Опубликовано 9 Май, 2018 - 11:58

1400 руб.

Когда встает вопрос выбора электрического чайника, обычно ищут побольше и помощнее я же наоборот искала очень маленький чайник не слишком высокой мощности. Одним из самых маленьких чайников приличного производителя оказался Tefal KO120 из серии небольших дорожных моделей.

Были конечно варианты даже дешевле, но доверия они не внушали, а уж покупать "кувшинчик" со встроенным кипятильником, произведенный изобретательными китайцами в каком-нибудь захолустном подвальчике тоже не хотелось. Производитель вполне надежный, решила остановить выбор на данной модели.

●●●

Цена около 1400 рублей.

Объем - 0.5 литра.

Мощность - 650 Вт.

Есть два варианта цвета - белый и серый. Наверное, я вообще предпочла бы какой-то другой оттенок, и ни белый, и ни серый. Но выбор маленьких чайников небольшой, в плане дизайна особо не разгуляешься, приходится брать, что есть. Купила серый, на тот момент он был единственный.

В каких ситуациях удобна такая маленькая модель?

В поездках, разумеется. Для этого он и был создан. Все в нем максимально предусмотрено, чтобы использовать его в путешествиях. Ниже я напишу, какие преимущества для поездок имеет модель. Но не только для поездок он актуален.

Для большой семьи он конечно не подойдет, а вот для одного человека, которому много не надо и хочется выпить лишь чашечку чая или кофе. Также можно его использовать на работе, в больнице, на даче. В общем, если нужно вскипятить одну-две чашечки.

В комплекте можно найти:

1. Сам чайник. Подставки нет, она цельная с корпусом.

2. Мешочек. По задумке, в него можно положить чайник, а далее в машину или чемодан. Так он будет защищен от пыли и отделен от остальных вещей.

3. Два стаканчика. Они пластиковые и удобно спрятаны внутри самого чайника, то есть их запросто можно брать с собой, они даже не будут занимать места, так как убираются внутрь.

4. Две небольшие ложечки. Выполнены из того же пластика. По размеру они меньше чайных ложек, но в особых ситуациях ими вполне можно размешать чай и что-то поесть.

5. Инструкция.

Внешний вид у него средненький. У меня лично особых симпатий не вызывает. Цвет тоже так себе. Не знаю, смотрится ли белый лучше, сравнить не было возможности. Не сказать, что он прям ужасный, но смотрится простенько.

Шнур не очень длинный - примерно 68 см.

На многих сайтах, где его видела, кабель изображен черным, на деле же кабель, как и вилка белые. Серый корпус и белый шнур.

Он действительно маленький и легкий.

Высота примерно 16.5 см.

Он довольно широкий за счет округлой выступающей ручки и в ширину он около 18 см, включая его носик и ручку. Если поставить его рядом с полноразмерными собратьями, он покажется малышом.

На фото он, возможно, не кажется таким уж малюсеньким, но если его сфотографировать вместе с рукой, то становится очевидно, что он действительно малыш. Всего лишь две полноценные чашки.

В чем еще его удобства для путешественников?

Помимо размера, есть еще несколько преимуществ, которые удобны в поездках. Чайник небольшой мощности, можно подключать к сети, которая вызывает сомнения.

На корпусе имеется держатель для кабеля, его можно туго скрутить вокруг корпуса и закрепить за этот держатель, таким образом экономится место в багаже. Но если чайник будет использоваться дома, то это "крючок" будет только мешаться и слегка портить внешний вид.

Стаканы и ложки в комплекте тоже кажутся отличным дополнением. Они плотные, выполнены из хорошего пластика. Но если они не нужны, то получается переплата за ненужные дополнения. Так в моем случае, мне эти стаканы не нужны, я предпочла бы их не приобретать, но выбора нет, они уже в комплекте.

Также для использования чайника в разных странах с сетями разного напряжения предусмотрен переключатель режима напряжения. Он расположен на дне и предусматривает два режима. По умолчанию поставлен на значение наших сетей, но можно переключить на меньшее - 120V значение.

Корпус этого элегантного чайника выполнен из высококачественного пластика, благодаря чему он сохранит свою прочность на долгие годы. Закрытая нагревательная спираль спрятана за диском из качественной нержавеющей стали. Такая конструкция заметно снижает образование накипи, а значит, чайник не потеряет своих качеств даже после тысяч кипячений. Кроме того, его будет заметно проще чистить!

Нагреватель обычный дисковый.

Мощность небольшая, а значит чайник не очень-то шустрый, по сравнению со многими он просто черепаха.

Объем измеряется чашечками, которых три, если судить по обозначениям на шкале. По-сути, это две крупные чашки. Если налить полный объем, то от старта до отключения проходит ровно 6 минут.

Да, не очень-то быстро, но соответствует заявленной мощности.

Для меня нормально. Я пользуюсь обычным чайником, а когда нужно вскипятить не больше чашки, пользуюсь этим, мне нормально, я не тороплюсь 3 минуты или 6 - для меня несущественная разница.

Но опять же, повторюсь, для семьи этот чайник абсолютно не подходит.

Не шумный.

Есть стандартный фильтр в комплекте.

Автоотключение тоже имеется.

Защита от нагрева без воды тоже присутствует по заявлению производителя, сама проверять не буду.

В общем, очень простой чайник, но все минимально необходимые функции он имеет.

То, что подставка целостная с корпусом, может стать для кого-то определенным неудобством.

Если розетка далеко, то придется либо отключать чайник, либо поднести к нему чашки. С отдельной подставкой проще, но с другой стороны, в поездках проще, когда корпус цельный.

Да и места меньше занимает. Так как чайник изначально создавался как дорожный, то в приоритете была компактность.

Плюсы:

- Маленький и легкий.

- Небольшая мощность (может быть минусом).

- Чашки и ложки в комплекте (может быть минусом).

- Дополнительный мешочек для упаковки.

- Держатель для провода (может быть минусом).

Минусы:

- Внешний вид простенький.

- Кипятит не очень быстро (соответственно небольшой мощности).

- Шнур не особо длинный.

Чайник простенький. Но рабочий. Не стану называть его ни плохим, ни идеальным, он просто на особого потребителя. Для тех, кому нужен очень небольшой, всего на пару чашек. Работает он исправно. О недостатках я написала выше. Многих его параметры не устроят, но в некоторых ситуациях он будет отличнейшим вариантом.

●●●

Достоинства
  • Маленький
  • Тихий
Недостатки
  • Внешний вид средненький
  • Не быстрый
KoshkaPuma09рекомендует
Симпатичный чайник
Ну да, совсем малюсенький
У меня похожий,6 месяцев лежала в больнице,чайник очень выручал Love
09.05.2018
Для больницы это идеальный вариант. Я тоже несколько месяцев лежала в больнице, чайника у меня тогда не было, даже не помню, как обходилась.
09.05.2018
А у меня ещё и фен походный появился в дуэт к чайнику Wink
09.05.2018
Как дорожный вариант этот чайник совсем неплох.
09.05.2018
Отличный вариант для путешествий! На фотографиях сначала показалось, что он вполне обычного размера, но на фотке с рукой все сомнения отпали))
09.05.2018
Какой миниатюрный! Не знала, что есть такие маленькие модели.
Супер! Какой полезный малыш!
09.05.2018
Отлично для путешествий) Симпатичный малютка. А он пластиком не пахнет? Для меня это главная характеристика чайников)))
09.05.2018
Нет, не пахнет. Первые пару кипячений только, но тогда вода сливалась.
Главное, что рабочий.
Хорошая модель, а вот короткие шнуры всегда раздражают.
09.05.2018
Они все старались минимизировать и шнур в том числе.
09.05.2018
А мне понравился! Нужно мужу на сессию поискать такой. Ведь обычный- очень много место занимает в сумке.
09.05.2018
Если нужно с собой носить, то такой объем идеален.
09.05.2018
Я себе на работу такой купила Laughing out loud Для семьи он явно маловат. Big smile
09.05.2018
мне нравится, что он тихий)
09.05.2018
Для тех целей, что он создан, - самое то!
Неплохой вариант чайника)
09.05.2018
какой миниатюрный чайничек )))
спасибо за подробный отзыв и красивые фото )
09.05.2018
Цвет приятный, впишется в нежный интерьер кухни Wink Его размер несомненный плюс- в командировки самое-то!
09.05.2018
Маленький, зато удобно в дорогу брать - не во всех гостиницах имеются чайники в номерах
09.05.2018
Да не, нормальный внешний вид! Понравился по описанию.
Хороший чайник Smile
Для одного человека то, что надо!
Хорошенький чайник
09.05.2018
Симпатичный и компактный чайник, такой всегда пригодится
09.05.2018
Вот точно что настоящий чайник путешественника Wink очень продуманный девайс
Даже ещё меньше можно было сделать
09.05.2018
Очень удобен для поездок.
09.05.2018
Какой крошка :з Мне кажется, вот на одного человека такой идеально подошел бы, маленький, компактный, что еще надо для счастья))
09.05.2018
Недавно похожий приобрели от Кенвуд:)
Чайник выглядит вполне прилично
Малюська такая)
10.05.2018
Отличный отзыв и чайник тоже замечательный, для путешествий вообще идеальный вариант. В свое время очень долго искала именно такую кроху приличного производства, но их не было, в итоге пользовались каким то жутким вариантом за не малые деньги купленным на одном из курортов.
Классный
Хороший и компактный чайник
10.05.2018
Очень продуманный девайс! и мне кажется, что стаканчики то и не сильно удорожают чайник, что они там стоят то пластиковые стаканчики))
10.05.2018
Мы брали такой в отпуске, очень удобно
10.05.2018
Мне как раз пригодился бы такой, чтобы брать с собой в поездки.
10.05.2018
Удобный чайник и выглядит очень мило.
Неплохой в целом чайник.
10.05.2018
понравился внешне, нужная вещь)
10.05.2018
Классно в отпуск такой брать.
очень удобно, отличный чайник Smile
Ещё 15 комментариев