Опубликовано 31 Июль, 2013 - 13:05

Всю жизнь пользовалась газовыми плитами, и когда настал СЧАСТЛИВЫЙ момент ремонта на кухне, встал вопрос о выборе плиты. Т.к. я была в др.городе на момент выбора плиты, муж выбрал сам.

Выбор хороший! Красивая, стеклянная. черная, с хром.ручками.

К работе претензий нет, т.к., мне кажется, сложно что-то там придумать не так.

Подвох оказался там, где не ждали. Такая плита очень маркая: любая капелька, развод, жир и пр. видно как на ладони, даже от тряпки ворсинки, что вообще выводит из себя!

Но и это еще не все: сами конфорки не на ровной стеклянной поверхности, а каждая на квадратике из такого же стекла. по периметру этого квадрата и устанавливается решетка. Эти квадраты и представляют ОПАСНОСТЬ: не дай Бог, что-то "убежало", пролилось из съестного... все этого, тщательно мной вытиралось, НО! между квадратом конфорки и самим основанием варочн.поверхности есть логичная "трещинка" или "место для забивания грязью", там тут е все застревает, и виднеется и бесит! Адское прочищение щеткой только улучшает ситуацию!.

В итоге: плиту мою истово каждый день и еще ни разу мне мое "мытье" не понравилось (разводы....).

Думаю, сталь или белый цвет - вот наша история....

Достоинства
  • Просто готовить
Недостатки
  • Забивается грязь
  • Маркая поверхность
  • Надо часто мыть
senyaegikне рекомендует
05.12.2013
Привет! сама выбираю сейчас панель, металась между BOSCH PPP 616M91E и BOSCH PRP 626M70E. Они обе очень красивые, но первая закаленное стекло, а вторая стеклокерамика. И цена в 5-6 тыс руб. Но оказалось, что вторая вообще непродуманная, греется кнопка защиты от детей, отчего деформируется, и самая большая конфорка расположена близко к фартуку, отчего он тоже греется, и конфорка становится нерабочей))) поэтому выбираю первую, как у вас, но вот в магазине у меня тоже возник вопрос про эти щельки на панели, мне сразу в голову пришло, что туда будет забиваться все ненужное, а продавец сказала, что решетки так плотно сидят, что задерживают все. А оказывается, что все-таки придется повычищать))
08.12.2013
Ирина, это, конечно, бред, что решетка плотно прилегает - КАК она должна прилегать, чтобы ЖИДКОСТЬ, например, не попала? Суп к примеру Smile
Поэтому подумайте. На самом деле очень много вариаций такой варочной поверхности и без "квадратиков", так что удачи!