Опубликовано 7 Май, 2018 - 20:37

Доброго денечка, дамочки!Smile)

Год назад я осознала, что совсем не умею ногти красить, после чего разленилась и перестала это делать... Но ногти то всё равно отращивать нужно, потому мои вечные спутники - прозрачные лаки и покрытия, воски для ногтей и иногда нежные светлые плотные оттенки или яркие красные, но на пару дней...

Заказ от El Corazon у меня был в моём же вкусе - матовая помада, прозрачные и цветные нежные лаки. Но любимцем моим стал именно этот нежно-голубой оттенок! У меня есть подобный красавчик от Avon, так что тут я рассчитывала на подобный эффект и получила его Love

El Corazon Kaleidoscope Лак для ногтей "Искушенный лакоманьяк"

• Бренд представлен в оф.ИМ или в стационарных магазинах косметики
  • Объём: 15 мл
  • Цена: 150 рублей (на май 2018 акция - 105 рублей)
  • МОЙ ОТТЕНОК: #IL-105 Симпатяшка

• Дизайн

С лаками El Corazon я познакомилась вот только при таком случае, но оформлением флаконов марка не выделяется из кучки лаков на стойке магазинов.

El Corazon Kaleidoscope Лак для ногтей "Искушенный лакоманьяк"

Флакон обычный, объёмом 15 мл. Утяжеленный, под стекло, прозрачный, оттенок не искажается.

На обороте есть небольшая инструкция, где сразу говорится о необходимости нанесения минимум 1-2х слоёв. Кстати, я наношу и 3 слоя для плотности и гель-лакового эффекта.

El Corazon Kaleidoscope Лак для ногтей "Искушенный лакоманьяк"

Кисть. Вот она мне кажется тонковата и маловата.. Для узкого ногтя ещё возможно подойдёт, но мне чтобы нанести достаточно ровный слой без полос и наслаивания приходится набирать на кисть сразу побольше лака. Хотя такие же кисти и у других лаков El Corazon, кроме топового покрытия.

• Покрытие

По плотности лак жидкий. Если взять флакон и наклонить его, к горлышку он быстро подступит, так что ронять открытый флакон вообще опасно.

Это же относится и к кисти. Я любительница нанести лак поплотнее, хоть и стараюсь отказаться от этой привычки. Но на эту кисть много лака взять не выйдет - нужно ловить момент чтобы он не капнул куда не нужно пока до ногтя кисть доносишь.

El Corazon Kaleidoscope Лак для ногтей "Искушенный лакоманьяк"

Я наношу цветной лак всегда на прозрачную базу. Это и оттенок любого лака усиливает, и помогает лаку лечь на ноготь ровнее.

Для плотной передачи оттенка стоит нанести 2 слоя. В 1 слой оттенок будет полосить, но это ко всем современным лакам относится, ничего нового я не сказала). На всех фото оттенок нанесён в 3 слоя. Но у меня всегда действует одно правило: наносить каждый последующий слой только после полного высыхания предыдущего, то есть через 20-30 минут. Итого ногти у меня занимают до 1,5 часа без топа, + топ наношу через 1 час примерно.

• Качества

В общем и целом, поведением лака я осталась довольна. Он не уступает лакам этой же ценовой категории, а лаки фаберлик или мэйбелин у меня вообще в чёрном списке.

Нанесение

Рекомендую наносить лак в 1 движение без наслаивания, чтобы не оставалось полос, привыкнуть к этому легко. Оттенок податливый и если заехали за границы ногтя - одним движением удаляем лак.

Финиш

Оттенок глянцевый. Тон конечно не имеет страшно глянцевого финиша что вырви глаз, но допускаю, что более темные оттенки дают более завораживающий глянец. В любом случае мало кто сейчас красит ногти без топов))

Оттенок

- супер! Мне кажется, он для всех)) Я не люблю розовые тона, белые годятся только для френча, а такие нежные небесные оттенки круглый год актуальны) Ну и о попадании в тон с предложенным на оф.сайте стоит упомянуть)

Плотность

При нанесении в 3 слоя (на базу) оттенок ложится очень плотно, подобно гель-лаку. Ноготь тут же становится плотнее и точно защищён от гибкости (посвящается склонным к ломкости ногтям).

Не полосит если красит быстро, так как лак жидковат. По ногтю может растечься если нанести много лака сразу, но так же легко удаляется.

Не пузырится если выдерживать время около 20 минут между слоями. Через 1 час после нанесения последнего слоя я наношу топ, в этом случае лак так же не пузырится. Без топа полностью высыхает через 40 минут, но с 3 слоями натягивать тугие джинсы я не рекомендую))

Стойкость

У меня прогоны жесткие - частые длительные контакты с водой, плюс испытания узкими джинсами гнущихся ногтей, так что делайте выводы))

Спокойно активничайте и занимайтесь своими делами, лак будет сидеть плотно, но при такой активности нормального вида ногтей хватит до 3х дней. После "самые вредные" ногти у меня всегда скалываются - указательный и средний, на обеих руках.

С базой, но без топа - приличный вид ногтей так же до 3х дней, но после покрытие стирается по кончикам почти всех ногтей. Так что всё же рекомендую наносить топ во всех случаях.

El Corazon Kaleidoscope Лак для ногтей "Искушенный лакоманьяк"

Стоит ли этот лак 1,5 часа маникюра? Стоит! и это только один оттенок)) по качествам и носке, думаю, у всех по-разному, даже у меня большинство лаков, что я любила год-два назад носились по 4-5 дней, а сейчас при нанесении по той же схеме скалываются в первый же день... чёпраисходит?((

В любом случае, в моей коллекции нежно-голубых оттенков стало на одного красавца и на одного фаворита больше! Party

Зарабатывай на IRECOMMEND ▶ 28 000 рублей за 1 год ещё не предел))

МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом

С любовью, ваша Волчица! Star

volčicaрекомендует
07.05.2018
Красивый маникюр Love Лаки El Corazon очень нравятся.
07.05.2018
Достойное покрытие за свою цену!
Цвет правда очень интересный, как холодный белый))
07.05.2018
Какой красивый маникюр Love Не умею ногти красить, поэтому всегда хожу с ненакрашенными, а надо бы учиться Big smile
07.05.2018
Для светлого оттенка покрытие изумительное! Love
Очень красивый маникюр Love
07.05.2018
Красивый маникюр, а я окончательно перешла на гель лаки, но этот лак отлично смотрится
Я сначала подумала, что оттенок белый, а он только маскируется так Wink
Для меня стойкость 3 дня это уже шик-блеск-красота, обычно к концу первого дня всё отваливается.
07.05.2018
да у меня тоже. На той неделе получила один бьюти-бокс, там оттенок лака классный попался, ночью сидела выкрашивала 2 часа, к 3 слою поняла, что с утра лопну от злости, и на утро - та дааааам одни отпечатки одеяла, кожи и ещё хрен знает чего Angry час выжидала после нанесения тона и спать аккуратно ложилась, и всё равно не вышло ничего.. Фиг знает что делать с ним.. смыла только что, с голыми ногтями похожу Big smile
07.05.2018
Очень оригинальный маникюр получился!
07.05.2018
Ну как такой оттенок вообще может не нравиться Love
07.05.2018
У El Corazon достойная продукция!

Смелое признание Crown Я думала, я одна такая Big smile
Во всём мире практически все девчонки перешли на гель-лаки, причём даже делают это сами и весьма профессионально, а у меня до сих пор трудности даже с обычным лаком Big smile

Стоит ли этот лак 1,5 часа маникюра?
У меня нервов не хватит Big smile К тому же надо иметь вагон свободного времени)))
07.05.2018
ой нас много таких Big smile я полгода в руки только прозрачные основы брала, как раз потому что надоело каждые 2-3 дня по 1,5-2 часа на ногти убивать и трястись над ними эти 2 дня Sexy
я тоже хочу с гель-лаками подружиться, но так много всего надо для этого.. Пробовала по-малому пройтись - небольшую лампу и пару гель-лаков на али заказала 2 года назад, вышла ** ничего не вышло короч.. "Ну их" подумала я и запаслась прозрачными лаками Big smile
08.05.2018
я тоже хочу с гель-лаками подружиться, но так много всего надо для этого..
Меня это тоже пугает Puzzled К тому же можно ногти испортить, а они у меня и так тонкие...меня, конечно, привлекает, что маникюр будет держаться пару недель, но...кутикула же отрастает и довольно-таки быстро, по-моему будет смотреться неаккуратно Shock
07.05.2018
Мой первый лак эл коразон спас мои ногти после наращивания, а потом я купила яркий цветной и он кроме цвета не понравился, облазит очень быстро.
Даже не знаю как к бренду относиться))
07.05.2018
у меня ещё 2 лака эл коразон, и чёт они меня пока тоже не впечатлили. Буду еще гонять, может что придумаю, но без танцев с бубнами и тряски над ногтями не обойдётся точно
07.05.2018
как для человека, который разучился, ты прям офигенски справляешься с задачей накрасить ногти) мне бы так РАЗУЧАТЬСЯ что-то делать))
цвет какой-то необычный...не белый...а как холодный белый...как свет в стоматологическом кабинете Shock
07.05.2018
Big smile нее, цвет нежно голубой, очень крутой!)
07.05.2018
Маникюр шикарный, а последнее фото просто шедевр!
Смотрится действительно изящно и благородно, хорошее плотное покрытие Love
Как красиво получилось! Красота! Love
08.05.2018
Форма ногтей у тебя красивая и делаешь хорошо маникюр)
Но меня немного смутил один момент, почему "Современный лак для ногтей?" Опять уловка маркетологов)

Я не люблю и не умею красить ногти себе. Вообще. Никак. Даже не пытаюсь это делать и нет желания) Мн проще раз в месяц сходить в салон и отдать денюшку и быть довольной)

Искренне не люблю лаки для ногтей Big smile
08.05.2018
спасибо) но я просто ооочень старалась чтоб не было видно кутикулы, на которую я тупо 3 слоя лака нанесла чтоб не понятно было в каком она кривом состоянии Big smile
По поводу "современности"... я наверное буду проклята за эти слова, но возможно это намёк типа современные лаки совсем не стойкие, не то что рубиРоуз за 60 рублей (хоть землю руками рой, лаку хоть бы хны) Big smile
08.05.2018
Опачки, ник изменила)) и инициалы зашифровала? Big smile
08.05.2018
Их не зашифруешь, название моей страницы осталось под старым ником Big smile

Да надоело, я не понимаю, почему не сделала это, когда только влилась в писцовые ряды)

И ваще, все извращаются над никами, а мне моя фантазия только позволила взять ник из старперской аськи, когда там была зарегана))
08.05.2018
скалываются - указательный и средний, на обеих руках
у меня точно такая же история )
нравится плотность лака и его цена, но вот стойкости бы ему побольше бы
08.05.2018
Качество у Еl corazon действительно хорошее, у меня несколько лаков имеется, достойно держится !
А маникюр очень красивый Love
08.05.2018
Я эти корасоны еще не пробовала, хотя подруга много хорошего о них говорит. Оттенок классный!
08.05.2018
Маникюр шикарный, ногти очень ухоженные Love
Лак очень даже достойный, и не скажешь, что обычный. Я по маникюру подумала, что гель-лак, поблескивает так же Smile
Нежный оттенок Love
Классно! Ни когда не пробовала такой лак Laughing out loud
08.05.2018
Оттенок шикарен! У меня есть почти такой же от Орифлейм.
У El Corazon я очень хочу попробовать термо-лаки)
08.05.2018
У El Corazon Kaleidoscope я просто обожаю лаки для стемпинга, отличная пигментация)
А вот от обычных лаков я уже отошла, ну не могу я носить их всего три дня, привыкла к гель-лаку, которые по две-три недели ношу Smile
А вот оттенок у тебя крутой, такой весенний, нежный и небесный)
08.05.2018
Оттенок у лака очень нежный) Да и сам лак неплохой, но я все-таки уже "притерлась" к гель лакам Smile Ибо рукожоп, и обычными лаками я разрисовывала себе что могла - кутикулу, боковые валики, приходилось стирать все средством, в итоге задевала лак - бесилась. Как итог, могла час намучиться и стереть все на фиг Laughing out loud
С гелями мне как-то попроще, хотя тоже художник еще тот Smile
08.05.2018
А я наоборот, люблю более тонкие и изящные кисточки - ими легче прокрашивать возле кутикулы ровный полукруг. Оттенок очень красивый, такой летний и нежный Smile
08.05.2018
Мне кажется, что 3 слоя все-таки много для обычных лаков (не шеллаков и пр). Я больше люблю, когда достаточно 2х слоев, хотя понимаю, что большинство светлых оттенков полосят даже при 2м слое... А вот по стойкости 3 дня маловато(( мне нужно, чтобы минимум 5 дней продержать мог Smile
обожаю светлые оттенки)
08.05.2018
У меня как раз тонкие маленькие ногти Big smile И, чаще всего, кисти очень большие для ногтевой пластины...
Так что я знаю куда идти за идеальной кистью Wink И очень красивым оттенком
Но вряд-ли на моих ногтях будет держаться...
08.05.2018
У этой марки что ни лак, то шедевр. Очень нравится их продукция
08.05.2018
У Элькоразон отличные лаки, года два назад у меня была внушительная коллекция. Котом перешла на гель-лак, все свои запасы раздала
были лаки эл коразон, хорошие по качеству!
Ваш маникюр понравился, оттенок очень нежный)
Милый Smile
Но мне лучше поярче Shy
Такой нежный цает)
08.05.2018
Оттенок не обыденный, маникюр с ним смотрится очень нежно. Smile
09.05.2018
Сначала не поняла в чем дело, то белым кажется ,то сероватым Big smile Уж подумала два цвета представлено.
Что-то с моими глазищами походу
Давно уже хочется с этой маркой познакомиться. Но заказывать и ждать не очень Smile А в продаже вряд-ли встретится мне.
09.05.2018
Ноготки у вас Love оттенок лака красивый, я тоже такие разбеленные голубые люблю ))
Отличный маникюр !! Star
15.05.2018
красивый маникюр Love нежнятинка)))
20.05.2018
Я твой маникюр еще в отзыве на дезик заметила! Очень красивый! Только на моих ногтях кажется белые лаки смотпятся как замазка, сразу школа вспоминается, когда корректоры на ногти мазали Big smile
20.05.2018
хех, а ты прям в точку - у меня на очереди ещё один лак эл коразон, именно белый, как штрих в школьные годы Big smile тоже об этом написала уже, но там прям реально белый из белых Sexy