Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 22:07

Привет!

Я просто обожаю цитрусовые ноты в парфюмах и в гелях для душа - как по мне, так это именно тот запах, который поднимает настроение и способен «пробудить» хорошее настроение, даже если в окошке темно и серо. Именно поэтому при моем большом закупе на официальном сайте Ив Роше я с предвкушением положила в корзину и бодрящий гель для душа Yves Rocher Jardins du Monde «Флоридский Апельсин».

Yves Rocher (Ив Роше) отзыв на Jardins du Monde (Жардан дю Монд) «Флоридский Апельсин» гель для душа бодрящий
Что обещает производитель и что от геля хотелось бы мне

Описание продукта маркетологи сделали заманчивым:

Окройте для себя истинное наслаждение благодаря тонизирующему фруктовому аромату Бодрящего Геля для Душа Флоридский Апельсин

Я очень хочу истинно насладиться Laughing out loud. Ну а если чуть посерьезнее, то, на самом деле, я люблю аромат апельсина в любом проявлении - будь это свежие цветочки апельсинового дерева, или химозный ароматизатор апельсина в средстве для мытья посуды. Есть вероятность, что мне зайдет все что угодно, что хотя бы отдаленно его напоминает, но в отзыве я, конечно, поделюсь на что больше похожа отдушка именно у «Флоридского Апельсина».

Его увлажняющая формула превращается в воздушную пену на Вашей коже и нежно очищает ее

Но, кроме аромата, мне все же важно чтобы коже не был нанесен вред, поэтому я предъявляла к этому гелю следующие требования: очищать кожу тщательно, но не «до скрипа», при этом чтобы после душа мне не требовалось пользоваться кремом от пересушенности, но и не было ощущения «пленочки» на поверхности кожи.

Особенности упаковки и основная информация

Раньше бодрящий гель для душа «Флоридский Апельсин» выглядел полностью ярким оранжевым пятном, в том числе и крышечка была в цвет, но, видимо, дешевле для всей серии сделать одинаковые зеленые крышки, с намеком на ЭКО.

А вот пластиковая прозрачная основа так и осталась - через нее видно сам гель, что довольно удобно - можно следить сколько его еще осталось.
От «собратьев» Jardins du Monde его отличает изображение разрезанного сочного апельсина на лицевой стороне.

Объем: 200 мл

Насчет удобства использования в душе мокрыми скользкими руками: крышечка открывается с небольшим, но ощутимым усилием, однако ногти останутся целыми; пластик и консистенция довольно податливые - контролировать выдавливаемое количество получается. Кстати, гель можно будет ставить вверх ногами, когда он будет заканчиваться, благодаря плоской крышке.

Упаковка подлежит вторичной переработке

Это еще один плюсик к фирме.

Произведено в РФ

Несмотря на налет французьких слов, все же выгоднее пустить производство в РФ.

Общий срок годности: 4 года

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Срок хранения на удивление долгий, что хорошо с одной стороны, а с другой так и хочется посмотреть, что же там за консерванты.

Состав, аромат, консистенция

Приятно видеть что Ив Роше пытается привлечь клиентов экологичностью товара:

Биоразлагаемая формула содержит более 98% ингредиентов натурального происхождения

Но, по факту, думаю, уже многие в курсе, что натуральность преувеличена… Экоголик это подтверждает:

aqua, ammonium lauryl sulfate, decyl glucoside, aloe barbadensis leaf juice, parfum, sodium chloride, limonene, cocamidopropyl betaine, sodium benzoate, citric acid, glyceryl oleate, tetrasodium EDTA, propylene glycol, salicylic acid, citral, methylpropanediol, citrus aurantium dulcis fruit extract, denatonium benzoate, cl 15510

Вместо так привычного нам СЛС, здесь другой самый активный ПАВ, но он тоже синтетического происхождения, а значит и все характеристики у геля остаются как и у СЛС-содержащего средства.

За что можно похвалить, так это за присутствие настоящего сока листьев алоэ для увлажнения, салициловая кислота есть - от воспалений может помочь, ну а еще что экстракт апельсина действительно содержится, а не как в геле «Иланг-Иланг Коморских Островов», где иланг-иланга и в помине нет.

Кстати, про аромат - мне он очень понравился, и правда напоминает сочный сладкий апельсин, конечно, не натуральный на 100%, но и прям химозиной не веет.

По консистенции этот гель ближе к жидкому, чем к «средней густоте», так что выдавливается из упаковки легко (но контролируемо), мылится неплохо, но, вероятно, мог бы и посильнее пену образовывать (получается меньше привычной мне шапки пены), хотя и так она нормально очищает.

Особенности использования

Это, к счастью, не средство 3-в-1, что не может не радовать - не представляю чтобы я мыла голову им, простите.

Нанести небольшое количество геля на влажную кожу тела, вспенить, тщательно смыть

Избегать попадания в глаза

Обычно во время душа я использую мочалку-перчатку, и с этим гелем тоже - так очищение более тщательное (заодно с эксфолиацией), пены побольше, да и кровообращению помогает. Но и без нее мылится, смывает загрязнения и пот, оставляя ощущение чистоты, и всего за минуты.

Не вызывает ли раздражения/аллергии/высыпаний

Несмотря на то, что в составе бодрящего геля для душа "Флоридский Апельсин" имеется настоящий экстракт апельсина, который может служить сильным аллергеном, у меня кожа отреагировала неплохо. Да, честно говоря, там и без апельсинки много чего есть… Но факт остается - на мне гель работал нормально, не стягивал и не заставлял кожу краснеть, после душа она быстро приходила в себя.

Если приходилось пользоваться им после бритья, щипало микроцарапины совсем немного, но излишней реакции или даже раздражения я не заметила ни разу.

В моем случае кожа на спине и груди склонны к жирности и воспалениям, которые очень провоцируют излишне сушащие гели. Ну а с "Флоридским Апельсином" забитых пор или прыщей не прибавилось, ведь он не высушивает и не заставляет кожу пытаться защититься, продуцируя излишне много жира.

Быстро ли мылится и насколько хорошо смывается?

"Флоридский Апельсин" довольно неплохо мылится на коже даже без мочалок, но с ними будто эффективнее. Под потоками воды смывается полностью, ощущение «липкой пленочки» отсутствует.

Общее время в душе с ним я трачу столько же, сколько и с любым другим гелем - 5-10 минут (это с мочалкой дольше).

Не сушит ли кожу и нужен ли крем после

Иногда после «банных процедур» я совсем немного ощущала какое-то неприятное ощущение «нарушенной гидролипидной мантии», но через пару минут оно проходило, так что даже не нужно было использовать никакой крем - я это ужасно не люблю.

Я частенько проверяю все свои моющие средства и на уровень pH, вот у «Флоридского Апельсина» он pH 4. Это считается довольно кисло для человеческой кожи, ведь у нашего тела он примерно на уровнях 3-7, но гели для душа у меня обычно на уровне 5-6 держатся. Я считаю, что это плюс, вероятно, он чуть более щадяще относится к поверхности кожи (ну, я надеюсь).

Надолго ли остается запах на коже

Я не очень люблю когда аромат геля для душа надолго «застревает» в коже, ведь иногда нужно сразу пойти по делам, воспользовавшись парфюмом, и я бы не хотела, чтобы они спорили. К счастью, этот гель не из таких - апельсинчик выветривается через пятнадцать минут примерно.

Расход

Несмотря на некоторую текучесть консистенции "Флоридский Апельсин" хватило мне примерно на пару месяцев, что для меня вполне обыкновенный расход - у меня многие 200-мл банки средств для душа так уходят.

Стоимость и где купить

Я купила "Флоридский Апельсин" в интернет-магазине на закуп перед НГ 2020-2021, тогда его стоимость была около 129 рублей. Но частенько на эти гели бывают акции, так что я слышала, что одна девушка чуть ли не за 80 рублей его приобрела. В любом случае, считаю цену доступной.

На момент написания отзыва его перестали так уж активно продавать - сейчас апельсинчик вкладывают как подарок за большой интернет-заказ в официальном ИМ Ив Роше, некоторые остатки можно найти на маркетплейсах (ВБ, Озон, ЯМ), и в некоторых физических магазинах, ну или купить на Авито или с рук.

Итог

Мне было приятно пользоваться гелем для душа Yves Rocher Jardins du Monde «Флоридский Апельсин», он не только вкусненько пахнет, неплохо мылится и отмывает быстро и начисто, но и не высушивает кожу до шелушений, так что можно и не использовать потом крем, да и по цене он вполне норм. Из минусов мелочи: крышечка туговата, консистенция жиже чем хотелось бы. Поэтому -

Моя оценка: 4. Советую к покупке

Возможно, вам также будут интересны и другие мои отзывы на продукты Yves Rocher:

Достоинства
  • PH - нейтральный
  • Биоразлагаемая бутылка
  • Быстро очищает и не оставляет липкого налета
  • Доступная цена
  • Имеет восхитительный цитрусовый аромат
  • Можно после не использовать крем
  • Не сушит кожу
  • Хорошо мылится и легко смывает все загрязнения
Недостатки
  • Консистенция немного жидковата
  • Тугая крышка
  • Ходят слухи что выходит из ассортимента
tatyanblackрекомендует
08.06.2023
Очень нравится))
08.06.2023
Люблю такой 👍
09.06.2023
Я на ammonium lauryl sulfate чешусь Puzzled
10.06.2023
Ох, как же вкусно он выглядит! Тоже себе такой хочу Love