдет о расслабляющем геле для душа Лаванда Прованса серии Жардан дю Монд.

Упаковка - небольшой прозрачный пластиковый флакончик с откидывающейся сиреневой крышкой. На этикетке помимо логотипа производителя и названия продукта изображены веточки лаванды. В нижней части этикетки красуется уведомление об отсутствии пресловутых парабенов. Крышка туговатая, процесс открытия баночки знаменуется небольшой болью в подушечках пальцев.

Описание производителя:

Состав:Объем: 200 мл.

Срок годности: 3 года. После вскрытия - 12 месяцев.

Произведено в России.

Приобретено в ИМ Ив Роше за 99 рублей. Кстати, сейчас не вижу этого геля в ассортименте, возможно обновят серию или попросту сняли с производства.

Аромат немного неоднозначный - из баночки кажется немного резким. Но в душе проявляет себя нежным лавандовым запахом. Настолько ненавязчивым, что после мытья не остается и намека на коже. Но аромат успевает обеспечить достойную ароматерапию на время принятия душа, а заодно возможность погрузиться в мечты о Провансе Smile

Характеристики продукта: средство нежно-сиреневого оттенка, консистенция ожидаемо гелевая средней текучести.

Пенообразование чуть хуже, чем в привычных мне каталожных гелях для душа, но лучше, чем в опробованных мной экологичных гелях от Спивакъ. Так что золотая середина Smile

Использовала, чередуя с другими средствами, поэтому точный расход назвать сложно, но по ощущениям гель достаточно быстро кончается. Хотя недели на 3-4 возможно и хватает.

Впечатления: наносится и смывается без проблем, ощущение чистоты после душа обеспечивает, кожу при этом не сушит. Но и особого увлажнения не заметила, хоть производитель и заявлял об увлажняющей формуле. Так что не советую пренебрегать лосьоном после принятия душа с этим гелем.

В общем и целом, гель вполне достойно разнообразит мою полку в ванной. За что и получает свою пятерку.

А это моя коллекция гелей для душа Ив Роше:

Читайте также и другие мои отзывы на средства для мытья в душе:

Гель для душа Спивакъ Апельсин и корица

Гель для душа Солнце Сицилии

Крем для душа Ваниль и гранат

Гель для душа Ив Роше Малина Био

Крем для душа Молоко и мед

Гель для душа Райский Бали

Гель для душа Страстная Бразилия

Гель для душа Романтика Парижа

Крем для душа Базилик и персик

Гель для душа Oriflame Discover Тропические Гавайи

Гель для душа Oriflame Essense&CO с эфирными маслами лимона и вербены

Отшелушивающий гель для душа Малина и мята

Крем для душа Огни большого города

Крем для душа Шелковая орхидея

Гель для душа Сияние Парижа

Благодарю всех за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
25.11.2016
Ого какая у вас коллекция Love
Мне очень нравится эта серия Exclamation Mark
Коллекция гелей у вас ого-го и нравится "Лаванда Прованса". Laughing out loud
Shock **ля!! Big smile Вот это ты... А я думала, у меня склады добра. Ты скупила весь Ив Роше что ли??
А я не стала тогда брать лавандовый, все-таки аромат на любителя...
его я тоже люблю
Анюта24, Grunez, согласна, у меня ого-го какая коллекция Big smile
Маргарита85, мне нужен еще лимон с базиликом для полного счастья Smile
DavveroVero, спасибо, что заглянули Smile
25.11.2016
Ничего себе какая у Вас коллекция гелей для душа, до конца жизни хватит Smile Обожаю запах лаванды, но этот почему-то не видела в продаже Sad Еще очень люблю кофейный Smile
Коллекция впечатляет.
25.11.2016
Laughing out loud ничего себе коллекция для нескольких месяцев знакомства!! Лаванду люблю во всех ее проявлениях, и этот гель был несколько раз, но уже пару лет не покупала изменяла с чешским аналогом. Жалко, если действительно сняли с производства, ИР этим страдает((
Богатая коллекция Wink хороший гель
25.11.2016
Вот это запасы Laughing out loud
Ваши запасы внушительные!
26.11.2016
Отличный Love нужен и мне такой))
По полной затарились))
Такой гель не пробовала, но брала другие. Кофейный остается моим фаворитом вот уже много лет)
26.11.2016
Вот это коллекция... Где ж Вы все это храните?)))
Коллекция впечатляет! Но вот я не любитель аромата лаванды Shy
Я почему-то думала, что в Ив Роше все дорого, а тут нормальная адекватная цена.
Mata_Hari_, кофейный гель мне тоже понравился Smile
Vitaminka, три пластиковых контейнера, пара полок в шкафу и почти все поместилось Smile
АсяПростоАся, цены в Ив Роше не самые бюджетные, но вполне адекватные
nataliya34, Briony, steptati, Tandrena, Beauty Anabel, Авдеева, AnnaS, благодарю, что отметили размеры моей коллекции))
_Melody of Love_, спасибо, что заглянули Smile
26.11.2016
У вас прям маленький магазинчик Smile
28.11.2016
А я не смогла этим гелем пользоваться. Хоть аромат лаванды очень люблю, но здесь он слишком яркий для меня.
Vrednaya1, верно подмечено Smile
Risha82, а мне лаванда здесь понравилась больше, чем в других недавно опробованных средствах