Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 18:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Недавно я решила попробовать заказать куртку на Aliexpress, да не просто куртку, а зимнюю куртку, стоимостью аж 1100 рублей Smile Мой интерес и количество положительных отзывов пересилили осторожность и я решила расстаться с кровной тысячей. Как ни странно, но куртка пришла вменяемого качества, правда я отдала её племяннице и дальше расскажу почему.

Прежде чем сделать заказ, я внимательно прошерстила отзывы, чтобы понять какой размер мне больше подойдёт. Понять не получилось, не смотря на 2 тысячи отзывов, я не смогла определить XL мне нужен или XXL. В итоге написала продавцу, который очень вежливо спросил мои параметры и порекомендовал размер XL, его я и заказала.

• Заказ был сделан 14 октября, он полностью отслеживался и дошёл до меня за две недели, 1 ноября я забрала его на почте. Упакован был в стандартный почтовый пакет, в котором был уже зип-пакет с курткой.

упаковка

• Продавец приложил к заказу небольшой подарок - резинку для волос, которой я пользуюсь каждый день и очень люблю. Волосы держит крепко, при этом ничего не тянет, класная Smile

подарок

• Сама куртка после распаковки выглядела нормально, за две недели на ней не успели образоваться сильные заломы, а небольшие складки разгладились быстро.

✔️ Цвет и размер и цена:

К сожалению, фотоаппарат не передаёт настоящий цвет ткани, в жизни она что-то среднее между светло-голубым и цветом голубой волны - очень красивый цвет. На этой фотографии он максимально приближен к действительности.

На фоне белой стены цвет более или менее похож на правду, но всё равно пришлось сделать цветокоррекцию, не хочет мой фотик отображать его как есть Smile

• Размер - XL
  • Цвет- Light blue или небесно-голубой
  • Цена - +-1150 рублей

Размер XL, который мне посоветовал продавец, подошёл не плохо на мои параметры, хотя куртка сама по себе короткая, носить её можно, но только с тёплыми штанами. Если вы высокая, то не знаю на сколько она вам подойдёт.

Мне было сложно выбрать размер без примерки, поэтому я оставлю тут свои параметры, может быть вам это поможет сориентироваться лучше.

Мои параметры:

• Бюст - 90 см
  • Талия - 74 см
  • Бёдра - 95 см
  • Плечи - 38 см
  • Рост - 162 см

Куртка села не в облипку, вниз можно надеть свитер, но будет уже сидеть плотно, если хотите очень объёмный свитер под низ надеть, то можно взять и XXL, но может по плечам не сесть.

• Размерную сетку продавца помещаю под цитату:

размерная сетка продавца, красным я обвела мой размер

Параметры размера XL:

1. Длина куртки примерно 59 см Померить длину сзади не получилось из-за кроя капюшона.
  2. Длина рукава - примерно 55 см
  3. Длина рукава с манжетом - 62 см
  4. Ширина плеч примерно +- 40 см, но я знаю как их нормально померить. На мои 38 см по плечам куртка села хорошо, даже свободно.

Длина ккуртки

Длина рукавов и ширина плеч

✔️ Пошив, фасон и ткань:

В целом, качество пошива фабричное, кое-где торчали нитки, но строчки более или менее ровные, дырок нигде нет. Синтепон внутри уложен ровно, прострочен тоже ровно, комков утеплителя нет. Внешне куртка выглядит очень прилично, в Питере за такую цену не купишь даже поношенную вещь похожего качества.

Ткань, естественно - 100% полиэстер, как внутри, так и снаружи. Но полиэстер не самый плохой, снаружи очень приличный и плотный. Набита куртка очень не плохо, довольно тёплая.

• Я её тестировала при -3 и было очень тепло, ничего не продувало. Я думаю, что -10 она спокойно выдержит.

Куртка сидит не плохо, даже симпатично, нельзя сказать, что она с алиэкспресс, фасон классный и цвет очень приятный.

• Горловина сшита так, что застегивается до подбородка, можно носить просто с водолазкой, не надевая шарф и ничего не задувает.

Но есть у этой модели откровенные косяки, не проблемы пошива, а именно модель такая. Они не критичные, просто не очень приятные, на мой взгляд.

• Во-первых - это капюшон, сам его дизайн нормально смотрится только в сложенном состоянии. На голове выглядит как-то нелепо, он короткий по высоте, на хвост или высокую челку его будет сложно натянуть.

Кроме того, он очень широкий и большой, но при этом его нельзя натянуть на лоб, тогда куртка начинает задираться сзади. Сбоку выглядит как шлем от скафандра, мне совсем не понравился, на фото он смотрится лучше, чем в жизни. Но если капюшоном не пользоваться или пользоваться редко, то и не проблема вовсе. Но мне очень важен капюшон, я подолгу гуляю с собакой и капюшон мне просто необходим.

Капюшон внутри отделан мягкой серой тканью - это здорово, в мороз будет греть, но какой смысл, если его не удобно носить.

капюшон

• Кстати, у этого продавца есть такая же модель куртки, но без капюшона, мне кажется, что она выглядит намного лучше этой.

Подкладка у куртки немного прозрачная, и чуть-чуть шуршащая, но не ничего криминального. На ощупь она нормальная, хотя могла бы быть и потолще. Но давайте снова посмотрим на цену, за такие деньги - всё ок Smile

подкладка

Карманы

• Вешалка не предусмотрена, вместо неё вшита какая-то странная штука с размером и лейблом.

• Молния среднего качества, она не заедает, не тонкая, но не внушает особого доверия. В носке посмотрим.

• В рукава вшиты манжеты из такого же материала, как и обивка капюшона. Манжеты - это вещь очень удобная, но только не в этой куртке! Во-первых, они не тянутся, от слова совсем, хотя они и греют, но сними очень не удобно!

манжеты

• Дырки для пальцев находятся не в правильном месте, поэтому они тянут и перекручивают сам рукав. Если пальцы не вдевать в отверстия, то остаются страшные дырки, а зашить их незаметно не получится, только если переделать шов на манжете целиком. На фото проблема не так очевидна, но в жизни - это не хорошо выглядит и не удобно в носке.

отверстия для пальцев

Кроме того, мне куртка пришла с браком, манжеты были не только не правильно вшиты, но ещё и разной длины:

длина манжет

• Я их советую отрезать совсем, отпороть не получится, так как они вшиты изнутри, но отрезать можно незаметно. Длина рукавов и так достаточная, эти манжеты нафиг не нужны. Но если у вас высокий рост, то длины рукавов будет недостаточно, манжеты пригодятся.

длина рукавов без манжет

Для себя я бы их отрезала или укоротила бы в половину, убрав дырку. Но куртку я подарила племяннице, поскольку меня не устроил такой капюшон, я заказала себе другую модель, когда придёт, напишу о своих впечатлениях Smile

✔️ Спор с продавцом:

Когда мне пришла куртка с косяками, я расстроилась и сначала хотела её вернуть, благо у этого продавца возврат бесплатный. Но потом я решила всё-таки оставить и подарить тому, кому она больше подошла. А с продавцом открыла спор о возврате части средств по браку.

Спор оформляется быстро, в этом смысле алиэкспресс молодцы, я запросила возврат 300 рублей за кривые манжеты и короткий капюшон. На следующий день мою заявку рассмотрели и одобрили, деньги вернули на карту в течении нескольких дней. По итогу, куртка обошлась мне в 850 рублей.

• Не стесняйтесь отстаивать свои права, если вещь пришла брак, обращайтесь в службу поддержки!

Кстати, продавец мне написал и просил прощения за неудобства. В плане общения продавец отличный. ??

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным, если возникнут какие-то вопросы про куртку или продавца, то пишите, всегда отвечу.

Спасибо и до свидания!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Красивый цвет
  • Утепленная
  • Фасон
Недостатки
  • Длина
  • Капюшон
  • Манжеты
  • Отсутсвие молнии на карманах
OlgaHallyрекомендует
13.11.2019
Я тоже думала насчёт этих манжетов. На самом деле они меня изначально не привлекали, поэтому я отказалась от идеи такой куртки. Но хочу куртку на весну, не знаю даже. Не хочется париться, но и чтобы не продувало. Надо повыбирать что-то
13.11.2019
Манжеты тут не такая беда, их можно отрезать или перешить, а вот капюшон уже не исправишь. Я другую заказала, посмотрим что придёт Smile
14.11.2019
Ох, я себе лет 7 на зиму ничего не брала)
Но у меня нестандартная фигура, мерить надо все(
14.11.2019
У вас прекрасная фигура Love мне кажется, что на вас и мешок картошки будет сидеть отлично!
Спасибо?
15.11.2019
Хорошая цена для зимней куртки, но я бы выбрала куртку подлиннее, - много времени провожу на улице Smile
15.11.2019
Я ношу такие куртки с утепленными зимними штанами, поэтому такая длина меня устраивает. Если с джинсами, то будет холодно, конечно!
26.11.2019
А я не заметила косяка с капюшоном. По-моему, они все сбоку выглядят как скафандр Big smile
Тепленький и ладно)
Курта очень симпатичная, выглядит аккуратно.

Я сама давно одежду не покупаю на али. С моим ростом найти штанины или рукава адекватной длинны - это mission impossible))
27.11.2019
Не, капюшон правда неудобный, я даже куртку отдала из-за него.
Я тоже последнее время всё с алика заказывать стала, у них качество стало лучше и цены радуют Smile