Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 10:34

119 руб.

Сегодня мой негодующий отзыв о геле для душа известного европейского бренда Ив Роше с малазийской карамболой. Что произошло с гелями для душа? На рынке косметики какой-то повальный заговор маркетологов против потребителя. Гели стали непригодными для использования, и я объясню почему.

Как обман потребителя стал обычным делом:

«Одна очень известная компания по выпуску зубной пасты решили увеличить прибыль. Волей случая один из членов совета директоров посетил производство и задал вопрос первому встречному сотруднику: «Как увеличить продажи на 20%?». Вопрос больше имел риторических характер, но ответ был феноменальным: «Увеличьте диаметр горлышка тюбика на 20%».

Так и с гелем для душа, сделайте его очень жидким и 20% вытечет сквозь пальцы!

Я купила себе 3 разных геля по акции месяц назад. Последний раз гели марки Ив Роше покупались очень давно и зарекомендовали себя как качественный продукт. Выбирала по принципу, что приятнее пахнет.

Предпочтения аромата: свежесть, фрукты без слащавости, цветы.

Цена: 119 руб.

Где купить: ИМ Ив Роше или розничные бутики

Объем: 200 мл

Упаковка: бутылка в плоском исполнении, заужена от низа к верху. Удобно становится на полке в ванной.

Крышка типа флип-топ, ужасно неудобная, туго открывается. У меня не длинные ногти, но открывая ее я не раз до боли травмировала ноготь. Иногда предпочитаю не защелкивать бутылку вообще. Что повышает риск опрокинуть и пролить гель вообще.

Состав: на первом месте стоит вода, она и главенствует тут. Несмотря на то, что гель имеет название «Малазийская карамбола» данного компонента в чистом виде там нет, он в составе парфюмерной композиции, единственное, что тут полезное – алое вера.

От производителя:

«Откройте для себя истинное наслаждение благодаря искрящемуся аромату Освежающего Геля для Душа «Малайзийская Карамбола». Его увлажняющая формула‚ содержащая более 98% компонентов натурального происхождения и обогащенная гелем Алоэ Вера БИО‚ превращается в воздушную пену и нежно очищает кожу.
Без парабенов.»

Так что же это за карамбола, от которой в геле только аромат?

«В Малайзии Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Карамболу, экзотический фрукт с кисловатым ароматом. Под его блестящей, золотистой рифленой кожурой скрывается плод в форме звезды с прозрачной, хрустящей и сочной мякотью.»

Аромат. Лично я не ощутила никакой кислинки, запах сладковатый, фруктовый, свежий но стоит отдать должное, не приторный.

Стойкость аромата никакая, через, минут 30-40 не остается аромата фруктов, только оттенки мыла. Или это только у меня…

Цвет: прозрачно-желтый

Консистенция: очень жидкая, такое ощущение, когда жидкое мыло заканчивается, но для продления его жизни мы разбавляем его с водой. Вот гель точно такой же, вытекает сквозь пальцы как водичка.

Образование пены, обильное, думаю благодаря наличию в составе аммониум лаурил сульфат, который в составе стоит на втором месте. Он как раз отвечает за пенообразование и очищение.

Экоголик о ALS (Ammonium Lauryl Sulfat)

«Синтетическое моющее средство, пенообразующий компонент. Разрешен к применению в натуральной косметике с ограничениями.

Опасность: Может вызывать раздражение кожи, аллергические реакции, сухость.»

А его в составе похоже в избытке …

Реакция на кожи у меня: в целом никакой положительной. Хочу отметить, что первые пол часа есть ощущение свежести, чистоты, думаю, это обусловлено свежим ароматом карамболы. Позже, когда аромат выветрился, хочется еще раз помыться)

Кожа на теле у меня сухая, чувствительная.

Выводы по использованию:

✘ сушит кожу

✘ появляются покраснения

✘ через неделю появились шелушения

✔ вкусно пахнет

✔ хорошо пенится

Мне вообще не понравился этот гель, я не фанат натуральных составов, но от геля Ив Роше ждала большего.

Расход: у меня гель закончился за 1 неделю примерно. Использовала ежедневно, 1 раз в день. Считаю, что это благодаря консистенции. Я не смогла рассчитать оптимальное выдавливание на 1 раз.

Лайфхак, как открыть крышку, и не сорвать ноготь.

Я приловчилась делать это подушкой большого пальца, но по опыту с мокрыми руками в душе это затруднительно. Лучше открывать заранее сухими руками.

Итог. Гель мне совершенно не понравился, не подошел, не рекомендую! Хотя красивая упаковка, сладкие обещания. Маркетологи решили удвоить продажи и сделали вместо геля для душа дешёвую жижу.

Ставлю 2 ★ за приятный и ненавязчивые аромат и пенообразование.

Рыбий жир Solgar Omega 3 эффективное средство и природный иммуномодулятор!

Инозитол – это витаминоподобное вещество.

Шампунь без содержания SLS, так вкусно пахнет и так плохо моет.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Освежающий ненавязчивый аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
  • Крышка туговата
  • Сушит кожу
professorне рекомендует