Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: The Cave
Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 10:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Вот и выросла моя малышка, прошли те прекрасные времена когда она не отходила от меня и крепко держалась за ручку, не делая самостоятельно ни шага. Сейчас же она (цитирую...) взрослая... она выросла... она САМААА... (Ну а как иначе, барышне то уже 3,5 года).

Если раньше она десятой стороной обходила лужи и даже мокрую траву, просила перенести ее на ручках через грязь то теперь... Если армия делает из мальчиков мужчин, то детский сад делает из маминых кисейных малышей настоящих первооткрывателей и искателей впечатлений, и даже формирует «банды» по интересам.

Изначально даже необходимость в дождевике с резиновыми сапожками у нас отсутствовала. Теперь же моя некогда милая барышня не может пройти мимо лужи не померив ее глубину (даже на сомокате), пройтись не по пешеходной дорожке а по мокрой траве по пояс, и даже наровится съехать с не просохшей после дождя горке... и как от этого всего может защитить зонтик прикрывающий лишь лоб и сапожки чуть выше щиколотки... правильно,

НИ-КА-К!!!

В общем стала я просматривать в сторону «гидрокостюмов для юных водолазов» 😁, тем более довольно часто вижу этих счастливых детей которым всё можно и мам «на дзене» которые уверены в сухости своих лягушат при любых метеоусловиях.

Итак новая интересная и специфическая вещичка из гардероба моей юной первооткрывательници - Комбинезон-дождевик Rainy для малышей в девчачьей «вырви-глаз» расцветке - фуксия.

☂️ Во первых хочу обратить внимание на расцветки серии!

Это конечно что-то… Ребенка потерять сложно даже если он в усмерть извазюкался в грязи. Ибо будь на наем всего 10 квадратных сантиметров чистой поверхности вы его заметите… солнечно желтый, ярко голубой, неоново бирюзовый и наш… вырви глаз розовый.

☂️ Во вторых, материал!
Ну действительно, сложно назвать ТО из ЧЕГО сделан наш новый «гидрокостюм» тканью… это именно МАТЕРИАЛ.

Причем не банальная клеёнка / полиэтиленка как у дождевиков накидок а материал схожий с внешним слоем туристических курток или лыжных костюмов.

Т.е. это одновременно плотная ткань, но не скольская и не «дубовая». Тестировали мы дождевик в тёплую мокрую погоду, ребёнок внутри не преет даже активничая, так что очевидно мембранный материал имеет отменную гигроскопичность, причем только в одну сторону, ведь жар от тела он как-то отводит а воду в обратном направлении не пропускает.

☂️ В третьих, качество пошива!
Швы ровные, молния грубая двусторонняя и с хорошим ходом. Вполне приличная подгонка дождевика по детской фигурке (по крайней мере вид далек от формы шара) за счет четких лекал и наличие резинок в анатомически нужных местах.

Плюс подгонка за счет манжет.

Кстати регулировка имеется и на силиконовых «шпорах» придерживающих штанины, при необходимости она дает немного хода по длине изделия если хозяин немного подрос, и не даст брючинам подскочить или сползти если комбезик заказан «немного» с запасом.

Обработка швов не номинальная! Это действительно технологии изготовления туристической продукции. Так обрабатывают например швы в палатках, дополнительно их проклеивая наплавляемыми лентами. Так что понятно отчего швы не пропускают воду.

Дождевик Rainy для малышей по мне просто не может разочаровать. С одной стороны крой широкий и чуток мешковатый, т.е. подойдёт практически на любую полноту детской фигурки и любое количество одежды под ним, эксплуатация этой детали гардероба становится можно сказать круглогодичной (при необходимости конечно).

Но за счет наличия резиночек и манжетиков просторная вещичка всё же не висит баллоном на ребенке. Кстати по росту дождевик Rainy для малышей тоже не маломерка, большой зазор при заказе особо давать не стоит.
Хотя если честно я сама всё же немного накинула в росте, вещичка не самая дешевая (почти пять тысяч рублей между прочим) хочется попользоваться дождевиком подольше.

☂️ Заказ делала на 👉ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ БРЕНДА CAVE & CAVE KIDS👈 с доставкой в пункт самовывоза. С упаковкой посылок у бренда тоже все отлично.

Несмотря что внутри не хрупкий товар, дождевик приехал в картонной коробке с проклейкой швов фирменным скотчем.

Изделие было упаковано в довольно информативный пакет и добротно снабжено съемными бирками и брендированными нашивками.

☂️ Тестирование.
Дух испытателя не позволил мне отказаться от проверочного теста в экстремальных условиях. Как говорится без слов… Смотрим наглядные фото:

«Море» из берегов не выходит как ни старайся…

☂️ Эксплуатация.

Ой ну это шикарная экономия нервных клеток мамы. Можно «закрыть рот на замок», не одергивать ребенка а просто наслаждаться прогулкой по пути следования.

Конечно эксплуатация дождевика СТРОГО с резиновыми сапожками, зато благодаря силиконовым «шпорам» два элемента гардероба сливаются в единую конструкцию.

Зонт кстати совсем не обязателен, конечно если не льет проливной КОСОЙ дождь. От небольшого моросящего дождика под прямым углом достойно спасает капюшон с козырьком.

Комбинезон-дождевик Rainy кстати ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не промокает! Например такой проливной ливень как на фото он выдерживает легко и ребенок «не ловит» ни капли!

ПРОВЕРЕНО! Правда фото на улице не делали, т.к. мама со смартфоном такого дождевика не имеют.

А вот на прогулочке после дождика удалось сделать несколько фото довольного ребенка в процессе активной эксплуатации дождевичка Rainy.

(Кстати поход был в детскую поликлинику и в этот выход мы получили несколько комплиментов с долей «белой зависти» от мамочек, от одной даже услышали что надо бы купить такой же своему ребенку).

☂️ Уход.

Возможно чтобы изрядно испачкать этот необычный материал нужно проплыть по густой грязи брасом, не знаю… но за все выходы моей крохе не удалось «убить» дождевик так чтобы его пришлось прям постирать.

Это при том что она изрядно бродила по глубоким лужам, прыгала в них и спотыкаясь или поскальзываясь падала на попу в траве.

Весь уход который мы применили это промывали участки с подсохшими каплями под струёй воды. Но стирка изделия при низких температурах тоже возможна, эта информация имеется на бирке.

☂️Выводы…

Конечно «пробег» у нашего дождевика пока не слишком велик и в полной мере думаю он оправдает свое приобретение в осеннюю непогоду и распутицу, но и лето надо сказать со своей жарой и влажностью тот ещё полигон для испытаний…

А в этом году во многих регионах в том числе и нашем настоящие тропики, слишком мокро и довольно тепло.

В комбинезоне-дождевике для малышей Rainy мы успели несколько раз полноценно погулять после дождика когда всё вокруг мокрое а усидеть дома ну совсем без вариантов.

Пару раз делали короткие поребежки в моросящий дождик и один раз шли в ливень от стоянки до детской поликлинике ибо нужно было в отведенный час сдать анализ.

Все эти разы дождевик Rainy не подвел, да и экстремальный тест в ванной выдержал достойно.
Так что вывод О-ЧЕ-ВИ-ДЕН!

Крутая вещь, особенно если вам приходится передвигаться пешком. Думаю НЕ-промокший и НЕ-заболевший малыш лучшая награда и оправдание от приобретения! ❤️

Достоинства
  • Качественно сшит
  • Не промокает
  • Проклеены швы
  • Силиконовые штрипки
  • Яркий
Алeна Сергеевнарекомендует
какой яркий
Никак кроме «вырви глаз» этот цвет не назвать, зато видно из далека 😁
Чудо костюм 😍 В таком ничего не страшно 😁
Чудо просто. Мои нервы просто на паузе когда она в нем 👌😁
19.06.2021
Крутой комбез для юных любителей луж и дождя 😍
… а какие дети не любят лужи 🙈😂
Отличный костюм) нам пока 2 года, слушается) и лето тьфу-тьфу сухое пока и жаркое, что совсем не свойственно республике Карелия
Ключевое слово ПОКА 😉
До сада моя тоже была ми-ми-ми, как пошли сразу самостоятельности и исследовательского духа ВАГОН 🤯😁
Хихи) поживем, увидем)
19.06.2021
Шикарный и особенно по цвету
Да, ребенка сложно потерять 😁
Вот точно
20.06.2021
какой он крутой😍 сама в таком бы под дождем в луже плескалась ))
Думаю осенью я вообще «буду кайфовать» от него. 🤣
Летом то намокший ребенок не замерзает и не заболевает, пусть и осенью ни в чем себе не отказывает 🤩
20.06.2021
цвет, конечно, термоядерный, но, видно, что качество отличное, не промокает.
Ему вообще пофиг на ливень 😂, ребенок внутри абсолютно сухой 🥰
21.06.2021
Красочный оттенок, видно издалека - это здорово 😊
Я бы конечно выбрала не розовый, а жёлтый или на бирюзовый, но маленькая дочь считает что ДЕВОЧКИ НОСЯТ РОЗОВЫЙ 🙈😂
24.06.2021
Я только могу себе представить, как малышка рада такому обновлению в гардеробе😀
В детстве только мечтать могли о таком ярком и красивом дождевике😍
Да, наше детство было менее приспособлено 🙈
Тоже без гидро костюмов не обходимся, очень удобная штука и максимально простецкий уход.
Какое же это детство если нельзя лужи померить и в грязи потоптаться 😂
  • 22.11.2020 - 13:01
    Универсальный Комбинезон Country Fleece флисовый The Cave согреет вас в снежные дни и позволит кататься на велосипеде в весенне время.
    Всем Здравствуйте. Вы не поверите как вовремя я подгадала приобретение Комбинезона Country Fleece для школьников флисовый фиолетовый The Cave. Мы живем в южной части России, но уже неделю назад у нас резко упала температура, а 15 ноября пошел снег.
  • 17.10.2020 - 17:34
    Классный детский трикотажный комбинезон с начёсом.
    Заказывали детский комбинезон в качестве термобелья, под зимнюю одежду. Можно носить как самостоятельную вещь в соответствующую погоду. Доставка очень быстрая. Первое,что сказал ребенок надев комбинезон - мне удобно и мягко! Качество отличное, очень аккуратно все прострочено.
  • 18.04.2015 - 19:05
    Непромокаемый комбинезон - необходимая вещь гардероба малышей и дошколят! Смело покоряем грязь и лужи! :)
    Всем заглянувшим огромный привет! Сегодня я хочу вам рассказать об одной замечательной вещице, о существовании которой я сама узнала совершенно недавно. Но очень рада, что узнала! И просто не могу не поделиться этим открытием с вами... Непромокаемый комбинезон! Оказывается, и такое бывает!
  • 10.08.2018 - 08:26
    Зонты - это прошлый век! Все сидят дома, а мы считаем лужи! Фото-эксперимент с паром!
    Ой мамочки, что я сегодня вам покажу! Это просто чудо-находка! Мембранный комбинезон-дождевик-грязевик-непромокайка EnjoyTEC от магазина M-joy. Немного предыстории.. На момент покупки у сына уже имелся полукомбинезон немецкой фирмы Lupilu (отзыв на него ЗДЕСЬ ).
  • 02.11.2020 - 22:12
    У-удобство ❤ Очень тёплый и очень мягкий комбинезон ❤ Подойдёт ли на пышек и коротышек? Или комбинезон только для идеальной фигуры?
    Признаюсь честно, я до последнего сомневалась в этих комбинезонах. Когда подобные фасоны только начали появляться, ими пестрил весь интернет, аля кигуруми, только для улицы.
  • 12.11.2020 - 14:13
    Тёплый, практичный, стал любимой вещью в гардеробе.
    Я купила комбинезон The Cave «Country» c начесом. Давно хотела данную вещь иметь в своем гардеробе. Привлекала модель комбинезона тем, что при ношении зарыта поясница и при наклонах ничего не вылезает из-под одежды и не торчит. Конечно, это ведь комбинезон!
  • 11.09.2014 - 12:38
    Хорошенькое детское платье, с небольшим отличием от фото продавца
    Предыстории к данной посылке я писать не буду. Ничего интересного))) Просто увидели и купили. Оплатила 19.08.2014 получила на руки 04.09.2014. Платице хорошенькое. Футболка хлопковая. Рисунок приклеен надежно. Розочки на Kitty тоже приклеены. Юбка пышная (На фото еще не разглажена). Без подъюбника.
  • 09.12.2014 - 15:55
    Никакой это не Topolino!!! - критика, много минусов и кое-что положительное.
    Сразу оправдаюсь: поставила галочку "рекомендую", так как считаю, что за такие деньги комбинезон имеет право быть! Ну хотя бы в гардеробе в качестве варианта "для песочницы" - который не жалко испачкать и сто раз постирать в стиралке не боясь угробить вещь) Комбинезон обошелся в 25 долларов, и это…
  • 20.07.2016 - 13:25
    классный детский костюм для садика
    ru.aliexpress.comitemSummer-new-2014-Girl... Нашла бюджетный и очень симпатичный костюмчик для доченьки) всего лишь 500 рублей вся радость. Выбрали размер 4 в желтом цвете - дочке сейчас 3,5 года рост 104 худенькая ( будет видно на фото) если ребенок плотненький то резиночка на шортах может давить…
  • 02.09.2021 - 23:38
    Яркое и тёплое платье для комфортных прогулок в плохую погоду
    Всем привет!   Ещё весной я купила два тёплых платья с начесом от полюбившегося мне российского бренда The Cave. На одно платье я уже писала отзыв, ознакомиться с ним можно здесь. А так как тёплая одежда снова становится актуальной, то я созрела на написание и второго отзыва.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 13.09.2021 - 09:55
    Стильная и тёплая очень в комбинезоне Urban. Удобная модель на все случаи жизни
    Всем привет!   Скоро будет год, как я пою оды одежде российского бренда The Cave. Мое знакомство с брендом началось с комбинезонов, после я стала покупать комбинезоны для дочери, а для себя платья.
  • 09.09.2021 - 15:50
  • 13.09.2021 - 10:13
    Теплый, мягкий, уютный комбинезон URBAN от бренда The Cave! Одна из любимых вещей в моём гардеробе 💗
    Конец лета и начало осени в Подмосковье были такие холодные, что я достала из гардероба свой удлинённый жилет The Cave , который согревает меня уже второй год, и мечтала о теплом, уютном и комфортном комбинезоне. А мечты иногда сбываются .
  • 14.07.2021 - 01:23
    🌙Модная и легкая пижама на лето, примерка🎬 Рассказываю о качестве и как после стирки?
    Всем привет! Сегодня хочу показать и рассказать о покупке пижамы LIZA VOLKOVA планеты артикул 30375 из магазина Котмаркот. Выбирала дочке на подарок, а тут звезды и фиолетовый модный цвет) В общем, нужно брать Выбрала модель именно с шортами, т.к.
  • 29.07.2021 - 14:25
    Выкинула, хотя они даже не порвались и не растянулись ((( фото на мне
  • 08.08.2021 - 05:52
    Раскраска на одежде - это что-то новенькое. Ребенок в восторге! Главное на люди в таком не ходить: Джемпер-раскраска Faberlic
    Ваши детки любят рисовать? Моя просто обожает. Причем готова это делать везде, включая столы, стены, шкафы и одежду. Именно поэтому увидев у Фаберлик кофточки, на которых изначально можно рисовать, я не смогла пройти мимо. Поэтому мой сегодняшний отзыв на Джемпер-раскраску для девочек от Faberlic.
  • 20.07.2021 - 19:51
  • 16.08.2021 - 18:59
    ☯ Прозрачное со всех сторон! 🍓 Комплект подходит для большой груди и широких бёдер ☯
    Добрый день 14 августа у меня был день Рождения, осталось немного до тридцатилетия, и я решила, что пора начать делиться почаще с вами красивыми вещами, которые отлично поднимают настроение и не только.На китайском популярном сайте не в первый раз заказываю что-то пикантное, для примера: униформа…