Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 09:52

Здравствуйте, друзья!

Сегодняшний отзыв будет о моём самом надежном и верном помощнике. Он служит мне верой и правдой вот уже 4 год. Девушки, если вам надоели бесполезные пляски с укладкой перед зеркалом с дешёвыми китайскими фенами, советую не поскупиться, а приобрести себе такой замечательный аппарат Фен PHILIPS HP 8250 SalonDry Pro.

Почему же именно он?

Будучи в гостях у подруги, в другом городе, мне естественно пришлось раз-другой, пользоваться её феном. В ходе использования я не обнаружила ничего примечательного: сушит быстро, появились упругость и объем у корней волос, сразу после сушки - всё как всегда. В суматохе развлекательных мероприятий и походах по магазинам я отметила для себя, что укладка держится дольше, да и волосы как-то преобразились в целом. Но особо думать на эту тему времени не было.

Почувствовала разницу лишь когда приехала домой, и продолжила использовать свой старый дешёвый фен неизвестной марки. Результат меня не радовал: волосы сухие и намагниченные разлетаются в разные стороны, а от объема у корней уже через пол часа нет и следа. Кроме того, мой старый фен оказался настолько маломощным, что сам процесс создания объема, с расчёской в одной руке и этим феном в другой, оказался очень утомительным и малоэффективным.

Раздосадованная и намучавшаяся, не получившая положительного и желаемого результата от своего старого фена (спустя несколько сушек после приезда) я не выдержала. Позвонила подруге, уточнила марку её фена и тут же приобрела его.

С обратной стороны надета съемная воздухозаборная решетка для простоты очистки. Не слетает, сидит крепко.

В комплекте к фену идут две насадки: направляющая струю воздуха (концентратор) и диффузор для создания объема. Обе они выполнены из более хрупкого и менее качественного пластика, чем сам фен. Я думаю они могут легко поломаться или потрескаться от падения. Тем не менее что сам фен, что насадки падали у меня неоднократно и ничего с ними не произошло.

Концентратор я не снимаю, фен так и хранится вместе с ним. А диффузор не использую, поскольку сушу волосы щеткой или просто наклонив вниз голову. Мне так удобнее, поскольку мощность у фена выше средней – 2300W. Это позволяет не только быстро высушить волосы у корней, но и приподнять, и зафиксировать в нужном положении.

1. Для удобства, производитель оснастил фен кнопкой переключения с тремя режимами интенсивности воздушного потока.

2. А также тремя режимами обдува: холодный (чуть теплый), теплый, горячий.

3. Здесь же присутствует кнопка подачи холодного обдува. Правда, чтобы подача была похолоднее, необходимо зажав эту кнопку подождать около 1-2 минут. И потом, также не отпуская кнопку можно укладывать шевелюру уже холодной подачей.

Все кнопки ходят туго, не сломались и не разболтались за годы использования. Однако стёрлись цифры на переключении интенсивности воздушного потока.

С обратной стороны ручки находится рычаг переключения на функцию ионизации. У меня эта опция активна на протяжении всего использования аппарата. Не могу сказать с уверенностью, выполняет ли она свои задачи на «ура», но заметила, что волосы стали меньше магнититься и пушиться. Неужели это самообман?

Крепление шнура самое обыкновенное, никакого шарового крепления здесь не предусмотрено. Стараюсь просто аккуратнее обращаться, не заламывая и не закручивая шнур. Длинна составляет 2,5 метра, что само по себе удобно. У основания есть прочная петля для подвешивания, пользуемся.

Также производитель утверждает, что внутри аппарата присутствует керамический нагревательный элемент.

Керамический нагревательный элемент делает волосы более гладкими, предотвращает пересаживание волос. Он излучает инфракрасные волны, создавая мягкое тепло, защищающее волосы от перегрева, при этом скорость и эффективность устройства не снижается.

Вот этого не проверяла, не разбирала, и подтвердить не могу.

____________ФЕН В РАБОТЕ

• При включении аппарата - звук мотора ровный, без надрывных перепадов. При переключении кнопок также отсутствуют надрывные нотки в работе мотора.
  • Ручка в руке удобная.
  • Вес аппарата не тяжелый, но и лёгким его не назовешь, поэтому при сушке рука не устает.
  • Т.к. фен сделан из прочного качественного пластика, естественно, он становится горячим. Но перегреванием он не страдает, не выключается на половине процесса сушки, меня это радует.
  • Что касается насадок, они сидят крепко, когда аппарат выключен. Однако стоит фену нагреться, как насадка норовит слететь. Может дело в креплении, а может качестве пластика. Тем не менее такие конфузы приключаются, когда фен работает уже долго и беспрерывно, и мне кажется все дело в том, что пластик насадки как-то реагирует при длительном воздействии высоких температур.

____________ИТОГ

Я не жалею, что купила именно этот аппарат - у него есть все необходимые функции для создания повседневной укладки.

фото укладки
Использование не занимает много времени и приносит только удовольствие. Однозначно рекомендую к приобретению!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Большая мощность
  • Почти не перегревается
  • Удобство в использовании
  • Функция холодного воздуха
  • Хорошо укладывает волосы
Недостатки
  • Качество пластика насадки
Harlisaрекомендует
16.04.2018
Хороший фен и укладки красивые
Smile
Отличный прибор.
16.04.2018
Поддерживаю - дешевый фен вообще нет смысла брать. И волосы испортить можно, и сломается быстро, навоняет к тому же.
Мне муж недавно фен Бош подарил, хотя я уже несколько лет сушу волосы естественным путем. Big smile Но тоже хороший аппарат, иногда подсушиваю волосы, если перед сном помыла.
16.04.2018
А я без фена никуда Smile
16.04.2018
Пользуюсь подобным феном, ни на что его не променяю Smile
16.04.2018
Хороший стаж работы у фена
20.04.2018
У меня почти всегда надписи стираются на всей технике Smile особенно что подешевле
Хорош
14.05.2018