Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 21:26

●♥•°•ღ ღ•°•♥● ВСЕМ ПРИВЕТ ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от покупки газовой варочной панели Bosch PBP6B6B60R.

Купив новую квартиру и начав ее обустройство, конечно же хотелось, чтобы любая покупка оказывалась на высоте. Техника для кухни не являлась исключением.

Когда настал момент выбора варочной панели, я и не знала на что обращать внимание. Перелопатив интернет, голова взрывалась от кучи полезной и не очень информации. И так я приняла для себя решение на какие характеристики буду основываться, делая выбор.

Итак начнем с критериев отбора:

1. Главным критерием стал цвет и покрытие. Я решила, что никакой нержавейки, стекла и эмали светлого цвета.

2. Электроподжиг (чем, в моем понимании должна быть оснащена любая современная газовая плита).

3. Газ-контроль (для человека, который в своей жизни мало знаком с газовым оборудованием и большую часть жизни прожил с электроплитами, опасающегося утечки газа это был немаловажный критерий).

4. Цена - не дороже 15 тыс. руб.

Определив для себя основное, отправилась совершать покупку в интернет-магазины. Найдя парочку интересных для меня экземпляров принялась их сравнивать.

В обоих были и электроподжиг и газ-контроль. Отличались цветом и дизайном, ну и конечно же ценой.

В одной весовой категории победителем вышла теперь уже полюбившаяся мне Встраиваемая газовая панель Bosch PBP6B6B60R.

Чем же она привлекала к себе большее внимание:

1. Черный - это классика (другая варочная панель была коричневатой, что было очень опасно, если бы я не нашла к ней подходящей по стилю и цвету духовки, а к бошевской панельке оказалось очень просто подобрать пару).

2. Строгая. Для стиля модерн, в котором была заказана моя кухня как нельзя кстати.

3. Цена. Ее цена без скидки стояла 17 500 руб. Но я же молодец, поставила цель - достигла ее! Именно в тот период, когда я делала выбор, на нее сделали скидку. Итого, с учетом всех скидок она обошлась мне 12 815 руб.!!!!

Из необычного в ней, пожалуй, расположение выключателей (с правой стороны, что для меня является даже плюсом).

По результатам использования можно сделать некоторые выводы.

Плюсы:

1. Черный цвет - на нем не так видно все то, что не смогло удержаться в кастрюле и стремительно убежало на панель (но я как любительница натирать поверхности каждую секунду до чистоты, не позволяю им оставаться там надолго).

2. Удобные ручки переключателей. 4 секунды и газ включен. Плавно перемещаются, убавляя и прибавляя пламя (порой даже слишком легко). Не нагреваются!

3. Дополнительный крестик на маленькую комфорку (не знаю как правильно его назвать), удобно даже для самых маленьких кастрюлек, турок и пр. мелкой посуды.

4. Когда мыла решетки, обнаружила приклеенные прорезиненные кружки на ней, что оказалась очень удобно, чтобы решетка не ходила ходуном по панели.

Не обошлось и без небольших минусов:

1. Странное дело, но когда протираешь поверхность влажной тряпкой, в тех местах, где на первый взгляд чисто, проявляются белые очертания бывших пятен, но после высыхания ничего не остается, если конечно совсем не запускать. Хотя бы раз в месяц нужна генеральная помывка панели.
  2. Еще один момент на ручках. Т.к. они ребристые, на них скапливается пыль и загрязнения, что усложняет их чистку.
  3. Крестик на маленькой комфорке после первого применения посинел, но наверно так и должно быть после обжига металла открытым пламенем.

Обновление от 23.05.2017

Абсолютно случайно я вывела очень простой способ мытья этой варочной панели:

1. Кипятите чайник.

2. Заливаете поверхность плиты кипятком.

3. Выдерживаете несколько минут пока вода немного остынет.

4. Можете потереть некоторые особо проблемные места.

5. Вытираете воду насухо.

6. Вуалая! У вас чистейшая поверхность без применения агрессивных моющих средств!

Конечно же, речь идет не о сильно запачканной плите. Я просто такого не допускаю. И протираю после каждого приготовления пищи. Но вот белые капли все равно остаются. А избавится от них как оказалось проще простого!

Для меня указанные недостатки не стали бы причиной отказа от покупки, поэтому я говорю "ДА"!

ВЫВОД:

В целом очень хорошая варочная панель, тем, кто ищет именно черную эмаль (а таких оказалось можно по пальцам пересчитать) обязательно бы посоветовала!!!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы:

ТЕХНИКА:

Мультиварка Panasonic SR-TMH10ATW - помощница номер 1 на кухне!

Двухкамерный холодильник BOSCH KGN39XW26R - молодец, но порой слишком громкий

Стиральная машина BOSCH WLG2426WOE - после 7 лет стирки вручную я ее боготворю

Пылесос-неумеха

Незаменимый Утюг

Два фена, от которых стоит держаться подальше: фен от PHILIPS и фен-щетка от Rowenta

Электрический чайник - хорош снаружи, недоделанный изнутри

Романтичная вытяжка для кухни

Волшебная духовка от Electrolux

Утюжок-долгожитель для выпрямления волос, ушедший в запас

Замена долгожителю, оказалась не настолько достойной

Бесполезное нагревательное устройство для выпрямления волос от Scarlett

Микроволновка - для тех, кто ищет стильный дизайн, качественную сборку и незамудреный интерфес

МЕБЕЛЬ И ПРЕДМЕТЫ ИЕНТЕРЬЕРА:

Восхитительный диван "Мадрид" от фабрики Формула дивана

Шикарный кухонный диван под кожу от фабрики "Глория-мебель"

Дырявая входная дверь от Toreх

Шикарные межкомнатные двери по стоимости моих нервов

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Достоинства
  • Черная, элегантная, удобная помощница на кухне
Недостатки
  • Можно сказать их нет
Alenochka_kisрекомендует
13.09.2016