Опубликовано 27 Март, 2024 - 17:34

Привет всем!

В конце прошлого года я купила целых 400 мл SVR Sebiaclear Gel Moussant. Мне нравится этот бренд, и я никак не ожидала, что внезапно получу индивидуальную реакцию на гель для умывания. Но, тем не менее, что вышло – то вышло.

• Где купить: Аптека ру, Золотое Яблоко и другие магазины.
  • Цена: от 800 до 1500 рублей, в зависимости от объема упаковки и скидок.
  • Объем: 200 мл, 400 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Франция.

Основная информация о продукте.

SVR Sebiaclear Gel Moussant – пенящийся гель для умывания, моющее средство для всех типов кожи, в том числе, для кожи, склонной к акне. Гель универсальный, то есть, подходит не только для лица, но и для тела:

Мягкий пенящийся мусс деликатно очищает кожу, не пересушивая ее. Удаляет избыток загрязнений и кожного сала, глубоко очищает поры. Кожа приобретает свежий и матовый вид. Подходит для лица и тела.

Состав мне нравится. Во-первых, у геля довольно мягкая моющая основа, во-вторых, в списке ингредиентов есть AHA и PHA-кислоты:

AQUA (PURIFIED WATER), DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, COCO-BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, GLYCERIN, SODIUM LAURETH SULFATE, GLUCONOLACTONE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, CALCIUM GLUCONATE, SARCOSINE, BUTYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE)

Форма выпуска SVR Sebiaclear Gel Moussant – туба 200 мл, флакон с дозатором 400 мл, а также рефил (пакет) объемом 400 мл.

У меня как раз вариант 400 мл с дозатором – прозрачный флакон с удобной помпой:

Гель прозрачный, бесцветный, достаточно густой по консистенции:

Отдушка очень приятная, свеже-цитрусовая, мне она прямо очень нравится, в отличие от многих аналогов из аптечного сегмента. После смывания аромат какое-то время ощущается на коже, но сам по себе он не очень интенсивный.

Моя кожа.

Мне 34 года, кожа нечувствительная, сухого типа. Несмотря на это, я очень люблю аптечные умывалки, предназначенные для борьбы с акне или просто для жирной кожи, – дело в том, что они очень хорошо и глубоко очищают, намного лучше, чем мягкие моющие средства. И да, я очень люблю очищение "до скрипа".

Мой опыт использования SVR Sebiaclear Gel Moussant.

Пенообразование – это то, на что я всегда обращаю внимание, когда речь заходит о средствах для умывания. Если гель слабо пенится – это плохо, для меня в таком случае вопрос, как он будет очищать кожу, если даже пены толком нет? Я не назову ни одного геля и ни одного шампуня, который бы качественно очищал кожу (волосы) при слабом пенообразовании.

Так вот, у SVR Sebiaclear Gel Moussant с пенообразованием все отлично. Несмотря на мягкие ПАВы в составе, гель дает хорошую обильную пену, даже без использования спонжей конняку, сеточек и губок ее довольно много:

Пена хорошо распределяется на поверхности кожи, никуда не затекает и даже не щиплет при случайном попадании в глаза.

Смывается SVR Sebiaclear Gel Moussant быстро, большого количества воды, при этом, не требуется. После смывания никакой скользкой пленочки на коже не остается, напротив, есть ощущение "легкого скрипа".

Очищающие свойства здесь превосходные. Гель великолепно смывает с кожи все загрязнения, включая остатки гидрофильного масла, себума, макияжа, городскую пыль и пр. После умывания лицо выглядит и ощущается по-настоящему чистым:

До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Поры тоже чистенькие, без намека на скопившиеся в них загрязнения, плюс, цвет лица стал более однородным (еще и покраснений после применения геля нет, вообще сказка!). Отдельно хочу отметить гладкость: благодаря содержанию кислот, SVR Sebiaclear Gel Moussant обладает легким отшелушивающим действием. Нет, это не пилинг, а именно очень мягкое отшелушивающее средство, которое помогает быстро сделать кожу более гладкой и ровной, чем, скажем, до умывания. Примерно так же работает "бирюзовый" La Roche-Posay Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling, только SVR, пожалуй, более приятен в использовании.

Воздействие на кожу достаточно мягкое: если говорить именно о сухости, то ее после умывания нет, а стянутость кожи минимальная. Но гель для умывания SVR Sebiaclear Gel Moussant так мне понравился, что я готова была бы потерпеть и сухость, и стянутость, если бы меня не возникла странная индивидуальная реакция (см. ниже).

Побочные действия.

Обычно в своих отзывах я ограничиваюсь короткой дежурной фразой, мол, "аллергических реакций средство не вызывает". И, в самом деле, несмотря на то, что аллергия – моя верная спутница в весенние месяцы, с кожными ее проявлениями я, как правило, не сталкиваюсь. Но не в случае с SVR Sebiaclear Gel Moussant.

Началось все в феврале, когда я внезапно обнаружила очень странную реакцию со стороны кожи: у меня началось чесаться лицо. Примерно так, что ты чешешься, а оно не проходит и, наоборот, нарастает. Зуд быстро распространился по всему лицу: у меня чесались и щеки, и нос, и лоб, и переносица с подбородком тоже. В середине рабочего дня я приняла цетрин, и все прошло. Аллергическая реакция казалась очень странной, по крайней мере, раньше у меня такого никогда не было. На следующий день ситуация повторилась, и через день тоже – и каждый раз таблетка цетрина возвращала меня в привычное состояние. Спустя четыре дня до меня, наконец, дошло, что может служить причиной такой странной реакции со стороны кожи лица, – новый, только что открытый гель для умывания, тот самый SVR Sebiaclear Gel Moussant!

Утром следующего дня я умылась остатками своего "дорожного" La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel – и все, никакого зуда не было, просто чудеса какие-то. Мое лицо перестало чесаться, и, соответственно, отпала необходимость принимать антигистаминные.

Использование в качестве геля для душа.

Ввиду того, то гель вызвал у меня нежелательную реакцию, я использую его в качестве геля для душа. Мне очень нравится то, как тщательно он очищает кожу, плюс, после душа есть очень приятное ощущение свежести, легкости. Самое то для утренних водных процедур – заряд бодрости на целый день обеспечен.

Также, гель не пересушивает кожу, после душа нет даже ощущения стянутости. Кожа очень гладкая, ровная, приятная на ощупь. Мелкие прыщики, которые периодически появляются у меня в зоне плеч и груди, пока что обходят меня стороной, хотя я использую SVR Sebiaclear Gel Moussant не каждый день, а через день.

Расход экономичный, за счет обильного пенообразования. Жаль, что гель SVR не подошел мне в качестве умывалки, думаю, флакона 400 мл мне хватило бы более чем на полгода.

Достоинства геля для умывания SVR Sebiaclear Gel Moussant:

• Представлен в разных объемах.
  • Хороший дозатор.
  • Приятный аромат.
  • Отлично пенится.
  • Быстро смывается.
  • Качественно очищает.
  • Кожа гладкая, ровная, приятная на ощупь.
  • Не щиплет при попадании в глаза.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Вызвал сильный зуд.

Мое мнение.

Четыре звезды и рекомендую. Гель действительно очень классный, и мне искренне жаль, что мое лицо от него чешется и зудит. Но я с большим удовольствием использую SVR Sebiaclear Gel Moussant в качестве геля для душа, то есть, деньги, в любом случае, потрачены не зря.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В составе есть AHA и PHA
  • Доступная цена
  • Есть рефил в объеме 400 мл
  • Не пересушивает кожу лица
  • Освежает
  • Отличное пенообразование
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Индивидуальная реакция в виде зуда
maximovaaрекомендует
27.03.2024
Я бы таким гелем не смогла пользоваться из-за кислот. Моя кожа как раз не любит это всё, и, чем меньше очищаю— тем чище она)
Вот для тела— супер.
Вообще, впервые вижу, чтобы умывалка вызвала такую реакцию на лице, обычно это легкое раздражение, покраснения, а тут прям аллергия.
27.03.2024
Ничего себе такой зуд на коже вызвал... интересно это часто от такого геля у девочек или редкость...
28.03.2024
Эх, конечно, не ожидаешь такой подставы от аптечного бренда... Хорошо, что удалось приспособить гель по другому назначению Smile