Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 16:40

С тех пор, как чаи фирмы Greenfield появились на отечественном рынке, я пристально слежу за новыми вкусами этого производителя, и кажется, я знаю их все! (Немного нескромно ?) В прошлый осенне-зимний период меня очень порадовал для меня новый вкус чая Greenfield, и я конечно же написала о нём отзыв на irecommend, вот он - "Redberry Crumble"

А тема этого отзыва - новинка этого сезона (по крайней мере такой чай я увидела только на прошлой неделе и ни разу нигде не видела до этого момента). Итак, это чай мята-шоколад "Mint & Chocolate". И вот что я хочу о нём вам рассказать.

О покупке. Часто посещаю демократичную по ценовой политике сеть супермаркетов "Пятёрочка", и вот в одном из магазинов в моём районе, появился этот чай. Стоимость составила 110 рублей за пачку с двадцатью пакетиками.

По традиции буквально два слова об упаковке. Она на высшем уровне, яркая и "вкусная", очень радует глаз. Но кроме глаза у человека еще есть мозг. И здесь мой лично как говорится "не улыбается". Объясню почему. Слышали о проблеме мусора и в частности пластика? В общем, мне не безразличны проблемы экологии, хочется жить пусть менее "шикарно", но зато не среди помойки, дышать чистым воздухом, ну и так далее. Но производитель чая не считает это проблемой и пакует каждый пакетик чая в индивидуальную пластиковую упаковку, к тому же с маркировкой C/PP. Эта маркировка означает, что данный материал - комбинированный. А это, в свою очередь, значит, что сдать в переработку такую упаковку нельзя, и она будет гнить веки вечные на мусорных полигонах. А может быть сгорит на каком-нибудь мусоросжигательном заводе - не знаю, что лучше из этих двух зол.

В остальном упаковка вполне эргономична и имеет "френдли"-интерфейс, как говорится.

Индивидуальная упаковка чайного пакетика
Идём дальше - открываем пакетик. Там стандартная для Greenfield пирамидка, скорее всего тоже из какого-нибудь нейлона - не знаю.

Чайный пакетик
Сразу после вскрытия чувствуется запах шоколада и мяты.

Теперь попробуем заварить. Обычно я держу чай 1-3 минуты. Вот результат после трех минут заваривания в чашке под крышкой и при комнатной температуре.

Заваренный пакетик, 3 минуты
Цвет достойный, приятный и насыщенный. Но не чересчур.

Еще хочу сказать, что бывают такие заварки, от которых на чашке остается такой бледно-грязный налёт. Я не знаю, от чего это и на что это указывает. Если знаете, напишите, пожалуйста комментарий. Но вот у чаев Greenfield, и, в частности, у "Mint & Chocolate" такого феномена я не наблюдала. Надеюсь, что это всё же хороший признак!

Ну а теперь перейдём к главному - вкус!

Сочетание мята-шоколад не ново. Начиная от алкогольных коктейлей, типа "Grasshopper" ("Кузнечик" по-нашему), в котором смешиваются мятный и шоколадный ликер с добавлением сливок, и заканчивая известнейшими и можно сказать даже легендарным шоколадом с мятной начинкой "After Eight". И вот, дождались! Чай! Я правда очень обрадовалась, увидев такое любимое мной сочетания, да и ещё под брендом моей любимой чайной компании.

Но, к сожалению, мои ожидания не оправдались Sad Хотя вкус шоколада выражен достойно, как и запах, но мята совершенно потерялась, её там не найти...

По итогу, получается, что чай в точности повторяет вкус уже известного шоколадного чая того же производителя, или к примеру, у Ахмат тоже есть шоколадный чай. В общем, ничего необычного, эксклюзивности вкуса не получилось.

Я бы еще раз не стала покупать именно этот чай, при условии, что есть такой же вкус, но дешевле. Но это не значит, что я прямо вам не советую его покупать. Возможно, у вас более тонкое чувство вкуса, и вы заметите в нём мяту. Заметите - напишите Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Аромат и вкус шоколада
  • Мягкий вкус
  • Прекрасный внешний вид
Недостатки
  • Не ощущается мята
lana02рекомендует