Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 16:05

1400 руб

Всем привет! Как давно я не писала отзывов! Сегодня поделюсь с вами своим опытом использования курса Школы семи гномов 4-5 лет, состоящему из двенадцати рабочих тетрадей. В курс входят рабочие тетради: счет, форма, величина; логика, мышление; прописи для малышей; время, пространство; уроки грамоты; что из чего?; расписная игрушка; быстрее, выше, сильнее; куда ушли динозавры; развитие речи; кто самый, самый?; малышам о звездах и планетах. Весь курс рассчитан на один год.

Полный курс

Я купила этот набор для своей дочери в подарок на Новый год. Учитывая, что дочка просит заниматься по тетрадям практически каждый день, этого курса на год нам не хватит.

Я очень довольна этим набором книг, и дочь тоже. Задания и их тематика разнообразны.

Задания в трех книгах
Иногда даже мне приходится задуматься. Понятное дело, что ребенок в этом возрасте не запомнит весь материал. Мы, допустим, книги, в которых не нужно выполнять задания уже прочитали по несколько раз. В таких же книгах текст написан очень по взрослому. Даются новые понятия, но не дается расшифровка, (слово "вселенная"). Приходится на пальцах объяснять самой. Причем сложность текста и новые понятия не отталкивают ребенка от книги.

Для детей привлекательно то, что после выполнения задания, приклеиваешь наклейку, или в середине книги есть какая-то игра или нужно сложить пазл.

В общем, я рада, что мой подарок пришелся дочери по душе! Я планирую купить еще два курса, которые идут до школы (5-6 лет и 6-7 лет), потому что из личного опыта знаю: чем больше знает ребенок - тем проще ему учиться в школе!

Достоинства
  • Красочный
  • Разностороннее развитие детей
  • Соответствие цена-качество
  • Увлекательный
Cherry_27рекомендует