Опубликовано 13 Август, 2024 - 17:57

Приветствую!
Будучи хозяйкой зрелой британской кошки, я не понаслышке знаю, как сложно иногда выбрать подходящий корм для своего питомца. Нашей британке уже 13 лет, стерилизована давно. Около двух лет назад при прыжке повредила лапку, и ветеринары указали на артрит и необходимость либо операции, либо корректировки физической активности и четкого контроля питания. Так начались эксперименты с кормами, которые, увы, нередко приводили к появлению аллергии, поэтому теперь очень тщательно подбираю для нее питание, а недавно увидела итальянский корм Taormina с ягненком, ягодами и овощами.

Тот самый момент, когда питомец ест лучше хозяина Smile

Вот что говорит производитель о составе:

• Высокий процент животного белка для развития мускулатуры
  • Травы и ягоды для укрепления иммунитета
  • Омега-6 и Омега-3 для здоровья кожи и шерсти
  • Витамин А для поддержания зрения

Состав: это холистик (Holistic) корм, то есть корм с высоким содержанием натурального мяса — здесь это 50 % ягнёнка, 8 % лосося и 5 % форели — круп, овощей и ягод. По сути, это полезный микс для животного, которое питается преимущественно сухим кормом.

Запах: пахнет натурально, не отталкивающе, немного мясом и чуть-чуть по-овощному.
Подушечки: квадратные, небольшого размера, удобно разгрызать, что особенно важно пожилым кошкам 10+.

Реакция питомца Smile

Для меня самым главным показателем качества была активность кошки, отсутствие у нее аллергии на состав, и, конечно, регуляция пищеварения. В этот раз всё обошлось, тестирую корм уже месяц — пока ничего не появилось и, думаю, не появится. Обычно аллергия возникала неделю спустя. Пока продолжа брать пакеты по 600 г, мне так удобнее, но с точки зрения выгоды упаковка 2,5 кг лучше. Возможно, приобрету позже.

Понравилось, что корм не провоцирует повышенный аппетит у кошки — ест как обычно, по ночам 10500 раз меня не будит. Это особенно важно британцам, хоть и аристократам, но любящим утащить лишний кусочек мяса или корма. По активности изменений не зафиксировала, здесь без изменений. Животное здорово, а это главное!

Итог: рекомендую стерилизованным кошкам, чувствительным к составу, а также их хозяевам, которые следят за тем, чтобы животное питалось правильно.

Достоинства
  • Высокое содержание мяса
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергию
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Не отметила. Для кого-то, возможно, цена
Glay_Riрекомендует