Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 11:53

Всем огромный привет!

Те, кто следит за миром красоты, давно уже занют о марке GlamGlow и ее космических средствах Smile

Маски этой марки одни из самых красивых, по мнению многих бьюти-блогеров. Этими масками пользуется весь Голливуд! Ну чем я хуже? (с)

Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от маски Clearing supermud treatment.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - США;
  • Объем - маску можно купить в двух объемах - 15 и 50 мл. У меня 15 мл, 50 покупать, естественно, выгоднее;
  • Цена - 15 мл - 1200 руб, 50 мл - 3600 руб;
  • Срок годности - 2 года со дня начала использования;
  • Где купить - сетевые магазины, например Ile de Beaute;

ОФОРМЛЕНИЕ

У меня маска в объеме 15 мл, но внешне она ничем не отличается от 50.

Это красивая, довольно тяжелая баночка с бело-серебристых оттенках.

Довольно необычная сложная крышка, которая легко откручивается.

Баночка имеет защитную пленку с наклейкой на русском языке.

На дне баночки состав, довольно объемный.

Дополнительно баночка имеет защитную мембрану.

СОСТАВ

SUPERMUD® содержит гликолевую, молочную, салициловую, миндальную, азелаиновую и пировиноградную кислоты.

ЗАПАХ

У маски приятный аромат, хотя чем конкретно она пахнет описать сложно. Сначала, после первого открытия, мне показалось, что маска пахнет мятой. Но это было обманчивое первое впечатление. Есть нотки специй (?), наверное, так можно описать этот аромат.

В общем, запах косметический и довольно приятный, не раздражающий.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

У Glamglow есть приятно шокирующие красивые блестящие маски для лица, но именно эта не из их числа. Она напоминает обычную глину, с примесью каких-то темных частичек.

Маска темно-серого цвета.

ПРИМЕНЕНИЕ

В инструкции к маске написано:

наносить тонким слоем на 5-20 минут

наносить точечно или на все лицо

используйте маску так часто, как это необходимо

Я наношу маску не на все лицо, а на те зоны, где у меня пористая кожа и даже немного больше. На лоб, на щеки, и главное - это Т-зона.

Маска очень быстро сохнет, буквально за считанные минутки. Особенно если нанести действительно тонким слоем. Толстый слой и не требуется, маска довольно эффективна. Если обычную глину нужно наносить потолще, то здесь все иначе, тонкого слоя вполне хватает для действия маски.

Людям с чувствительной кожей нужно быть аккуратнее, так как в составе кислоты. Предварительно я бы нанесла немного маски на сгиб локтя, чтобы проверить - не будет ли красноты или раздражения.

Моя кожа хорошо относится к кислотам, я бы даже сказала, что она к ним приучена Smile Поэтому маску использовать было не страшно, и даже красноты, после использования, не возникло.

Средство может немного покалывать кожу, но для меня это не критично, никакого дискомфорта, жжения, раздражения я при этом не ощущаю.

Маску я держу примерно 5-10 минут. Уже через 5-7 минут маска высыхает и начинает довольно сильно стягивать кожу лица, поэтому ее лучше не передерживать - как только высохла, иду смывать.

Вот здесь ШОК-СЕНСАЦИЯ!!! Big smile

Маска смывается за считанные минуты. Ничего не нужно делать для того, чтобы ее смыть. Просто умываться теплой проточной водой, без трения, мочалок, спонжиков и коняку. Я никогда еще не встречала глиняных масок, которые так легко смывались бы. Это просто чудо для меня Smile

По поводу частоты применения напишу ниже, так как это относится к нюансам маски и ее использования.

ЭФФЕКТ

О моей коже:

Нормальная, склонная к сухости и шелушениям (особенно в зимний период), имеются небольшие мимические морщинки и поры. Поры могут забиваться при неправильном уходе или плохом очищении. Воспаления редкие, но бывают из-за неправильного питания.

Как я уже писала выше, маска хорошо и легко наносится, легко распределяется и быстро сохнет. Требуется тонкий слой, поэтому расход у маски минимальный. На баночке в 15 мл даже написано, что этого объема должно хватить на:

17 полноценных применений

Если же использовать маску точечно:

около 1000 применений

Я пробовала наносить маску и на все лицо, как уже писала выше и точечно, непосредственно на воспаления на лице. Воспаления у меня хоть и редки, но и "на старуху бывает проруха".

Не знаю, хватит ли 15 мл на 1000 применений, но вот то, что ее хватит на Т-зону на 17 применений - верю. Применяла маску уже около 6 раз и в баночке еще достаточно глины.

Начну с плюсов:

1. Маска очень хорошо очищает кожу лица и поры. Не все глиняные маски одинаково справляются со своими задачами, но эта действительно делает поры более чистыми и зрительно их даже уменьшает, убирает блеск кожи (если он имеется).

2. Маска хорошо выравнивает тон кожи. Ровный тон - это красиво, это признак здоровой, чистой кожи без недостатков. Маска убирает красноту, выравнивая цвет лица.

3. Подсушивает воспаления. После Пасхи от поедания куличей и кексов даже моя кожа не выдержала и выдала пару красных пятен хотя я очень редко ем сладкое и даже если срываюсь, обычно это бывает без последствий. Маска хорошо подсушивает воспаления, снимает красноту.

4. Маска быстро действует. Эффект очищения кожи заметен уже после первого раза.

5. Имеет накопительный эффект. С каждым разом, кожа становится все красивее и чище, а поры чуть меньше. Но убрать их совсем, конечно, ничто не сможет, это генетика.

6. Маска не вызвала негативной реакции. Никакого жжения, раздражения, аллергических реакций у меня нет. Единственное - кожа чуть розоватая после удаления маски, но я думаю, что это реакция на сочетание: глина+кислоты:

Сразу после смывания маски

7. Легко смывается. Здесь без комментариев Smile Те, кто любит глиняные маски знают, как иногда тяжело смыть глину с лица. Здесь никаких проблем - умылся и пошел.

По поводу черных точек сказать не могу, у меня их нет и никогда не было. Но маска довольно сильная, вполне возможно, что она может поспособствовать избавлению от забитых пор и черных точек.

Все было бы хорошо, но именно для моей кожи у маски есть один большой нюанс - она немного сушит кожу, стягивая ее при этом. У меня кожа и так склонна к сухости, поэтому я осторожно стараюсь пользоваться подобными средствами.

Для меня такое очищение эффективно 1-2 в неделю, не чаще. Хотя, возможно, летом буду использовать чаще.

После смывания маски я стараюсь сразу же нанести на лицо тоник, а затем наношу какую-нибудь глубоко увлажняющую сыворотку и крем.

Схема использования выглядит так:

Очищение кожи => маска Glamglow Clearing supermud => тоник => сыворотка => крем

после маски

В целом же, даже при том, что маска немного сушит кожу, эффект глубокого очищения и сужения пор мне нравится. Главное - это хорошо увлажнить кожу после применения. Да и на весну/лето такое очищение точно подойдет девушкам с жирной, комбинированной и нормальной кожей.

Девушкам с сухой и чувствительной кожей просто нужно быть осторожнее.

ОБНОВЛЕНИЕ

Решила обновить отзыв через несколько месяцев использования. Весной активно использовала маску Clearing supermud treatment и хочу написать, что 15 мл хватило на 1,5 месяца активного использования. Но это при условии, что я использовала маску на всю Т-зону, а не точечно.

Летом использование маски исключила, так как в принципе летом не использую средства с кислотами (я думаю, многие знают, что активное солнышко может вызвать пигментацию после использования кислот).

А в сентябре купила себе новую баночку Clearing supermud treatment Smile

уж больно хороша маска. Кстати, в Иль Де Боте как раз бывают очень классные акции на эти баночки в тревел-формате:

Можно поймать маски с хорошими скидками.

Именно эта маска подойдет больше всего пористой коже. Как я уже писала, буквально с первого же раза отлично очищает кожу и уменьшает содержимое пор, сужая их.

Если использовать маску курсами - кожа преображается. Воспалений не бывает вообще. Кожа будто светится изнутри после нее. Тон ровный, поры становятся практически незаметными. Главное - не бросать использование этой маски, тогда эффект от глины и кислот будет максимально эффективным.

Я покупаю эту маску в мини-формате, так как и брать ее очень удобно. В путешествия, в командировки, даже в гости к маме Smile Мини-формат мега-удобен, не занимает лишнего места.

В общем, маска Clearing supermud treatment - это мой must have. Покупала, покупаю и буду покупать еще. Сочетание: глина+кислоты для меня оказалось идеальным.

ВЫВОД

Мне маска для лица Glamglow Clearing supermud treatment понравилась. Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Достоинства
  • Активное очищение
  • Высветляет кожу
  • Легко смывается
  • Сужает поры
Недостатки
  • - сушит кожу
23.04.2018
Удивительно, что у такой маленькой баночки, вполне адекватный расход. Кожа у вас после применения маски выглядит отлично, даже не скажешь с виду, что она подсушивает Smile
23.04.2018
думаю не так страшно что сушит кожу, я всегда после подобных средств наношу крем
23.04.2018
Впервые слышу о такой маске:) Хороший результат на вашей коже)
23.04.2018
По-моему она идеальна для лета! Laughing out loud Очищение в период жары никому не помешает! И мне тоже Party Я не слышала про эту марку)
23.04.2018
вот теперь очень захотелось эту голливудскую марку попробовать Smile
23.04.2018
Не для моей кожи, но у Вас результат отличный) Насчет шокирующих цветов масок этой фирмы полностью согласна)
23.04.2018
У меня кожа комби, а сейчас просто жирная, поэтому предполагаю, что маска мне отлично подойдет! Еще понравилось, что расход такой экономный Smile
я бы хотела попробовать Smile
Ценник, конечно, огогошечки. Но описание её действия меня вдохновило. Ничем подобным ни разу не пользовалась. Прикольно, что маска сочетает в себе сразу 2 функции.
23.04.2018
Я очень люблю глиняные маски, но не люблю их долго смывать. А эта маска удивляет тем, что смывается так легко. Shock
23.04.2018
маска чем то похожа на Лореалевскую, кстати и смывается тоже быстро
23.04.2018
Отличный результат Smile У баночки вид классный!
Люблю кислотную косметику! Love
23.04.2018
очень распиаренные маски у этого бренда, эффект хорош, но цена кусается
23.04.2018
Чувствую себя колхозом, но я не слышала об этом бренде Shy
23.04.2018
Расход и экономичность впечатляют, достойная масочка Smile
Вот это я тебе завидую, по-доброму,конечно;) Давно хочу попробовать маски Glam Glow, но каждый раз смотрю на них, и жаба душит купить, уж очень дорого Sad Радует такая экономичность.
23.04.2018
Хорошая масочка, а из-за сухости я бы на лето использовала)
23.04.2018
Девушкам с сухой и чувствительной кожей просто нужно быть осторожнее.
Угум-с, им вообще надо быть с глинами осторожнее, из-за того, что она может высасывать влагу, но это не значит, что стоит отказываться от глин совсем, периодическое очищение же и сухой коже нужно.
23.04.2018
Я недавно купила похожую маску от Эвелин. Ваша очень понравилась, эффект просто замечательный Laughing out loud
23.04.2018
сколько слышала об этих масках, так уже хочется попробовать) но зелёная всё же душит)
Хочу попробовать эту маску!
23.04.2018
Очень хочу попробовать масочки этого бренда! Love
23.04.2018
Ух ты, как она классно точками над порами при высыхании смотрится! В смысле не классно, а эффект такой нравится. Была у меня японская подобная, но дорого стоила... Хотя эта тоже не дешевая...
У меня в Пасху наоборот все - просто куличи не готовлю, не покупаю, а своя выпечка без сахара и муки, отъесться можно до отвала, но безобидно для кожи. Эх, как бы я хотела сладкое не любить, а то круговорот кремов и масок, чтобы последствия лечить Big smile
попробовать такую можно
Ну все, теперь ты звезда Голливуда! Big smile
По поводу черных точек сказать не могу, у меня их нет и никогда не было
и тут пришла зависть...белая))
Эффект очень понравился, к тому же еще и быстро смывается
Прямо удивилась, что маска быстро смывается. Думаю, отдирать её точно придётся Big smile
А у меня кожа взбунтовалась в этом году против кислот, я прям чешусь после таких средств, видимо аллергия. Поэтому, теперь осторожничаю.
23.04.2018
По ее консистенции и по тому, как она лежит на коже она мне уже нравится!!
23.04.2018
отличный результат! с удовольствием попробовала бы Smile
23.04.2018
мне кажется,что на лето она была бы идеальна)
23.04.2018
Мне импонирует, что тон кожи выравнивает и с порами работает Wink
Хорошо работает эта масочка Glasses
23.04.2018
А я думала они все блестящие Big smile Хороший эффект!
23.04.2018
мне такая масочка увы не подойдет
23.04.2018
И эффект хороший, круто)) Блин, никогда бы не сказала, что такой баночки хватит больше, чем на два раза:D
23.04.2018
Как раз вчера приобрела маску этой марки для пробы)
23.04.2018
Очищает и правда знатно, это хорошо видно на фото. Маска хорошая, хотя подсушивающий эффект меня немного смущает Shy
23.04.2018
Достойный уход, а кожа у Вас замечательная, тьфу-тьфу-тьфу Laughing out loud
23.04.2018
Знаменитая маска, я сразу ожидала увидеть или необычный цвет, или кучу блёсток Smile
24.04.2018
Очень классно, что маска легко смывается. Теперь хочу попробовать такую, заинтересовала
Ещё 18 комментариев