Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 21:41

Добрый день!

Хотите испортить волосы - купите фен.

Хотите разочароваться в фенах - купите PHILIPS HP 8250 SalonDry Pro.

Купила данный фен года три назад (в 2013г.) на смену своему долгожителю от Scarlett (простенький, стоил около 700 руб. в 2002г., был куплен на летний заработок - но оооочень хорошего качества!).

Фен от Scarlett использовала после каждого мытья головы, поэтому считаю, что был отличного качества раз столько продержался! За время эксплуатации ничего не сломалось, не перетерлось, не испортилось, не потерялось! (к сожалению, не могу приложить фото-доказательства, прошу верить на слово).

К чему я об этом, просто есть с чем сравнивать.

Перейдем к виновнику отзыва.

Цена: около 2 000 руб.

Длина шнура - 3 м

Безопасность

Отключение при перегреве - Есть

Цвет - Черный

Добавлю к этому, что есть насадка-диффузор из-за которой и было принято решение приобрести именно его!

Описание внешнего вида и ощущения от использования:

1. Сам агрегат.

Черного цвета, стильный. Выглядит как профессиональный. Немного тяжелее предыдущего фена, что чревато выпадением из рук. Но не критично и быстро привыкаешь.

С задней стороны есть съемная сеточка, которая препятствует попаданию "посторонних предметов" во внутрь. Но, она изготовлена из мега мягкого материала. К сожалению, пока я не приноровилась к новенькому фену, он выпадал из рук пару раз и приземлялся именно на сетку.

Вы можете увидеть, что с ней произошло:

Для сравнения у Scarlett, если я не обшибаюсь она была выполнена из пластика, бывало выпадала, но не сломалась и не треснула.

Конечно на функциональность вмятины не влияют, но внешний вид портят.

2. Насадка-концентратор.

Оговорюсь, что обе насадки у данного фена выполнены из очень хрупкого пластика!!!! Для меня неожиданно.

При использовании насадки-концентратора она постоянно крутится во все стороны! Зачем??? Из-за данного недостатка насадка может выскочить. Что и произошло у меня. И как результат: место крепления насадки к фену было сколото!

При установке подобной насадки на фен от Scarlett она крепилась насмерть и не возникало никакого дискомфорта при сушке волос. Да и толщина пластика отличается очень сильно. У Scarlett - это прочный надежный материал (ни одного скола и трещины за 10 лет использования).

Однако есть преимущество перед Scarlett - концентратор на выходе уже, поэтому струя воздуха меньше, но мощнее.

3. Насадка-диффузор.

Ситуация подобна, дела обстоят еще хуже.

Ненадежное место крепления насадки к фену. И произошел даже не скол, а трещина.

После первой трещины попытались склеить, но естественно насадка плохо вставлялась, а после второй большая часть крепления просто отвалилась. И как в данный момент ее использовать - ума не приложу!

Но на этом беды не заканчиваются. При падении данной насадки (я не сама ее уронила, а т.к. пластик хлипкий, она просто выпала) сломался один из пальцев (конечно же приклеили, но отваливался после этого не один раз).

Сравнить со Scarlett не представляется возможным, т.к. у данного фена попросту не было подобной насадки.

4. Провод.

В целом на первый взгляд толстый и прочный - проблем не должно быть. Но опять провал! После 2 лет использования в месте крепления к фену оболочка лопнула и растрескалась.

Пришлось перебинтовать больного, чтобы дальше не шло (к сожалению, черную изоленту я купила позже, смотрелось бы не так кошмарно ((():

Со Scarlettом подобного не происходило.

5. Вилка.

Но хоть здесь пока проблем не возникло.

6. Петелька.

На корпусе фена есть петелька для подвешивания при использовании, но т.к. в моем доме нет ни одного крючка, я ее не использую (но говорят очень удобно).

7. Мощность.

Вот здесь я согласна со множеством людей - просто зверь. Причем, если Scarlett частенько перегревался при выпрямлении моих волнистых волос (выпрямить их не так-то просто), то Philips меня очень порадовал. За время использования перегревался пару раз.

8. Ионизация.

У Scarlett такой функции не было, но волосы портятся и пересушиваются кончики одинаково. Поэтому переплачивать за данную функцию не вижу смысла.

9. Режимы.

Где-то пишут, что их аж 6 штук.

На самом, деле - 3 температурных режима (холодный, горячий и обжигающе-горячий) и 2 скорости.

Холодным и очень горячим воздухом я не пользуюсь, как и первая скорость для меня абсолютно бесполезна.

Самое оптимальное сочетание для выпрямления моего типа волос: горячий воздух (некоторые называют его теплым) + большая скорость.

Кнопка холодного воздуха абсолютно бесполезная.

ВЫВОД: никак не пойму, неужели только у меня возникли такие проблемы с этим феном. Ведь это очень значительные недоработки производителя. Ну не могла же я разучиться пользоваться феном, после 10 лет успешного использования!

Перед покупкой отзывов не читала, выбирала сама. Каково же было мое удивление, когда я увидела на многих сайтах хвалебные оды о данном фене.

Фен сам по себе отличный, но из-за весомых недостатков к покупке не рекомендую (если только вы не собираетесь пользоваться насадками), тем более за такую цену.

Каждое мнение субъективно, решает каждый для себя сам.

Предлагаю заглянуть в другие отзывы:

ТЕХНИКА:

Мультиварка Panasonic SR-TMH10ATW - помощница номер 1 на кухне!

Двухкамерный холодильник BOSCH KGN39XW26R - молодец, но порой слишком громкий

Газовая варочная панель BOSCH PBP6B6B60R- от нее я тоже в восторге

Стиральная машина BOSCH WLG2426WOE - после 7 лет стирки вручную я ее боготворю

Пылесос-неумеха

Незаменимый Утюг

Еще один фен, от которого стоит держаться подальше - фен-щетка от Rowenta

Электрический чайник - хорош снаружи, недоделанный изнутри

Романтичная вытяжка для кухни

Волшебная духовка от Electrolux

Утюжок-долгожитель для выпрямления волос, ушедший в запас

Замена долгожителю, оказалась не настолько достойной

Бесполезное нагревательное устройство для выпрямления волос от Scarlett

Микроволновка - для тех, кто ищет стильный дизайн, качественную сборку и незамудреный интерфес

МЕБЕЛЬ И ПРЕДМЕТЫ ИЕНТЕРЬЕРА:

Восхитительный диван "Мадрид" от фабрики Формула дивана

Шикарный кухонный диван под кожу от фабрики "Глория-мебель"

Дырявая входная дверь от Toreх

Шикарные межкомнатные двери по стоимости моих нервов

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Достоинства
  • Большая мощность
  • Хорошо укладывает волосы
Недостатки
  • Качество пластика насадки
  • Качество провода и место его крепления
Alenochka_kisне рекомендует
12.11.2016
У меня был фен от филипс,модель другая конечно,но неплох.Да,для укладочной техники шнур бы крутящийся и прочный.
12.11.2016
Night13, Это конечно меня очень шокировало. Я стараюсь аккуратно относится к вещам и в основном техника служит долгие годы.
12.11.2016
Alenochka_kis,У меня обычно такое с зарядными устройствами.
12.11.2016
Night13, у меня складывается ощущение, что производители специально делают плохие зарядки Angry с этим у многих беда Sad
12.11.2016
У моей сестры был филипс. Классный, мощный фен. Но половина пальчиков в диффузоре поломалась, т.к. насадка постоянно и падала. Концентратор целый, потому что им не пользовались.
13.11.2016
svikso, видимо чтобы ничего не сломалось, действительно просто не нужно использовать Sad
13.11.2016
недостатков конечно много, но мне кажется такое качество из-за довольно низкой цены, раньше за 2000 можно было купить нормальный фен, а сейчас за эти деньги продают то, что года два назад стоило 800 рублей. Я взяла фен филипс тоже, но подороже, очень мощный, классный, волосы не пересушивает, а даже оздоровил, брала за 4тыс с чем то... у меня отзыв есть на него если заинтересует, пользуюсь уже долго и нарадоваться не могу качество на высоте.
13.11.2016
koshechkameow, Когда я покупала этот фен решила не экономить и купить хороший Puzzled Тогда это были очень даже хорошие деньги для фена Sad
13.11.2016
koshechkameow, Спасибо за наводку, будет интересно почитать на будущее, Если мой совсем выйдет из строя
14.11.2016
Alenochka_kis ну да, жалко конечно что этот фен так вас подвел Sad
пожалуйста Smile быть может именно этот фен в свое время сможет стать хорошей заменой вашему...
27.03.2017
случайно наткнулся на ваш отзыв (смотрел ваш отзыв на входную дверь) Wink Вы меня закидаете тапками, но мне кажется, что большинство "недостатков" этого фена, скорее результат неаккуратного использования. У меня этот фен больше 4х лет уже, наверное.. Недавно купил новый. НО! Он в хорошем состоянии)) Да, насадки все в потертостях, но решетка целая, и крепление тоже, хотя моя девушка любительница снимать концентратор с фена.. Но вот место крепления провода тоже перекрутилось и треснуло. Но я не отрицаю, что косяк мой, т.к. люблю накручивать провод на фен.. Мощный, но вот волосы пересушивает из за слишком горячего потока воздуха на 1 уровне и тут никакая ионизация не поможет) НО Думаю, он не так плох как вы его оценили Smile
28.03.2017
holod1044 , тапками закидывать не собираюсь Smile у каждого свое мнение. По поводу плохого отношения, возможно. Решетка действительно погнулась из-за падения. Но тут меня поражает факт, что она настолько хрупкая.

Почему-то остальная моя техника в отличном состоянии (это я и описала в отзыве, что на моем старом фене не было не царапинки!), все утюжки в норме, хотя один из них прилично старше фена из отзыва. Поэтому, я не снимаю с себя ответственность, но и материалы, из которых он изготовлен уж слишком хрупкие. К слову, у меня нет привычки наматывать шнуры на технику, но он все-равно треснул.

Не знаю как часто ваша девушка пользуется феном, но я им сушилась каждые 3 дня на протяжении 5 лет! И сейчас каждый день для челки.

А вот по поводу его работы совершенно нареканий нет. Меня абсолютно устраивает поток теплого воздуха на 2-ой скорости.

Так что оценила исключительно его хрупкость. Не думаю, уж что я такая неряха Laughing out loud
Но Вы можете написать свой положительный отзыв на данный фен Wink