Свой первый Фикус Бенджамина я приобрела более 10 лет назад, еще будучи студенткой. Это был Даниэль. Любовь с первого взгляда и вздоха привела меня к выращиванию этих прекрасных растений и коллекционированию их сортов. Сейчас у меня маленький питомник Бенджаминов, который разрастается и пышнеет с каждым годом, в связи с чем часть его обитателей идет на продажу таким же поклонникам фикусов, как я, а часть дарится друзьям и знакомым.
За эти годы в моей коллекции собралось более 20 сортов. Каждый из них особенный, прекрасный и неповторимый. Но все же у меня есть любимчик, который обладает чертами многих сортов. Это Чарли. Цветов настолько необычный, что рассматривать его можно бесконечно долго, и каждый раз находить новые особенности. Чарли - это фикус с произвольными по цвету и форме листьями. его невозможно предугадать. Он может иметь листья характерные для сортов: Де Гантель, Эльдорадо, Старлайт, Эстер, Неон, Даниэль, Миднайт Леди.
Чарли невозможно не любить!!! Он необыкновенно красив!!!
Свой цикл про фикусы Бенджамина я решила начать именно с него, поскольку это самый колоритный сорт, который притягивает новых поклонников!
http://irecommend.ru/content/nasyshchennaya-zelen-...