Опубликовано 5 Январь, 2020 - 21:09

Привет всем заглянувшим!

Судя по отзывам, этот чай многим присылали на тестирование. Мне этот чай подарила подруга накануне Нового года. Она сказала, что купила его в Metro.

А вчера я самолично видела его в продаже в "Ленте" по акционной цене чуть более 200 р.

Есть этот чай и на Вайлдберриз.

Подруга знает, что я люблю пробовать что-то новенькое и нестандартное, но этот чай уже не вызвал у меня удивление, потому что я в последнее время прочитала немало отзывов на него. И теперь сама решила поделиться, а заодно и рассказать об одном существенном недостатке.

?Оформление?

Это одна из самых необычных подач чая, что мне приходилось видеть.

Здесь празднично выглядит и сама коробка.

Она яркая, разноцветная, с изображением зелени и цитрусов, из плотного картона.

Вверху есть отверстие, закрытое прозрачной плёнкой, через которое видно, что внутри, но не до конца понятно.

Снаружи похоже на большой грецкий орех в скорлупе.

На самом деле это засушенный цитрус.

Изначально он был упакован в прозрачную плотную плёнку (не пищевую).

После распаковки выглядит так.

Ну очень необычно и интересно.

Кроме чая, в комплект входит керамическая подставка в виде дольки апельсина.

На обратной стороне подставки имеется наклейка с информацией о ней.

?Материал- керамика.

?Производитель- Китай.

Подставка тяжёлая и толстая. Выглядит стильно и к этому чаю подходит, но где-то я такую уже видела.

Перехожу непосредственно к чаю.

Он засыпан в сушёный цитрус до самого верха. Кстати, крышечка тоже натурального происхождения.

Сразу я обратила внимание на то, что чай довольно мелкий. Но иногда при заваривании чаинки сильно раскрываются в чайные листы. Но по этому чаю сразу видно, что такого не будет.

?На коробочке рассказано о технологии засушивания цитруса и чая.

?Способ заваривания указан на дне коробки.

Завариваю стандартным способом. Беру 2 чайные ложки чая, насыпаю в заварочный чайник и заливаю кипятком. Я жду 10-15 минут, чтобы чай был крепким, а заодно немного остыл. Я люблю горячий, но не обжигающий чай и главное, крепкий.

Производитель предлагает по желанию отломить кусочек цедры и добавить в чай. Это придает вкусу ещё большую насыщенность, но я так не делала, мне жаль портить "чучело" апельсина.

Чай имеет насыщенный коричневый цвет, который присущ чёрному чаю.

?Аромат чая - это отдельная история. Как в сухом, так и в заваренном виде чай чудесно и на всю комнату пахнет натуральными цитрусами. Неудивительно, ведь, как указано на упаковке, в составе масло бергамота .

Аромат насыщенный, но натуральный, в нем отсутствует какая-либо химозность.

?Вкус чая?

У чая яркий, сочный вкус бергамота. Чай обладает достаточной крепостью.

Радует то, что я чувствую натуральный вкус бергамота, а не химический привкус. Он настолько сильный, что сложно оценить вкус и качество самого чая. И мне кажется, что он здесь не самый лучший. Посмотрите, в заваренном виде чаинки почти не раскрылись.

Так что за мелкий помол чая я оценку снижаю. Я привыкла, что в россыпных чаях попадаются крупные листья чая.

Есть еще кое-что, немного смутившее меня. По мере использования чая он с трудом начинает добываться из сушёного цитруса. Дело в том, что он немного прилип к краям. Приходится выковыривать его ложкой. Я не знаю, может, так и должно быть, а может, чай неправильно хранили или использовали неверную технологию засушивания. Поскольку я не уверена, так это или нет, то не буду придираться и снижать за это оценку, но в использовании это не очень удобно.

?Немного общей информации оставила на конец.

?Масса - 50 г. Это маловато.

?Произведено в России, Московская обл.

?Состав

Чай черный среднелистовой, цедра апельсина, натуральное масло бергамота.

Состав, как видите, полностью натуральный.

?Изготовлен в ноябре 2019. Свеженький!

?Где купить? Metro, Лента, Вайлдберриз.

?Цена. От 200 руб.

?Вывод?

Данный чай- оригинальная идея для подарка. Он выглядит необычно и презентабельно. Порадует любителей чёрного чая с бергамотом. Вкус натуральный, но чай мелковат. Но в целом вполне достойный продукт.

Достоинства
  • Аромат даже из закрытой коробки
  • Насыщенный вкус
  • Натуральные масла цитрусовых
  • Натуральный состав
  • Оригинальная подача
  • Очень красивое оформление
  • Подходит для подарка
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Мелковат помол
  • Чай присох к внутренним краям цитруса
Лана Сноурекомендует
05.01.2020
Здорово сделано и необычно, от чашечки чая не отказался бы.
05.01.2020
Нууу заинтриговали, пошла искать на валдберрис ?
Wink
05.01.2020
Первый отзыв на этот чай, который я увидела Shy классная идея, очень необычно сделано. Я бы и у нас в Украине поискала такой.
Да, задумка интересная Smile
06.01.2020
Какой...красивый Love Радует, что он имеет насыщенный вкус, люблю подобные чаи Smile
06.01.2020
Круто сделано! Я бы тоже обрадовалась такому подарку))
06.01.2020
Вот не в первый раз читаю про этот чай - аромат и вид прекрасные у него;)

чучело апельсина
Big smile
Big smile
06.01.2020
Для подарка в самый раз.
Какое у него красивое новогоднее оформление!
06.01.2020
Довольно необычное оформление. Не отказался бы с вами чашку чая за компанию
Wink
УПАКОВКА ПРОСТО БОМБИЧЕСКАЯ Love
Очень красивые фотографии
Благодарю)
19.01.2020
От такого бы чая не отказалась Love