Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 00:16

Добрый день! В продолжение темы о креме-эмольянте (я уже писала о нем, если помните http://irecommend.ru/content/krem-emolyant-svr-top...), которым мы лечили атопический дерматит малышу в 3 месяца, хочу рассказать об еще одном средстве, которое необходимо было использовать дуэтом с эмольянтом топиалис. Знакомьтесь: очищающий крем для лица и тела серии топиалис. Кремчик имеет достаточно жидкую консистенцию, мылится слабо, имеет не выраженный запах, но кожу очищает хорошо. И,главное, он не нарушает гидролипидный барьер эпидермиса, а наоборот, укрепляет его. Дает защиту от бактерий. Как я уже говорила, наибольший эффект достигается при совместном с кремом-эмольянтом использовании. У нас прошли высыпания. Исчезли сыпь и корочки с бровок, которые сильно зудели и постоянно расчесывались маленькими неугомонными ручками. Я и сама использую его в качестве просто мыла или геля, так как сама страдаю от сухости и стянутости кожи. Единственное, что мне не нравится запах, знаете, напоминает запах обычного мыла, без отдушек. но понимаю, что это и хорошо - нет ароматизаторов и консервантов.

Несомненный плюс, что кремчик назначают в стадии обострения и ремиссии при атопии!

Что касается действующих компонентов видим следующее:

- Липидный Комплекс жирных кислот Омега-3, 6, 9 и керамидов - питает кожу липидами, стимулирует синтез липидов и повышает уровень керамидов. Восстанавливает и укрепляет защитный гидролипидный барьер эпидермиса. Липидный комплекс по структуре входящих компонентов практически идентичен липидам эпидермиса нашей кожи.

- Иммунорегулирующие пептиды посевного риса - нормализуют иммунную защиту кожи. Повышают ее иммунитет, уменьшают воспаление и размножение бактерий.

- Глицирризиновая кислота - активный растительный ингредиент, который выделен из Солодки голой. Кислота способна устранить воспаление, раздражение и успокаивает кожу.

Не содержит:

- Парабенов

- Мыла

- Отдушек

- Красителей

Средство является полностью гипоаллергенным, а также имеет естественный PH - тоже не может не радовать! После использования моим малышом и полученных результатов могу смело рекомендовать!

Будьте здоровы!

Stasy Skyрекомендует