Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 12:10

С ремонтом кухни и с приобретением новой техники, в частности варочной поверхности, вопрос встал о покупке нового чайника. Электрический не вариант, выглядит не так красиво, занимает больше места, да и тратит больше энергии. В магазинах что-то не могла долго ничего подобрать. Но тут на wildberries были классные скидки и мы решили заказать и просто посмотреть на чайник Rondell infinity. В итоге купили, понравился внешний вид.

Чайник Rondell infinity

Цена: 2790 руб. (покупали со скидкой за 1700 руб.)

Объем: 2,7 л.

Производство: Германия

И так, чайник приехал в в фирменной коробке с ручкой. Дополнительно был упакован в пакет.

Сам чайник как вы видите, миниатюрный, вмещает всего 2,7 л., но для нашей семьи из 3-х человек этого объема вдоволь хватает. Он достаточно легкий и не занимает много места. Ручка удобная.

Чайник черного цвета, но как мне кажется, иногда отдает темно-серым. Он матовый с какими-то вкраплениями, он не совсем гладкий. Вот бывают входные двери покрытия шелк (наверное у кого-нибудь видели), вот у чайника покрытие похожего материала.

Чайник Rondell infinity
Но как ни странно, грязь не забивается и пятна легко протираются влажной тряпочкой. Пальцы не отпечатываются, если только очень жирные, которые так же легко протираются.

Как утверждает производитель, чайник сделан из высококачественной нержавеющей стали 18/10.

У чайника прочная нейлоновая ручка, которая не нагревается практически, можно брать только что скипевший чайник голыми руками за ручку, если там было немного воды и он недолго грелся. Но полный только что скипевший чайник горячий, так как грелся дольше и ручка нагрелась больше - уже горячее, но терпимо.

В ручке есть клавиша открывания носика, то есть пока не нажмешь на эту кнопочку, носик не откроется. Всегда боюсь, вдруг что-то сломается в этой системе что дальше?!

Клапан для открывания
Свисток свистит не сильно, но в соседней комнате при небольшом шуме будет слышно.
Свисток
Кстати, крышка у чайника так же очень удобная и открывается без труда. Был у нас как-то один чайник ноу нейм, так у него крышку всегда открывала с трудом, приходилось наливать через носик всегда воду. Здесь все максимально удобно.

Так же к большому плюсу отнесу то, что чайник подходит для всех типов плит (с газовыми комфорками, электрическими, индукционными, с галогенными комфорками, стеклокерамических варочных поверхностях).

Чайник Rondell infinity
Чайником пользуемся уже более 2-х месяцев регулярно, и я не заметила, чтобы на дне образовывалась бы накипь, но это скорее заслуга хорошего фильтра, чайник просто чистейший внутри.

Чайник Rondell infinity

Хочется подвести итог, что чайником Rondell infinity я довольна, и когда приходят люди в гости, многие всегда сделают комплимент какой красивый миниатюрный чайник у вас, где вы его купили?! Он очень удобный, не капризный в плане ухода, легкий, практичный и стильно выглядит.

Спасибо за внимание! ♥

Lolарекомендует