Опубликовано 11 Май, 2023 - 22:23

Отзыв от любителя консервов. Мясные, рыбные, овощные, люблю все. 🙂 Могу открыть и сразу скушать.

Не скажу что часто едим консервированные продукты, но бывает. Если сил или желания готовить совсем нет, тушёночка выручает. Обычно мы берём одну и ту же фирму производителя. Но тут решили рискнуть и попробовать что-то новенькое 😄 Надежд особых не испытывали. 150 рублей, может ли за такую сумму быть что-то приличное? Попробуем.

Такую баночку я ещё не встречала. Муж откопал. Он у меня всегда что-нибудь найдёт, эдакое. Давай, говорит, попробуем.😄

Указано, высший сорт. Я, давно уже на эту надпись внимания не обращаю. Что есть, что нет. На вкус и качество не влияет. Иногда такое откровенное г....и тоже высший сорт. ГОСТ сюда же. Только для привлечения покупателей. Видишь эти надписи и думаешь, ну ГОСТ же, высший сорт же, точно хороший продукт, надо брать. А на деле может оказаться абсолютно не вкусный и не качественный.

В своё время я дипломную работу писала, темой как раз была тушёнка. Проверяла качество нескольких образцов, разных ценовых категорий. Я товаровед, но по профессии не работаю. Так вот, именно тогда и поняла, что все эти надписи, госты, сорт, знаки качества, лишь приманка, но не гарантия. Ладно, вернёмся к нашей свинине 😀

Баночка на вид так себе. В некоторых местах видна ржавчина. Не битая, вмятин нет. Производство Россия.

В составе ничего лишнего. Как и должно быть у высшего сорта консервов.

Рядом с хрюшкой, на этикетке, указан сайт и номер телефона. Можно оставить отзыв о продукции. 👍

На дне банки отпечатана дата производства. Консервам почти полгода 🤷‍♀️

На крышке кольцо, для удобства открывания. Это плюс для меня. Открывашкой для консервов я пользуюсь чертовски плохо. Или обрежусь, или застряну, или крышку согну в другую сторону. Короче, не моя тема 😄 хотя, и с кольцами бывали оплошности.

Вот такая красота внутри. Мяско в желе, жира почти нет. А запах какой. 😋 Хочется вилочку взять и скушать все. Но я не могу. Обещала мужу макароны 🙄

Вот при нагревании запах сразу изменился, мне не нравится. На внешний вид меня все устраивает. Кусочки мяса, жира нет, попался только один хрящик, и то мягкий. Но всё таки, при приготовлении тушёнка разварилась в сопли. Кусочки форму не держат(

Что у нас в итоге получилось. На быстрый перекус сойдёт. Я бы лучше в холодном виде съела. Больше такие консервы не будем покупать. Оцениваю на твёрдую троечку. Кушать можно.

Достоинства
  • Ключ-кольцо на крышке
  • Мало жира
Недостатки
  • В нагретом состоянии запах старого мяса
  • При нагревании кусочки развалились
Halileenkaне рекомендует