Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 13:49

Вот вроде бы и написала, что сравнивать кощунство, но в одном моменте они похожи... И у тех, и у других бесполезнейшая кисть в комплекте. На этом сравнения заканчиваются)

Итак, румяна Chanel Joues Contraste 15 ORCHID ROSE я планировала купить, именно планировала, изучая досконально каждый положительный и не очень отзыв в интернете, взвешивая все за и против, так как цена не самая низкая и передаривать потом или просто украшать ими косметичку не хотелось.

Я большая ценительница марки Шанель, но прекрасно понимаю, что неудачные продукты есть даже и у люкса, поэтому несколько раз тестировала данный продукт в магазине, прежде, чем купить.

Стандарнтый вес 4 гр, но при условии того, что румяна запеченые, их хватит очень надолго. Я уже полгода пользуюсь, но такое чувство, что вообще не убыло от них нисколько.

Оттенок очень капризный во время съемки, передать его практически невозможно. Также порой он отличается в магазине на тестере от нового продукта, так как замасливают его.

На тестере он практически бежевый, даже порой уходит в холодный беж, в жизни же он больше розово- персиковый, нежный, теплый...

Как могла оттенок передала.

Упаковка в стиле Шанель- черный лаконичный пластик, дополнительно к которому прилагается бархатный пылесборник, он больше служит не для красоты, а для того, чтобы румяна и сама упаковка не пострадала при падении. А трескается, по моему печальному опыту, пластик Шанель очень легко. Поэтому советую носить румяна либо в косметичке мягкой, либо в этом самом чехле бархатном.

Кисть красивая, но... бесполезная. Она набирает продукт, причем хорошо, но наносить ей практически невозможно, так как даже таким нейтральным оттенком получается только лишь пятно, тушевать бесполезно.

Я кисть не выкидываю, но и не пользуюсь ей.

В нанесении любой другой качественной кистью для румян нет никаких капризов и проблем, наносятся тонким слоем, равномерно.

Оттенок оооочень прозрачный, нейтральный, некоторые его даже используют для легкого скульптурирования лица, добавляя на кончик носа, по линии роста волос на лбу, по боковым поверхностям нижней челюсти.

Как ежедневный вариант Orchid rose прекрасно подойдет, так как "не кричит" на лице и не приковывает внимания. Конечный результат очень естественный.

Аромат лично для меня приятный, румяна благоухают розами. У некоторых румяна пылят, я же сказала бы наоборот... С этим оттенком нужно очень постараться, чтобы набрать их на кисть, о каком уж тут пылении может идти речь)

В течении дня на коже оттенок не меняют, аллергических реакций не вызывают, воспаления и закупорку пор не спровоцировали ни разу.

В комплекте есть большое удобное зеркало, но крышка откидывается лишь градусов на 100- 110. В принципе, для меня это удобно.

С течением некоторого времени румяна могут замасливаться, спрессовываться, становиться тверже сверху... не знаю, как назвать правильно, но их становится сложнее набрать на кисть. Эта проблема решаема, причем очень легко: достаточно лишь "поскоблить" поверхность румян пластиковой карточкой или картонной бумагой, чтобы снять верхний слой.

Не знаю, закончатся ли они когда- нибудь, даже интересно посмотреть, как выглядит дно футляра, но даже и через 5 лет я куплю их повторно! Для меня идеальный вариант на каждый день)

Всем спасибо за внимание к отзыву!
NosKurnos66рекомендует
Давно мечтаю об этих румянах))) оттенок красивый!!! Как раз на него погдядываю) но пока лечу кожу, не до румян ..эх..
17.11.2016
ЛиловыйТуман, успехов Вам в лечение) Румяна действительно достойные, не забывайте о них Wink
У меня такие же Smile тон, только другой, кажется Shy
17.11.2016
Kate L, а у Вас какой оттенок?))
Я, кстати, сейчас готовлю большой отзыв на 4 оттенка теней для век Stylo от Chanel, скоро поделюсь красотой))
17.11.2016
Насколько я поняла, 160 Innocence... Если это название оттенка, не знаю, подарок, что-то вот даже не обратила внимание, как называется Shy
Тоже бы надо на все писать, да фотографировать сложно, я о чем попроще Smile
NosKurnos66, спасибо Smile
Их я точно не забуду Love
17.11.2016
Kate L, дааа, тоже потрясающий оттенок, знаю его)