Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 20:01

Так,как я любительница различных экзотических ароматов, решила себе купить этот гель для душа. Долго выбирала его в магазине и всё таки взяла.

Понравился аромат,но он обманчив.

Когда открываешь крышку бутылька ,то пахнет прям насыщенным ароматом граната. Аромат такой сочный и яркий,но когда гель наливаешь в руку,то этот шикарный запах улетучивается и появляется запах какой-то карамели - проще говоря голимые химикаты.

1.Бутыль.

Объём бутыля 200 мл,хватает на долго.

Очень яркий, притягивает внимание и выглядит действительно маняще.Удобный,хорошо помещается в руке и легким нажатием гель вытекает из бутыля. Крышка очень плотная и трудно открывается.Это меня раздражает.

2. Гель.

Текстура геля - слегка густоватая,бледно - розового цвета.

Отлично взаимодействует с водой,хорошо пенится и легко наносится на кожу тела.

Гель отлично очищает тело,вроде бы должен бодрить,но "увы" у меня вызывает аллергию.

Очень долго смывается,хотя наносится небольшое количество.

Во время использования этого геля мое тело покрылось красными пятнами и появился дискомфорт.Зуд одолевал,пока я не воспользовалась другим геле и не приняла противоаллергенную таблетку.

Я очень расстроилась и решила узнать по подробнее о составе.Что именно могло вызвать у меня аллергическую реакцию.

В составе присутствуют C1 17200, C1 19140 - это красители,они придают гелям красный цвет.Так вот судя по описанию именно они могут вызывать аллергию и раздражать кожу,потому что сплошная химия.Опасно.

Не рекомендую использовать данный гель.Уж слишком химикатный.

Достоинства
  • В составе экстракт граната
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • В составе одна химия
  • Вовсе не бодрит
  • Нет запаха граната
Катерина Некрасоване рекомендует
Просто видимо, вы склонны к аллергии, и не факт что на то, о чем вы подумали, в смысле, из компонентов состава. Я много чем пользовалась, никогда не смотря на состав (а что, это кому-то реально надо??) и никогда не было реакции. Один раз только на умывалку с чайным деревом и грейпфрутом пошло раздражение, но я грешу уж точно не на краситель,а именно на какой-то и этих компонентов. Данный гель у меня был, купила второй раз, отлично пахнет кислинкой и потом ещё на коже держится аромат.
Всё возможно,но к сожалению мне не подошёл!
Полностью солидарна!