Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 11:19

Всю жизнь я любила животных и поэтому совершенно не удивительно, что у меня есть и кошки и собаки. И уход за собаками ничуть не легче, чем за кошками. И корма также нужны специализированные.

Собачка у нас крупная, поэтому и кушает довольно много. Для запаса мы покупаем большие пачки корма, чтобы не ходить часто за ним в магазин. В этот раз мы попробовали Корм для собак Purina One для средних и крупных пород, говядина. И сейчас я расскажу вам про свои впечатления, и впечатления моей собаки относительно данного корма.

Итак, поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Упаковка у корма удобная. Отрывается лишь уголок, и он же оснащён зип-замком. Упаковка закрывается плотно, и в дома нет запаха собачьего корма, да и в пакет точно ничего лишнего не попадёт.

Корм для собак Purina One для средних и крупных пород, говядина

Дизайн же простой, но вполне симпатичный.

• Состав

Состав у корма достаточно неплохой. Ознакомиться с ним можно в цитате ниже, там информация из официального источника:

Корм для собак Purina One для средних и крупных пород, говядина

говядина (17%)*, пшеница (14,5%), кукуруза, сухой белок домашней птицы, пшеничная мука, животный жир, кукурузная крупа, высушенная мякоть свеклы, рис (4%), вкусоароматическая пищевая добавка, минералы, пропиленгликоль, сухой яичный белок, рыбий жир, солодовая мука.
  • Аромат

Пахнет корм нормально. Запах не слишком сильный, не пахнет на весь дом. Возможно, в нем просто нет каких-то усилителей, которые этому могут способствовать.

Корм для собак Purina One для средних и крупных пород, говядина

Собака же запах чует хорошо. И видимо, ей он нравится.

Добавленные вещества МЕ/кг: витамин А: 17100; витамин Д₃: 560; витамин Е: 540;
мг/кг: витамин С: 140; железо: 220; йод: 2,9; медь: 45; марганец: 100; цинк: 380; селен: 0,26.
Гарантируемые показатели белок: 25,0%; жир: 15,0%; сырая зола: 7,0%; сырая клетчатка: 2,5%; омега-3 жирные кислоты: 0,25%; омега-6 жирные кислоты: 1,7%.

• Текстура, гранулы

Если говорить о гранулах, то они средние. Крупнее, чем у кошачьих кормов. Для моей собаки (около 30 кг) они вполне нормальные по размеру. Ко всему прочему, в корме попадаются, так называемые, мягкие кусочки. Такие, разбавочные кусочки. Видимо, для того, чтобы корм был для собачки вкуснее.

• Аппетитность для собаки

Корм вполне аппетитен для собаки. Ест с удовольствием и съедает всё до последней гранулы. А насыпаем мы ей по норме.

В общем, собака кушает корм хорошо и не привередничает.

• Пищеварение

С пищеварением всё отлично. Нет никаких проблем в плане тошноты или вздутия, повышенных газов или диареи. ЖКТ работает хорошо и это хорошо.

• Настроение

Собака у нас всегда была активной, с самого детства. И с введением корма особо нияего не поменялась. Она не стала вялой или наоборот, гиперактивной. Нормальный здоровый пёс со здоровыми амбициями.

• Шерсть

После введения корма качество шерсти стало лучше. Раньше она была, грубой, что ли. Сейчас стала чуть мягче и шелковистее. И блестит на солнышке красиво.

• Общее состояние питомца

Общее состояние питомца после введения корма хорошее. Никаких негативных реакций за всё время я не замечала. Такой же активный, жизнерадостный и с животиком всё в порядке. Всё как у обычной здоровой крупной собаки.

• Стоимость и места продаж

Данный корм я покупала на Wildberries. Стоимость на моснт покупки составляла 1207 рублей. Что для упаковки в 3 кг не так уж и дорого. А так корм продаётся во множестве магазинов, в том числе и на маркетплейсах.

• Общее впечталение

Мы полностью довольны кормом. Он отлично подошёл собаке, комфортный для пищеварения и хорошо насыщает "вечно голодного" пса.

Рекомендуем!

Достоинства
  • Быстро переваривается
  • ЖКТ работает как надо
  • Качественные ингредиенты
  • Никакой аллергии
  • Пес ест хорошо
  • Питательный
  • Собака кушает хорошо
  • Сытный
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
21.02.2023
Да уж, крупных собакенов попробуй ещё укорми! Тут всё важно, что подходит
Полезный отзыв для всех владельцев собак 🐕
21.02.2023
Главное, что собачке подошел. Laughing out loud
Возьму на заметку!
21.02.2023
А где же довольный питомец?!)
21.02.2023
За такой вес отличная цена) главное, что собаке нравится корм)
21.02.2023
Буду знать, что хороший корм
21.02.2023
Хорошо, что корм подошел)
Отличный вариант для крупных собачек
Хорошие гранулы, приятные на вид
22.02.2023
Хороший запас)
22.02.2023
Не обращала внимание, что в сухих кормах бывают "мягкие" кусочки. Интересный отзыв.
23.02.2023
хорошо что корм подошел