Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 22:29

Здравствуй читатель!

Умение и желание готовить складывается из очень многих факторов. Одним из ключевых моментов является удачно выбранная модель бытовой техники, в частности встраиваемой газовой варочной панели. О, сколько в свое время я намучилась со стеклокерамическая варочная панель Samsung! Что теперь газовая плита для меня настоящая отдушина. Если у Вас в доме есть газ, то не сомневаясь выбирайте именно газовую плиту.

Встраиваемая газовая варочная панель Bosch PPP6A6M90R

Полное название: встраиваемая газовая варочная панель Bosch PPP6A6M90R.

Производство: Испания.

Описание:

Панель из закаленного стекла с функцией FlameSelect: достижение совершенных результатов благодаря 9 ступеням регулировки пламени. Функция FlameSelect: для точной регулировки пламени на 9 разных ступенях. Главный выключатель: выключение всей варочной поверхности одним нажатием кнопки. Опции схем встраивания: выбор между установкой заподлицо или слегка приподнятом вариантом. Поверхность из закаленного стекла: элегантный дизайн и легкая чистка. Составная чугунная решетка: для высокой прочности и устойчивости посуды.

Характеристики:

Автоматический электроподжиг
Газ-контроль
Управление:
FlameSelect: 9 ступеней регулировки пламени
Главный выключатель: выключение всей варочной поверхности одним нажатием кнопки
Поворотные переключатели: для эргономичного контроля.
Дополнительная информация:
Индивидуальные чугунные решетки для всех конфорок
Заводская настройка на газ (20 мбар)
Кабель длиной 100 см с вилкой
Форсунки для баллонного газа в комплекте
Без рамки

Цена и где можно купить: «BOSCH SIEMENS NEFF» в Санкт-Петербурге (26 990 руб), МедиаМаркт (26 989 руб), ДНС (26 990 руб).

Встраиваемая газовая варочная панель Bosch PPP6A6M90R

В комплекте идет инструкция на разных языках.

Особенности:

Встраиваемая газовая варочная панель Bosch PPP6A6M90R

На панели управления есть специальная кнопка, которая при нажатии экстренно отключает и блокирует всю плиту. Вы можете нажимать на рычаги, они будут работать и зажигаться, но при отпускании поворотного рычага все отключится. Удобно, если есть маленькие дети, которые ненароком могут поиграть с плитой.

Советы и неисправности из инструкции к плите:

Впечатления:

• Выглядит она довольно стильно, хоть и не настолько, как на ее рекламных проспектах. Прекрасно вписывается в современный интерьер.
  • Регулировка мощности и общее управление понятно интуитивно. Мощность огня сильная.
  • По сравнению со стеклокерамикой - это просто идеальная, во всех отношениях плита. Только газ умеет настолько быстро разогревать посуду для приготовления пищи, что существенно экономит время готовки.
  • BOSCH - это та фирма, которой я доверяю. Техника действительно качественная и никогда не подводила.

• Выбрала именно эту модель из-за формы решеток, которые хоть и сложно мыть, но очень удобно сдвигать кастрюли вбок.

• Данная модель оснащена кнопкой защиты от детей, о которой я упомянула выше.

• Стоимость ее полностью оправдывает качество.

• Модель выбирала новую и современную.

• Но есть одно огромное "НО"... Мыть ее очень сложно! И как бы Вы не старались, а привести ее в идеальное состояние задача и вовсе невыполнимая.

Уход:

Я мою плиту в среднем раз в неделю. Мыть каждый день ее просто можно замучиться. Это не стеклокерамика, которую можно протереть тряпочкой. Тут еще надо все сначала разобрать и замочить.

Встраиваемая газовая варочная панель Bosch PPP6A6M90R

Мою ее я специальным универсальным средством, не уверена продается ли оно у нас, но в Финляндии его можно купить в любом магазине.

Встраиваемая газовая варочная панель Bosch PPP6A6M90RВстраиваемая газовая варочная панель Bosch PPP6A6M90R

Средство действует достаточно быстро и эффективно. Все загрязнения растворяются легко.

Встраиваемая газовая варочная панель Bosch PPP6A6M90R

Растворяет, конечно, хорошо, но есть огрехи. Которые я удаляю меламиновой губкой.

Встраиваемая газовая варочная панель Bosch PPP6A6M90R

Но и это еще не все. После тщательного очищения она все равно не выглядит идеально и финальным штрихом всегда прохожусь средством для чистки стекол, чтобы она блестела.

Встраиваемая газовая варочная панель Bosch PPP6A6M90R

После этих манипуляций я перехожу к чистке съемных элементов, которые очистить ооочень сложно. После эти съемные элементы сушатся достаточно долго.

Думаете на этом все? А вот и нет! После такой тщательной очистки у меня постоянно мокнут элементы. И я еще часа 3 жду пока она полностью высушится и только по истечению этого времени соизволят включиться горелки. Поэтому рекомендую мыть на ночь.

Конечно, в большей степени, это недостаток всех газовых плит. Есть ли смысл снимать звезду за то, что не удается избежать или обойти ни одному производителю? Поэтому с натяжкой, но я полностью ее рекомендую к покупке!

Я рекомендую!

AishaWayрекомендует
28.04.2018
Да уж, мытьё плиты - всегда праздник Tired
29.04.2018
берите индукционную и будет вам праздник. и моется легко, и безопасно ( открытый огонь всегда опасно), и нагревает приготовляемые продукты за несколько секунд
20.05.2020
Дорогие друзья, в это для нас всех не легкое время ,чтобы Вы могли порадовать себя новыми покупками, сэкономив семейный бюджет, введите промокод ,, BSHpromo253 ,, при покупке на сайтах [ссылка] или [ссылка] и получите скидку 5% на весь ассортимент! Промокод действует до 31 мая 2020.