Опубликовано 25 Июль, 2017 - 12:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня речь в отзыве пойдет о качественном очищении кожи. По моему мнению с этой задачей лучше всего справляются Корейские пенки. В этот раз мой выбор пал на пенку Missha Frui - Tea Cleansing Foam (Apple Tea), о ней и поговорим.

Бренд Missha является очень известным и славится своим качеством. Странно, но перепробовав довольно много Корейской косметики, я только сейчас добралась до Missha. Так что яблочная пенка Frui -Tea - это мое первое знакомство с брендом.

Линейка Frui-Tea включает в себя 4 пенки:

• Lemon Tea – пенка с экстрактом лимона и черного чая, помогает избавиться от черных точек, улучшает цвет лица, борется с акне, пигментными пятнами, придает коже мягкость и упругость.
  • Blueberry Tea – пенка с экстрактом дикой черники, глубоко очищающая кожу и разглаживающая мелкие морщинки, придает коже здоровое сияние.
  • Apple Tea – пенка с экстрактом яблока и трех видов чая, борется с любыми загрязнениями, способствует омоложению и восстановлению кожи, выравнивает ее цвет.
  • Pomegranate Tea – пенка с гранатом и чаем пуэр, улучшает микроциркуляцию крови, осветляет кожу, помогает бороться с куперозом, сужает поры и устраняет жирный блеск кожи в Т-зоне.

Цена: около 500 р (мне посчастливилось попасть на акцию и урвать пенки по 300 р)

Объем: 150 мл

Место покупки: ИМ TopCream

Упаковка:

Мягкая пластиковая туба зеленого цвета. Очень нравится оформление. Упаковка так и говорит, что внутри нее находятся яблочные "полезности" для кожи.

Крышка защелкивающаяся.

Изначально отверстие было запаяно фольгой.

На обратной стороне тюбика вся информация представлена только на Корейском, однако в интернете без проблем можно найти состав на Английском:

Water(Aqua), Glycerin, Stearic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Propylene Glycol, Sodium Sweetalmondamphoacetate, Polyquaternium-7, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Beeswax(Cera Alba), Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, BHT, PEG-45M, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance(Parfum).

На верхних позициях в составе Вода, глицерин, жирные кислоты, которые выступают в качестве эмульгаторов, и обладающие антибактериальным действием, стабилизаторы кислотности, ПАВы. Также присутствует ПАВ из миндального масла.

Состав полностью органическим не назовешь, однако он безвредный.

Теперь поговорим об активных компонентах:

Экстракт яблока - обладает антиоксидантными и тонизирующими свойствами. Эффективно восстанавливает упругость и эластичность кожи. При регулярном применении косметики на основе экстракта позволит коже сохранить молодость, красоту, восстановить природный баланс. Экстракт яблока борется с негативным воздействие факторов внешней среды и тем самым зажищает кожу.

Пчелиный воск - обладает большим количеством полезных свойств. Сужает поры, борется с проявлением угревой сыпи, уменьшает пигментацию, также обладает увлажняющими, омолаживающими, смягчающими свойствами.

Во многих ИМ, сказано, что пенка создана на основе трех видов чаев ( Черный, Зеленый Чай, Пуэр), однако я в составе нашла присутсвие лишь зеленого чая.

Экстракт листьев Зеленого Чая - увлажняет и питает кожу, оказывает регенерирующее действие, стимулирует синтез собственного коллагена кожи. Компоненты зеленого чая обладают хорошей проникающей способностью, поэтому воздействуют на самые глубокие слои эпидермиса. Зеленый чай – мощный природный антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия свободных радикалов.

Также в пенке присутствует всем известная и всеми любимая гиалуроновая кислота, обладающая омолаживающими, разглаживающими, увлажняющими и противовоспалительными свойствами.

Консистенция:

Средство очень плотное по текстуре, жемчужного оттенка, из тюбика не вытекает.

Небольшая "горошина" средства образует густую пену, однако пенка Missha уступает по густоте и обильности пенкам от Tony Moly. Но все же пена все равно получается густой. У меня нет ни спонжа конняку ни других приспособлений для умывания и взбивания пены. Пену взбиваю в ладонях.

Хочу напомнить, что средство ни в коем случае нельзя сразу из тюбика наносить на кожу, иначе можно получить сухость кожи и никакого положительного результата. Пену обязательно нужно предварительно взбить, а затем уже нежное облачко наносить на кожу лица.

Запах:

Свежий аромат яблок с кислинкой. Обожаю такие, один лишь аромат дарит ощущение свежести.

Моя кожа: Жирная, проблемная, с расширенными порами, периодическими высыпаниями.

Опыт применения пенки Missha Frui - Tea:

Использую пенку 2 раза в день - утром и вечером.

Пенка обладает отличными очищающими свойствами. Убирает жирный блеск, при долговременном применении поры становятся чистыми. Не смотря на отличные очищающие способности и жесткую водопроводную воду, кожа становится мягкой,бархатной и нежной после умывания.

Что касается косметики, то никогда одной лишь пенкой я не смываю макияж, для этого я использую гидрофильное масло.

Также могу сказать, что пенка обладает антибактериальными свойствами. Если применять ее 2 раза в день, можно заметить как старые прыщики начинают быстрее проходить, а новые высыпания меньше беспокоить.

Заметила и выравнивание тона лица - кожа стала выглядит более здоровой и гладенькой. Наверное из-за наличие кислот в экстракте яблока, а также из-за гиалуроновой кислоты.

Не смотря на то, что я разочарована тем, что не нашла в составе обещанные чай Пуэр и Черный чай, пенке я могу поставить твердую пятерку, так как с задачей качественного очищения без сухости кожи она справляется на отлично. А также дарит ощущение свежести благодаря яблочному аромату.

Всем спасибо за внимание)

С вами была Соня)

Отзыв о лимонной пенке из линейки MISSHA Frui-Tea Lemon Tea

Мои отзывы о других средствах для умывания:

Sonyabeautyрекомендует
25.07.2017
С удовольствием что-то яблочковое пробовала бы в косметике Smile
25.07.2017
У меня похожая ситуация, только до Missha я пока в принципе не добралась еще Laughing out loud
Хорошие ингредиенты, такие свежие Wink
25.07.2017

а я люблю универсальные средства, чтобы сразу и очищение и демакияж!
25.07.2017
Я еще с данной маркой пока лично не знакома, но много хотелок есть в том числе и эта пенка Smile
25.07.2017
Ещё одна съедобная яблочная пенка Smile
Интересно было бы ощутить яблочное облачко)
очень привлекательная пенка, как давно была от мишши тоже одна пенка, нравилась Smile
Какие фото красивые! Отличный состав у пенки, Корея как всегда на высоте Smile
25.07.2017
У меня она есть) мою кожу может подсушить все-таки

А я наоборот, с Missha познакомилась почти сразу же. И влюбилась! Это и правда один из самых знаменитых и качественных брендов корейской косметики Love
25.07.2017
я в последнее время особенно полюбила корейские пенки)
Приятная пенка!
25.07.2017
Очень понравилась такая лимонная, из этой серии)
25.07.2017
Не пробовала ничего у Миши, хотя так хвалят...надо бы попробовать
25.07.2017
У меня руки еще до этой фирмы не дошли, но что-то ее так нахваливают..И люблю плотненькие такие пенки *__*
25.07.2017
Merlia У меня лимонная тоже есть, и тоже от нее в восторге, но ее я пока мало тестила. Еще не решила какая больше нравится.
звучит заманчиво)
У меня сейчас с черникой Smile уже 4 пенка от Миши эта Smile
26.07.2017
Я сейчас пользуюсь яблочным гидролатом, поэтому всё, что содержит яблоки кажется мне супер-привлекательным))) Хочу теперь яблочную пенку, яблочный гель для душа... Big smile
26.07.2017
Соня,как всегда,отзыв очень красивый:)) а у вас нет инстаграма?
Kapitu Вот и у меня началось яблочное помешательство. Love
26.07.2017
ZlatoRuna Большое спасибо, инстаграм есть, но особо не получается его вести. Puzzled Мой instagram: so__n__ya
26.07.2017
Подписалась:) почему,не особо? Отличный инстаграм. Было бы здорово видеть вашу предметную съёмку,фотографии такие замечательные всегда в отзывах!
26.07.2017
мне нравятся подобные пенки от корейцев)
Яблочных косметических продуктов пока ничего не было, присмотрюсь к этой пенке!
26.07.2017
Обожаю корейские пенки. Да еще такой аромат. Надо попробовать.
26.07.2017
Вот у меня тоже аналогично - missha только в пробниках пробовала, а до полноразмерок не добралась Big smile
Я всё мечтаю попробовать легендарные корейские пенки. Шикарные у вас фотографии Love
27.07.2017
А можете назвать свою САМУЮ любимую пенку для лица? Буду рада, если дадите ссылку на отзыв свой (если есть)
27.07.2017
OceanSoul Мне очень нравится пенка с солью от Skinfood, но она не на каждый день. Я не так много пенок пробовала, так как они невероятно экономичные. Те которые были средненькими, я о них тут не писала. Так что можно сказать, что все пенки, о которых я писала самые любимые. Наверное вот эта от Миши любимая из любимых, правда, признаюсь, я сейчас тестирую лимонную пенку из этой серии, она мне еще больше нравится. Так что на Ваш вопрос отвечу Missha Frui - Tea Cleansing Foam Lemon Tea.(Отзыв скоро будет)
27.07.2017
Sonyabeauty , спасибо, буду ждать отзыв)
27.07.2017
Очень люблю средства для умывания со свежими ароматами, особенно с утра когда не можешь проснуться они выручают Shy
27.07.2017
Какая по консистенции пенка приятная, кремовая) Очень хочется корейскую попробовать, думаю моей коже подошла бы.
27.07.2017
Пенка понравилась по описанию, тоже корейские умывалки у меня на первом месте Smile
28.07.2017
Я пока Мишу только в пробниках пробовала, до полноразмеров руки не добрались)
30.07.2017
обожаю корейские пенки, уже не представляю без них ритуал умывания Laughing out loud
Очень классная пеночка Smile
Какая прелесть! Фото великолепны
Шикарные фотографии, залюбовалась Love
Увы, до корейской косметики ещё не добралась, но явно начну со средства для умывания, поэтому с интересом прочитала ваш отзыв.
01.08.2017
Я тоже очень люблю корейские пенки, пожалуй самые действенные пенки из всех мною опробованных Wink
03.08.2017
Пока не пробовала корейские пенки, но очень интересно сравнить их с моими прошлыми, такая понравилась по отзыву Smile
Ещё 3 комментария