Опубликовано 5 Март, 2021 - 17:29

1,79 €/180 руб.

В наших краях зима ещё не собирается отступать, хотя весна в воздухе уже витает! Тем не менее, я ещё стараюсь снабжать свою кожу чем - то питательным гораздо больше чем увлажняющим. И гель для душа не исключение. На самом деле в какое-то колоссальное воздействие на кожу геля я не верю, но надеюсь на неплохое подспорье для дальнейшего ухода.

Важнейшие критерии это: поддержание здорового ph кожи и качественное очищение. Требования как всегда посильные и весьма выполнимые.

Продукцией Palmolive уставлены все полки супермаркетов и бьюти шопов разной ценовой категории. Выбирай - не хочу. Я выбрала данный гель, так как польстилась на наличие меда в составе. Как известно, мед - это отличное питающее вещество, а в морозы это как никогда актуально.

Место покупки: универсам S - Market, Финляндия. В России можно купить этот крем - гель также повсеместно.

Цена: 1,79 €. Это около 180 руб. Даже дешевле.

Объём: 250 мл.

Производитель: Италия (может разниться в зависимости от страны проживания)

Оформление

Внешний вид типичный для массмаркетовской тары

Ничего цепляющего. Можно пройти мимо и не заметить. Хотя медовые соты выглядят привлекательно. Наверное за них я и зацепилась).

На обратной стороне краткое описание на разных языках, состав и информация о производителе

Крышка очень добротная!

Она очень качественная, хорошо и плотно закрывается с характерным щелчком.с такой крышкой можно не переживать, что средство протечёт. Этого просто не произойдёт!

Информация от производителя

Гель-крем для душа «Молоко и Мед» от популярной торговой марки Palmolive Naturals - пример древних традиций использования природных компонентов для ухода за нежной девичьей кожей. Биологически активными веществами, которыми богаты продукты пчеловодства, издавна пользуются врачи и косметологи. Теперь к ним на помощь спешит современная наука.

Мощные лаборатории американского производителя Colgate Palmolive Company создают все новые и новые сочетания ингредиентов, которые призваны увлажнить и напитать вашу кожу полезными веществами, ускорить клеточный метаболизм, привести клетки в тонус. Эти усилия не пропадают зря. После использования геля-крема ваша кожа станет упругой и гладкой, будет излучать здоровье.

Молочные протеины включаются во многие косметические средства. Они способствуют сохранению нормального кислотно-щелочного баланса, не уничтожают полезную микрофлору.

​​​​​​

Ну, ребята, это не серьёзно! Это же замануха, в которую уже почти никто не верит! Гель для душа за 5 копеек, который творит чудеса! Серьёзно? Ладно, надо же как-то рекламу создавать. Проехали, не будем на этом внимание заострять. Лучше сразу к составу.

Состав

А вот как выглядят ингредиенты,призванные преобразить вашу кожу

Ну, разве это можно назвать чудодейственным составом, от которого сразу превращаешься в Клеопатру после молочной ванны?

Справедливости ради там есть и мед и молочный протеин. Но и химии там тоже полно, её гораздо больше чем полезных компонентов. В принципе, не буду сильно бурчать на эту тему, Palmolive никогда не заявлял о себе как об органическом бренде. Хотя учитывая громкие обещания и серию "натурэль" могли бы получше поработать над составом.

Консистенция и пенообразование

Гель очень жидкий. Почти как водичка. По цвету напоминает немного сгущеное молоко

Даже на фотографии видно насколько он жидкий, почти растекается по ладошке.

Из - за жидкой консистенции на мочалку попадает вот такими разрозненными каплями. Большой проблемы и недовольства это не вызывает, но дискридитирует звание "крем - геля".

Пенообразование у средства супер отличное

Впрочем как и у большинства очищающих продуктов, содержащих SLS.

Впечатления от использования

Мне крем - гель понравился. Да, вот так вот скромненько излагаю мнение на его счёт. Без возгласов невероятной радости и супер впечатления. Перечислю его достоинства сухими фактами.

1) он не сушит. Более того, иногда я даже не использую крем для тела после него и ничего плохого с кожей не происходит! Это очень значимое достоинство такого продукта.

2) у него очень приятный сладкий аромат. Не навязчивый, не резкий, с капелькой химозности, но она очень быстро исчезает, оставляя после себя приятный лёгкий шлейф.

3) большой обьем и экономичный расход, ввиду хорошего пенообразования.

4) качественное очищение

5) супер бюджетная цена.

Фантастическими свойствами, обещанными производителем, средство НЕ обладает, а вполне посильными для поддержания чистоты кожи, очень даже)

Читайте также:

Когда натурально не равно эффективно. Богатейший состав, который сильно разочаровал(

Идеальный гель. Не пересушивает, не вызывает аллергии, и очень приятный, нежный, насыщенный аромат)

Роза, которая запросто может сразить наповал. Понравился ли мне этот крем? Куплю ли ещё? Ответ в отзыве.

Слишком нежный скраб для тела. Почти не чувствуется в процессе использования. Расскажу каков результат и стоит ли покупать.

Достоинства
  • Большая экономичная упаковка
  • Не сушит кожу
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
  • Экономичен
Недостатки
  • Неправдоподобные обещания производителя
Solar_Soul90рекомендует
05.03.2021
Люблю этот бренд и мне также нравятся эти гели. С данным пока не знакома, но если увижу, обязательно куплю, так как мне понравились его свойства. Особенно то, что не сушит кожу и имеет приятный аромат. Этого мне достаточно
05.03.2021
Попробуйте обязательно Innocent надеюсь понравится)
Ммм, прекрасный нежный гель. Тоже бы с удовольствием попробовала такой😍
Smile Innocent
05.03.2021
Классный, захотелось купить такой)
05.03.2021
Он много где продаётся и очень не дорого Smile
05.03.2021
Я мыло чаще покупаю от этой марки. Гель приятный.
05.03.2021
У меня тоже есть мыло этой марки, нравится! Smile
05.03.2021
Пусть составы у этих гелей для душа оставляют желать лучшего, в целом они совсем неплохие.
Согласна Smile
06.03.2021
Когда-то пробовала такой гель - до сих пор помню аромат ☺️
Ого, классно Smile
06.03.2021
Часто пользуюсь
И я Big smile
мне нравятся ароматы Палмолив Smile
И мне Smile
10.03.2021
Думаю, что мне бы очень понравился такой аромат!😍
Он классный Shy
10.03.2021
Не дорогой гель, и уверена, что очень приятный 🍬 люблю медовый аромат 🥰
И я Shy
11.03.2021
обожаю их гели для душа!
И я Smile
19.03.2021
В подарок (если кому бюджетно) можно.
Согласна Smile
В целом гель хороший
20.03.2021
Ага Smile
Хороший гель Smile
31.03.2021
Ага Smile
11.04.2021
Давненько я не покупала гели от Палмолив, помню в школьные годы прям очень нравилась эта продукция))
13.04.2021
Я всю жизнь иногда покупаю)), просто в супермаркете особо и выбрать не из чего Big smile а я именно гели обычно там покупаю
15.08.2021
Нравится именно этот вариант - жаль ванна не в рабочем состоянии, надо менять напор воды, не наполнишь иначе. "Откопаю" из заначек д/следующего принятия душа. Мёд здесь реально красивый...
15.08.2021
Повезло Вам, у Вас ванна есть Smile у нас в стране она вообще не актуальна, сауна вместо нее Big smile