Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 14:47

пару месяцев назад, на страничках каталога Oriflame я увидела новинку Маска-смузи Oriflame питательная для лица с органическими ягодами Love Nature, которая обещала отличное питание и увлажнение кожи.

• Место покупки: Интернет-магазин Oriflame
  • Стоимость: 300 рублей
  • Объем: 50 мл
  • Производитель: Польша

Маска выполнена из прочного пластика. В коричневой и фиолетовой гамме. На лицевой стороне изображены черника и ежевика - те самые органические ягоды.

На обратной стороне есть информация от производителя. Здесь можно найти способ применения, состав, объем и т.д.

Закрывается плотно с помощью пластиковой крышечкой на резьбе. Можно смело брать с собой в поездки и путешествия и быть уверенной, что продукт никуда не вытечет.

В целом оформление мне понравилось, спокойное, гармоничное. Сама масочка довольно компактная.

• Консистенция

Однородная, плотная, густая, тем не менее по коже распределяется без проблем, быстро и легко.

Цвет у маски нежно-фиолетовый, однако после тщательного распределения становится полностью прозрачным.

Впитывается очень быстро, за считанную минуту.

• Аромат

И ко консистенции и по аромату маска мне очень напоминает йогурт.

Аромат меня впечатлил, ягодный, сладкий, приятный, концентрированный.

Так и хочется скушать))
Ощущается во время нанесения, после впитывания уже сходит на нет.

• В действии

Моя кожа сухая и склонная к сухости, обычно это остро ощущается в зимний период.

Цвет кожи неоднородный, местами имеются покраснения, акне.

От маски я жду в первую очередь увлажнения и питания - это самые важные критерии, собственно, только поэтому я ее и купила, чтобы достичь именно этого эффекта.Маску я наношу на предварительно-очищенное лицо. Заранее очищаю его гидрофильным маслом, далее смываю остатки пенкой.

Распределяю маску-смузи с помощью подушечек пальцев. Стараюсь наносить равномерно, избегая попадания продукта в зону под глазами.

Сразу отмечу особенность маски, что она очень быстро впитывается. Даже не проходит минуты, как она впиталась.

• Ощущения от использования

Никаких негативных последствий в виде жжения, зуда, высыпаний на моем к склонной аллергии коже не было.

В целом, кожа лица становится мягче, более, гладкой и приятной на ощупь.

Но сказать, что маска супер питательная и хорошо увлажняет все таки не могу. Очень лайтовое действие.

Минусом для меня еще является тот факт, что на лице остается неприятная липкость.

• Расход

Благодаря своей плотной и густой консистенции расход небольшой, да и объем не маленький - 50 мл. Думаю на пару месяцев маски мне еще хватит.

• Вывод

​​​​​​​

"​​​​​​​Вау эффекта" точно не вызвала. Не смотря на свои недостатки, использовать ее буду, но покупку точно не повторю. И не рекомендую к покупке!

• Плюсы:
  1. ​​​​​​​Приятный аромат
  2. Экономичный расход
  3. Хорошо распределяется по коже