Опубликовано 28 Июль, 2024 - 07:56

Привет! 👋

Думаю все слышали о нашумевшем продолжении истории о бывшем суперзлодее Грю и его миньонов. Вот и я решила посмотреть новую часть Гадкий Я 4, и поделиться своим мнением.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1. Дата выхода: 2024 года;
  2. Страна производства: США;
  3. Режиссёры: Крис Рено, Патрик Делаж;
  4. Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, приключения, семейный
  5. Продолжительность: 94 минуты.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ:

Грю, Люси и их девочки — Марго, Эдит и Агнес — приветствуют нового члена семьи, Грю-младшего, который намерен мучить своего отца. Грю сталкивается с новым врагом в лице Максима Ле Маля и его роковой подруги Валентины, в связи с чем семья вынуждена бежать.

Своими словами:

На встрече выпускников в лицее, где учился Грю, он встречает своего одноклассника Максима (который и является главным антагонистом в мультфильме), и сажает его в тюрьму.

Максим сбегает и решает отомстить Грю, похитив маленького сынишку. В связи с этими обстоятельствами семья Грю вынуждена скрываться в другом городе, но их спокойствие длится недолго.

Тем временем миньоны на службе у антизлодейской лиги, где пятерым из них придают суперсилы.

Впечатления:

Крайне странный мультфильм. Я даже временами испытывала испанский стыд за персонажей. Сделать главным злодеем человека-таракана? Серьёзно? Или это такая отсылка на "Человека-паука", который получил супер силы после укуса радиоактивного паука?

А главный герой Грю уже не такой харизматичный, как в первых частях.

Но всё такой же находчивый и изобретательный. За это плюсик.

Миньонам уделили мало экранного времени, но каждое их появление - вызывает слёзный смех. Они всё такие же забавные и очаровательно глупые.

Присутсвует много отсылок, например знаменитая сцена из "Человека-паука", только и в ней всё пошло так, как всегда выходит у миньонов. Да и сами супер-миньоны кого-то напоминают...

Если и смотреть Гадкий Я 4, то только ради миньонов и отсылок, а я пересматривать её не буду.

Надеюсь была полезна ☺

Спасибо за внимание! 😘💕

Мои отзывы на другие мультфильмы и фильмы:

Достоинства
  • Любимые миньоны
  • Миньоны
  • Приколы с миньонами
Недостатки
  • Антагонист
  • Неадекватное поведение персонажей
  • Отвратительные диалоги
Лиса Лисовскаярекомендует
28.07.2024