Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 23:16

один день
    199 руб

Шариковая ручка Paper Mate серии Replay стала моим разочарованием.

Особенность этой ручки в том, что её чернила можно стирать, что, для меня было находкой, потому что ручка-фломастер из этой серии разочаровала меня ещё в школьные годы.

И всё же что с ней не так? Мой ответ: "Всё!"

Упаковка

Запечатанный блистер с 2 ручками синего цвета. Дизайн не плохой, цепляет, но ВАУ эффекта нет.

Минус так же в том, что не видно какой у ручки кончик, что для многих является основным критерием выбора.

Упаковка и внешний вид

Пользуюсь ручкой совсем не много, а надпись на ней уже начала стираться. Для меня это показатель того, насколько производитель рассчитывает, что Вы купите его продукт ещё раз. Любой из нас купив ручку не бежит за второй такой же, он ей пользуется, а когда приходит время покупать новую, что нас ждёт на корпусе? Остатки былой роскоши? Ни названия ни производителя, конечно же, на этой ручке я через неделю не увижу...

Производитель на обложке нам говорит:

Шариковая ручка со стирающимися чернилами - Чисто пишет и стирается без следов

1. Пишет как шариковая ручка, стирается как карандаш

2. Новый забавный дизайн

3. Новый скошенный ластик для точных исправлений

4. Доступна со стандартными и разноцветными цветами чернил

Первое и самое главное, что меня не устроило, это качество написания. Ручка пишет ужасно! Плешивит. Заглавные буквы, получается на половину, а когда пытаешься дописать, получаются ещё хуже. Причем, для теста ручка написала как никогда хорошо, в конспектах же всё в разы хуже!

Проверка написания
Попытка исправления

Теперь, что касается стирания. Всё так же плохо как и с написанием. Стирает не до конца, оставляет грязи и остатки тёрки.

Опять же, прошу заметить, что на фото это не так заметно как в жизни!

Эргономичность. Тут тоже не всё гладко. Пишущий узел длинный и не удобно за неё "хвататься", брать дальше - за корпус, так же не удобно + сам металлический кончик очень короткий, а шарик запрессован слишком глубоко и под таким углом она пишет ещё хуже!

Корпус не разборный, то есть о смене стержня речи не идёт, да и смысла нет, так как тёрка на колпачке самая что ни на есть тёрка, как для карандаша по этому на сколько её хватит - не понятно!

В заключении хочу сказать, что этот набор обошелся мне в 199р! Это неслыханно для такого качества! Выкинуть жалко, а писать невозможно!

Достоинства
  • Возможность быстро исправить недостатки
Недостатки
  • Дорого
  • Не удобно лежит в руке
  • Плохо пишет
  • Плохо стирается
  • Смазывается
Zelenka13не рекомендует
20.06.2017
Как мама ребенка-любителя подобных ручек, скажу, что это не самый лучший вариант. Хотя и цена не слишком высокая. Иногда покупаю сыну и такие ручки тоже. Я не замечала, что плохо пишут, может, партия неудачная попалась.
Вообще, таких ручек великое множество, как выяснилось Smile . С самыми разными ценами, есть даже за 30 рублей ( но там стержень как фломастер пишет, делают замечания).
Конечно, самые лучшие ручки типа пиши-стирай стоят дорого-порядка 230-250 рублей, в Комусе. Вот там реальное качество, сменные стержни нескольких типов и т.д.
Так бы все ничего, только покупать их приходится часто-теряются, ломаются и т.д.
11.11.2019
Подскажите,какая ручка лучше PaperMate пиши-стирай, и при этом также пишет как шариковая ручка, а не гелевая? Ка требуют тесты и контрольные?
15.11.2019
Фирму я не запомнила, продаются в специализированных магазинах типа Скрепка, Комус ( канцтовары). Стоят порядка 280 рублей. И пишут, и стирают отлично. Покупала много раз. Сейчас не покупаю - сын их без конца теряет, ломает и т.д.. В фикс - прайсе иногда бывают супер удачные наборы ручек пиши-стирай, тоже покупаю, когда вижу. Они гелевые, но пишут нормально, замечаний не делают. Стираются хорошо. Вот их советую. Единственное - они висят стержнем вверх, поэтому вначале пишут плохо. Надо расписывать, буквально секунд 30. Советую.
20.11.2019
Спасибо большое Вам за ответ.
После моего вопроса Вам я пошла изучать тему.
Строгим ограничением в нашем случае является "шариковость" ручки.
Найти такие ручки сейчас можно только на Амазоне. А на официальном сайте им изменили корпус и стрираемую резинку, которой покупатели не довольны.
Старые ручки на амазоне также ещё остались. За больший прайс.
У меня сохранился мой небольшой запас. Но срок годности у ручек 3 года, а мои уже на пару лет просрочены.
Нервничаю ). У меня ребёнок с проблема ми с вниманием )
20.11.2019
Да не за что).
Тоже проблемы со вниманием. Но у нас ручки, карандаши и вообще ничего долго не хранится - всё теряется, ломается. Покупаю сразу оптом, а всё равно никогда ничего нет).
21.06.2017
Изначально, я хотела купить ручку Pilot серии Frixion Point, но её у магазине не оказалось. Отзывы у неё хорошие и технология немного отличается + вроде бы стержни сменные, да и цена 110-150 руб, что не на много отличается от этой. С пустыми руками уходить не хотела, вот и купилаю Уже после покупки и тестирования решила посмотреть отзывы и я оказалась не одна такая недовольная.
А в школе сама часто теряла ручки, а иногда и кто-то "прихватывал" на перемене... С этим ничего не поделаешь)))