Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 16:21

Я очень люблю канцтоварные магазины: можно накупить очень много, и все покупки когда-нибудь да пригодятся. Но эту ручку я купила специально, не в приступе шопоголизма: мне очень понравились стирающиеся ручки другой фирмы за исключением того, что они тяжело стирались. Кроме того, для получения яркой линии необходимо было сильно давить на бумагу.

Ручки Pilot Frixion Ball напрочь лишены этих недостатков. За счет своей "гелевости" они очень мягко пишут, будто скользят по бумаге, без "пробелов". Прекрасно стираются наконечником на обратном конце футлярчика. Одна ручка стоит в районе ста рублей, но на такое качество денег не жалко.

Достоинства
  • И правда бесследно стирается
Недостатки
  • Цена
Стекляшкарекомендует
  • 14.10.2014
    Хочу поделиться опытом использования данной ручки. Мой сын уже 2-й год пишет только ручками Pilot. Сейчас он в 4-м классе, но почерк у него "как у курицы лапой".... Сейчас мы уже перешли на Pilot Frixion Рoint, т.к. у них очень тонкие стержни (0,25мм) по сравнению с Pilot Frixion Ball.
  • В преддверии нового учебного года пошла я гулять по просторам интернета, в поисках интернет-магазинов, торгующих канцелярскими товарами по приемлемым ценам. Помимо тетрадок, пластилина и пр. нужно было купить шариковую ручку.
  • 28.10.2014 - 19:12
    Волшебная ручка с исчезающими чернилами, моя маленькая помощница
    Всем привет! Хочу рассказать вам о моей находке и незаменимой помощнице - ручке Pilot Frixion Pro. На работе я веду много записей, поэтому ошибкиописки приходится исправлятьзачеркиватьзамазывать корректором, что не очень аккуратно выглядит.
  • 13.06.2015 - 22:14
    Волшебная ручка, которая станет помощником в овладении письмом. Специально для тех, кому нужна аккуратность в тетради!
    Каллиграфия и чистописание, к сожалению, не самые главные уроки в школе, если они вообще есть. Поэтому каждый школьник пишет далеко не идеально, а если есть ещё и исправления, то на хорошую отметку рассчитывать не приходится... Эта проблема хорошо знакома мамам младших школьников.
  • 19.02.2017 - 16:22
    Интересная и удобная ручка
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от покупки новых интересных гелевых ручек самостирашек. Впервые увидела подобную ручку у одногруппницы необычно было видеть, как ручка легко стирается, будто ластиком карандаш.
  • 23.10.2018 - 15:47
    Cтирающая ручка для идеальных тетрадей. Лучшая цена на ручку со стираемыми чернилами и сменные стержни на Алиэкспресс.
    Стирающие ручки - тема интересная. У меня 2 школьницы, и таких ручек у нас было довольно много, от разных производителей и разной ценовой категории (от 20 до 200 рублей за ручку). Есть с чем сравнить. Сразу скажу, что эти лучшие по соотношению цена-качество.
  • 03.11.2013 - 23:26
    На такой мелочи можно и НУЖНО экономить!
    После удачной покупки обычных синих ручек из "Ашана", я стала внимательнее присматриваться к их канцтоварам (тем более, что очень уж я люблю всякие тетрадочкиручкиблокноты и т.д.). Следующей покупкой стали черные гелевые ручки. Цена всё так же радует - около 25 рублей за набор из 10 ручек.
  • 21.12.2014 - 14:23
    Мой незаменимый помощник, отличный пишущий инструмент! +фото
    Всем привет!)) Ручка действительно так хороша, что я даже и не ожидала. За долгие институтские годы перепробовала много ручек, Erich Krause была одним из моих любимых канцелярских брендов. Но эта ручка поистине замечательна! Тонко пишет, толщина стержня 0,5 мм.
  • 04.07.2018 - 11:20
    Цвет, кто ты: красный или розовый? Сравнение поведения оттенков при разных условиях.
    В школе я очень любила раскрашивать тетради или писать разными цветами. Во-первых, это было красиво, во-вторых - понятно. Прочитал подчеркнутое - вспомнил главную идею. В университете эта привычка прожила недолго, поскольку лекции итак записывались тезисно.
  • Бестселлер среди гелевых ручек. Тонкая, легкая, стильная. Не протекает в сумку, удобна в использовании и со сменным стержнем. Красота.
    Всем привет! Компьютеризация захватила мир. Мы так мало пишем руками, что взять красивую ручку и пройтись по ежедневнику, уже какое то отдельное удовольствие. Сегодня отзыв о гелевой ручке Megapolis, полюбившейся мне марки Erich Krause. Она такая симпатичная, что достойна отдельного отзыва.
  • 30.08.2020 - 13:10
    Отличная гелевая ручка в ярком дизайне
    Здравствуйте. В магазине Пятёрочка появились канцелярские товары от производителя Centrum. И в первую очередь хочу отметить что цена на ручки и блокнотики на порядок дешевле чем в других магазинах.
  • 31.01.2021 - 19:56
    Ну, наконец я нашла бюджетный аналог неоправданно дорогим Moleskine и Leuchtturm1917! Все в нем идеально, что даже не верится своей находке.
    Привет! Я уже давно пребываю в рядах тех людей, кто активно, а порой и хоть как-то ведет блокноты в надежде хоть какую-то часть своей жизни держать в порядке. Увы, получается плоховато, но я все еще не оставляю попыток хоть как-то систематизировать и упорядочить все то, что происходит со мной.
  • Ручки по "освежающей" цене. Стоят ли они своих денег и почему так дорого?
    Добрый день, дорогой читатель. Ручки фирмы "Stabilo" у меня постоянно просит купить дочь, и денег на них мне постоянно жалко. Ведь при самом радужном раскладе эти 15 ручек стоят 850р, обычно их стоимость 900 и больше, за эту цену можно, например, купить японские краски, две пачки довольно недешевой …
  • 23.01.2021 - 13:13
    Блокнот от именитого бренда Louis Vuitton. Что в нем особенного.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень необычной вещичке от известно бренда, а именно о блокноте от марки Луи Виттон. При чем не просто о блокноте, а коллекционном блокноте из линейки Крафти. Представляю вашему вниманию блокнот Louis Vuitton GI0505 LV CRAFTY CLEMENCE.
  • 12.02.2021 - 07:31
    На день влюбленных это конечно кто-то купит, но по идее бесполезная вещь☝. Завышена цена и много мусора от нее😡.
    Множество праздников подразумевают под собой определенную атрибутику. Соответственно чем больше таких праздников, тем лучше для бизнеса который под шумок может продать множество маловостребованных вещей в обычные дни.
  • 05.01.2021 - 07:30
    Ручка-стиручка, которая устроит и взрослого, и даже взрослого-левшу, и даже очень творческого взрослого-левшу.
    Здравствую! Год назад я познакомилась с одной из магических ручек ЭрихКраузе. Я называла её маджик, муж - магик, а сын - мэйджик. Она долго оставалась любимицей, и я думала, чтоэто редкая серия от любимого бренда.
  • 19.02.2021 - 22:12
    Карандаши, пережившие целую «эпоху» вместе со мной. Фото некоторых моих работ в отзыве.
    Всем здравствуйте!   Давным-давно, когда только начинала порисовывать от скуки на уроках, я долго ходила вокруг да около набора из тридцати шести оттенков карандашей Marco . Помню, что и тогда — году в 2012 — они стоили не слишком дёшево, и мои карманные деньги удерживала в кармашках жаба.
  • 07.12.2020 - 19:53
    🌷 Красивая и элегантная ручка, которая красиво выглядит и в руке, и на подставке для канцелярии. Тот момент, когда нет ни одного минуса.
    Всем привет! Я уже написала отзыв на одну прикольную силиконовую ручку, его вы можете прочитать, если перейдете по этой ссылке: the отзыв . А сейчас я хочу рассказать вам про еще одну клевую силиконовую ручку в виде цветка.
  • 10.01.2021 - 22:47
    Бюджетный блокнот для БуллетДжорнала! Он превзошел более дорогие аналоги! Мой спутник в 2021 году - фото, как я его веду
    Всем привет! Ежедневники - для слабость. Я их очень люблю. Пробовала разные варианты, и готовые (уже разлинеиные), и на кольцах, и пустые.   Для себя решила, что этот год я начну в небольшом ежедневнике.
  • 05.01.2021 - 13:53
    Линеры для рисования - шикарная вещь! 24 потрясающих оттенка. Расскажу, как и что лучше рисовать линерами ErichKrause
    Привет всем читающим меня! Я совсем не художник и даже никогда не ходила просто в кружок рисования, но порисовать всё же люблю. Даже до появления ребёнка у меня дома всегда были цветные карандаши и акварельные краски. С взрослением сына разнообразие товаров для творчества в доме выросло в разы.
  • 01.03.2021 - 10:23
    Прекрасная совушка, которая заменила ведро из-под майонеза.
    Производитель рекомендует использовать данное "ведро" в качестве подставки под карандаши и ручки . Сначала я подумала, что это какая-то путаница и на производстве нечаянно приклеили не ту наклейку.