Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 20:42

С появлением детей в жизни, начинаешь понемногу изучать медицину, в том числе и название лекарственных препаратов.

От чего, для чего, сколько куда и чего и этот круговорот нескончаемый.

Но самое страшное, что порой уже ставишь сам себе диагнозы, особенно после слов "Окей гугл".

Вот такое немного юмористичное вступление получилось, но от части, доля правды в нем все же есть.

Ведь с появлением детей, первое что увеличивается в объеме, это аптечка. Просто "Нарния" какая-то.

Перечень лекарств огромен своеобразный алфавит. Некоторые лекарства в диковинку, других знаешь в лицо с малых лет.

Большинство из "новоселов" в аптечке лечат органы дыхательных путей, по простому горло и нос.

Одним из таких лекарств является "Пульмикорт". Я думаю все мамы уже знают этого "зверя" в лицо.

Его можно отнести к очень сильным препаратам, к которым прибегают не сразу, но к сожалению наш педиатр назначает его кому надо и не надо.

Пульмикорт - не простая инъекция, это аналог гормона коры надпочечников, только синтетический, который применяют при лечении бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких, ларингита и лающего кашля у детей.

Назначают такие препараты только врачи, самостоятельно не стоит его себе назначать, тем более детям. Иначе можете наломать дров.

Цена препарата высока поэтому в последнее время я его покупаю частями, так как необходимо на один курс лечения всего 5 небул.

Лекарственный препарат AstraZeneca Пульмикорт (суспензия для ингаляций дозированная)

Цена за упаковку - от 800 до 1200 р.

На мой взгляд ценник бессовестно завышен, ну откуда у нас столько денег?

Ну да ладно, не будем ныть, надо больше зарабатывать видимо.

В одной целой упаковке 4 пакета, в котором по 5 небул.

Объем одной небулы составляет 2 мл.

Дозировка бывает:

• 0,25мг/мл
  • 0,5мг/мл

Действующее вещество:

Будесонид

Фармакологическое действие

Противоаллергическое, противовоспалительное, глюкокортикоидное.

Показания к применению.

• бронхиальная астма, требующая поддерживающей терапии ГКС;
  • хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ);
  • стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп).

Противопоказания к применению.

• повышенная чувствительность к будесониду;
  • детский возраст до 6 мес.

С осторожностью (требуется более тщательное наблюдение за больными): у пациентов с активной формой туберкулеза легких; грибковыми, вирусными, бактериальными инфекциями органов дыхания, циррозом печени; при назначении следует принимать во внимание возможное проявление системного действия ГКС.

Описание.

Пульмикорт выглядит внешне, как обычная вода.

Не имеет цвета и запаха, консистенция такая же как у воды.

Наш опыт применения.

Пульмикорт используют для ингаляций, ведь по другому распределить и использовать лекарства для легких и носоглотки не получится.

После назначения дозировки врачом я определяю сколько необходимо купить препарата и составляю график, чтобы плавно начать и закончить курс лечения. Ведь резкое прерывание лечения данным препаратом может вернуть болезнь в круги своя. Проверено не однократно, так что не повторяйте наших ошибок.

Доза на ребенка 4 лет.

Нам прописали 2 мл. в сутки. Выписывал ВРАЧ! Не стоит самостоятельно себе его назначать!

На разовое использование идет 1 мл. пульмикорта и 2 мл. физ. р-ра. (это подсказка для тех, кто не записал или забыл, пока был на приеме).

Ингаляции мы проводили после еды минут через 50, так как потом ребенку нельзя кушать в течении 20-30 минут. так же нельзя кашлять, кричать и любые физические нагрузки. Ну в общем понятно, что напрягать голосовые связки нельзя.

Ингаляцию мы проводим до конца, пока все лекарство не израсходуется. Как правило на это уходит 5-10 минут, время ингаляции зависит от мощности вашего небулайзера.

После проведения ингаляции сразу же идем полоскать рот и промывать лицо и нос. Так же врач рекомендовал сделать два маленьких глотка воды, чтобы снизить концентрацию лекарства на слизистой.

Если не сделать данные манипуляции на следующий день вы получите кандидоз полости рта.

У нас так было по неопытности первый раз. Так что не стоит пренебрегать советами и следуйте инструкции, а то добавите себе хлопот. Если все же КАНДИДОЗ пришел в гости, почитайте этот отзыв, там я написала о чудодейственно препарате от этого негодяя.

Курс лечения как правило составляет 5 - 7 дней.

1 день.

Мы делаем 1 ингаляцию на вечер, максимум до 19-00, врач посоветовал нам придерживаться этого времени, для проведения именно вечерней ингаляции.

2 день.

Проводим уже 2 ингаляции. Первая с 9 до 10 утра, вторая с 18-19 часов.

3 и 4 день аналогично второму.

5 день.

Проводим только вечернюю ингаляцию.

6 день.

Вечерняя ингаляция сокращенная в двое.

7 день.

Аналогично 6 дню.

Таким методом мы плавно сходили на нет с данного препарата, чтобы не навредить организму.

После каждой ингаляции, так же не стоит забывать о гигиене небулайзера.

Колбу, где находилось лекарство так же необходимо ополаскивать от остатков лекарственного препарата, чтобы он не кристаллизовался на стенках колбы.

! ВАЖНО ЗНАТЬ !

Вскрытая упаковка с небулами должна быть использована в течение 3 месяцев!

Вскрытая небула с раствором храниться 12 часов в холодильнике!

Запомните или запишите себе где-нибудь.

Подводя итог выделю все плюсы и минусы пульмикорта.

Плюсы:

• быстро помогает
  • прост в применении

Минусы:

• дорого
  • маленький срок годности
  • много побочек

Вывод.

Препарат "Пульмикорт" помогал не раз нам справится с лающим кашлем, пневмонией и ларингитом. Так что даже не смотря на его стоимость и побочные реакции, я все равно за его использование. Но только после консультации с лечащим врачом!!!

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
  • Может вызвать кандидоз
brusenetskayaрекомендует
07.12.2020
Содержательный отзыв)
07.12.2020
Спасибо!
Хорошо, что препарат помог. Не болейте!
12.12.2020
Спасибо!
Да... цена мне не особо нравится
26.12.2020
Ценник конский конечно..
09.01.2021
Знакомый препарат, только им спасались во время обструктивного бронхита!!!
09.01.2021
Вот и мы спасаемся им при аллергических и обструктивный недугах.