Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 06:12

Всем красавицам привет!)

У всех нас нет-нет да и настаёт время смены девайсов для нашей красоты.

Вот и мне пришлось заменить бюджетного малыша, прослужившего верой и правдой без малого пять лет.

Что, попутно замечу, - для его цены просто супер результат!

Однако я ж не о нём сейчас...))

Решившись решительно разнообразить свой опыт и навыки владения фенами (а я их видела-перевидела за свою длинную бьюти-жизнь!) решила не копейничать на ноу-неймах и остановиться на отличной марке Ровента. Все подружки и консультанты в магазинах заливались соловьями о том, что современные фены должны иметь множество режимов температур, скоростей и попутных плюшек.

Но, при этом, моя внутренняя жаба не разрешила мне пуститься в финансовый загул.

Взвесив всё, включая "жабу", я остановилась на модели Rowenta Studio Dry CV5812F0.

Набор функций в общем-то стандартен и описание суховато-строгое. То, что я люблю, - без лишней лирики и пустых обещаний.

Rowenta Studio Dry CV5812F0 – фен, который позволит высушить пряди и сделать укладку. Ещё с его помощью можно зафиксировать завивку – для этого просто включите холодный обдув. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕЖИМЫ Для независимой регулировки скорости воздушного потока и нагрева предусмотрено два переключателя в виде «качелек». Выбирайте настройки в зависимости от типа вашей шевелюры. ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ Для компактного хранения подвесьте устройство за надёжную петельку. А если в воздухозаборном отверстии скопятся волосы, пыль и другие загрязнения, то его можно будет легко почистить. Для этого просто снимите специальную защитную решётку.

Упаковка - стандартная коробка-кирпичик с перечислением на каждой грани всех достоинств и демонстрацией будущего результата - прекрасных, струящихся прядей.

В комплекте сам фен, насадка-концентратор. Всё.

Собственно, мне больше и не нужно.

DC моторДа

СтранаКитай

Съемная защитная решеткаДа

Функция''холодный воздух''Да

Цветчерный

Для красоток с длинными волосами, во избежание затягивания волос, пыли и мелкого мусора в мотор, предусмотрена съёмная фильтр-сетка. Удобно - снял и удалил весь мусор.

И всё бы было так, как и обещал производитель!

Если бы не моё "НО!". Мои волосы...((

Лично мне, как оказалось за пару раз использования, мощности в 2300 ватт очень чересчур!

Мои волосики тонкие, как у ребёнка, негустые, совершенно лишены объёма и электризуются от всего!

Что сотворила решительная фрау Ровента и мои руки-крюки на голове?! - странное разворошённое гнездо...(((

К тому же, после многолетнего использования компактного складного фена, я совершенно не смогла справиться с внушительными размерами обычного фена. А уж с насадкой, удлинившей рабочее сопло девайса еще на четверть, и подавно!

С учётом этих обстоятельств Фрау Ровента отправилась в магазин обратно. Впрочем, бренд и его доходы не пострадали. Я купила малышку-красотку-умничку от того же производителя!

Ругать возвращённую покупку не стану. Я сама неправильно выбрала фен.

Он отлично подойдёт девушкам с длинными, густыми, жёсткими и нормальными волосами.

Мне же, с моей деликатной шевелюрой он оказался too much...(((

Достоинства
  • Выполняет заявленные обещания
  • Недорогой
Недостатки
  • Коротковат шнур
  • Очень уж мощный!
Lottaрекомендует