Опубликовано 10 Август, 2024 - 15:07

Привет.

Косметику SVR я покупаю часто. Этот бренд мало известен в России, а тем временем у них есть что выбрать из всего ассортимента, особенно нравятся крема для лица. Но сегодня речь пойдет про очищающий мусс для лица и тела.

Объемы в которых продается гель:

• 200 мл
  • 400 мл

Покупать большой объем в перерасчете на мл выгоднее, чем 200 мл. Стоимость флакона 400 мл примерно от 1000 руб. до 1500 руб. зависит от места покупки и скидок.

Страна производитель: Франция.

ОФОРМЛЕНИЕ

Формат упаковки зависит от объема купленного средства. У меня 400 мл и туба вот такая большая, больше похожа на гель для душа, чем универсальное средство для лица и тела. Бутылочка зеленого цвета - это линейка Sebiaclear у SVR для проблемной кожи.

Гель для умывания с кислотами

Дозатор крутится, выдает гель небольшими порциями, не плюется, не заедает, ведет себя и работает отлично, никаких нареканий.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ ГЕЛЯ

Пенящийся гель SVR, созданный специально для жирной, комбинированной, склонной к акне и проблемной кожи, тщательно очищает, бережно отшелушивает и смягчает кожу. Средство с нежной очищающей основой удаляет загрязнения и излишки себума, не вызывая сухости и не забивая поры. Гель легко смывается, оставляя кожу чистой, свежей и матовой.

AQUA (PURIFIED WATER), DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, COCO-BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, GLYCERIN, SODIUM LAURETH SULFATE, GLUCONOLACTONE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, CALCIUM GLUCONATE, SARCOSINE, BUTYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE).

ОРГАНОЛЕПТИКА ГЕЛЯ

• Гель полностью прозрачный, не имеет цвета.
  • По консистенции чуть густой и совсем немного тягучий.
  • Запах геля такой же, как у всей линейки средств Sebiaclear: косметический, ничем конкретным не пахнет, при регулярном использовании аромат не раздражает, я не всегда могу пользоваться косметикой с отделками, а здесь норм.

Пенообразование нормальное в руках гель можно взбить примерно до такого состояния, немного пены с пузырьками, для того, чтобы умыть лицо утром или вечером вполне достаточно.

Отшелушивающий гель

Так как гель предназначен для очищения лица и тела, то расскажу сначала об очищении лица, а потом в качестве геля для душа.

• ЛИЦО

Гель с одного нажатия на помпу вспениваю влажными руками, получается небольшая пена и ею уже умываю лицо.

Полученная пена хорошо очищает кожу, гель справляется с остатками макияжа, пылью, грязью, ухаживающей косметикой.

Надо сказать, что гель прекрасно справляется с солнцезащитным кремом, я даже гидрофильным маслом и мицеллярной водой не пользуюсь, просто геля достаточно, чтобы лицо было чистым. С декоративной косметикой гель не справится и поэтому его оставляю на второй этап очищения, после мицеллярной воды.

Средство смывает все, особенно это заметно вечером, когда кожа требует очищения и совсем не свежая. Гель содержит отшелушивающую кислоту, а именно: GLUCONOLACTONE. Это очень мягкая кислота и поэтому явного и заметного отшелушивающего эффекта не стоит ждать, все на что способен гель в этом плане это хорошо очистить и освежить кожу лица.

1. Гель смывает все-все с кожи лица
  2. Хорошо и быстро смывается, не оставляет мыльности
  3. Не сушит и не раздражает кожу
  4. Не вызывает пощипываний на лице
  5. Прекрасно убирает кожное сало

• ДЛЯ ТЕЛА

Пользоваться в качестве геля для душа муссом лучше при помощи мочалки или губки для тела, так мусс очень хорошо вспенивается и расходуется его меньше. Пена получается средней плотности, легкая, но при этом стойкая.

При помощи мочалки или губки для тела можно очень хорошо вспенить мусс: пеной можно спокойно очистить кожу тела. Мусс хорошо очищает кожу тела, не пересушивает ее, смывает грязь, пот и любую косметику, например, остатки крема или масла для тела. Прекрасно освежает тело.

• ЛОЖКА ДЕГТЯ

Мусс заявлен как очищающий и отшелушивающий, но вместо фруктовых кислот (миндальной, молочной, гликолевой) или салициловой здесь глюконолактон. Это мягкая кислота, не раздражает кожу и в целом она хороша, но.

Процент кислоты не указан, из чего я делаю вывод, что ее совсем немного в составе, обычно бренды пишут процент кислот или активных ингредиентов, ведь это привлекает покупателя. В составе глюконолактон лишь на 6 месте, а чем дальше ингредиент в составе тем его меньше. И если здесь и есть отшелушивание, то какое-то слишком микроскопическое, иначе и не скажу.

Собственно, сказывается это и не результате. У меня были гели с салициловой кислотой 2% и там результат был заметен, гель действительно отшелушивал кожу, здесь отшелушивание заметного нет совсем. И с прыщами гель не борется, вот совсем. Покупать его для этих целей совершенно не имеет смысла, отшелушилась, устранять воспаления, пятнышки от прыщей он не будет, увы.

ИТОГ

Гель для ежедневного умывания SVR Sebiaclear gel moussant как просо гель хороший, но я покупала его из-за кислот в составе, но здесь ее явно мало. Гель как гель, ничего особенного, покупать в качестве мягкого очищения можно, а вот для людей с проблемной кожей, которые рассчитывают гелем хоть как-то помочь коже избавиться от воспалений или прыщей вот здесь гель не поможет совсем.

Покупать в качестве геля с кислотами я бы не рекомендовала, слишком он мягкий и слабый. Использовать как обычное средство для очищения тела и лица вполне ок.

Расход зависит от того используется гель для тела или лица, понятное дело, что для тела нужно гораздо больше средства.

Гель не сушит кожу, универсален и для тела, и для лица.

Möbiusрекомендует