Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 12:08

Приветствую вас, девчонки (и мальчишки, если есть здесь таковые)!

Сегодня будем разговаривать о таком вот средстве для умывания и очищения кожи: SVR Sensifine Dermo Nettoyant Make-up Removing Cleanser.

Я, как думается, и вы, хочу наносить на кожу какие-либо проверенные, внушающие доверие средства. Вот такими средствами я считаю бренд SVR. Об этом бренде я буду писать обязательно еще раз, так как активно пробую средства данного косметического бренда.

Вот испробованные мною средства, на которые отзывы тоже будут:

Почему это средство?

Начну с того, почему я выбрала это средство для покупки. Основной причиной послужило то, что в осенне-зимний период я нуждаюсь в дополнительном уходе.

Моя кожа.

Я обладательница комбинированной кожи, а в осенне-зимний период она склонна к сухости, поэтому очень хочется обойтись без пересушивания и как-то дополнительно увлажнить свою кожу.

Вот, собственно, поэтому и был приобретен крем для очищения от SVR.

Начну разбор непосредственно самого средства

Упаковка.

Коробочки не было. Была защитная пленка.

Внешний вид.

Хороший внешний вид, просто говоря. Лаконичный, без излишеств, все, как я люблю. Интернет-магазин, в котором куплено средство, запечатал обратную сторону наклейкой, на которой информация дана на двух языках. Это очень удобно.

Объем: 50 мл, 200 мл.

У меня тюбик объемом 50 мл, чему я очень рада. Хорошо, что тюбик меньшего объема можно использовать как пробник, дабы не так расстроиться от большого объема средства, если оно не понравилось.

Цена: 1450 тг (Казахстан), окголо 300 р (Россия).

Как видим, стоимость очень бюджетная, но и вспомним, что это 50 мл. А вот 200 мл нам обойдутся в 3830 тг и около 800 р соответственно. Не так уж и дешево, но это у кого какой кошелек.

Тип косметики: дермакосметика.

Производство: Франция.

Тип кожи: раздраженная, чувствительная, сверхчувствительная.

Еще средство подходит людям, которые носят контактные линзы. Я думаю, для таких людей этот факт важен, ведь сохранить нужный уровень ph - это очень круто!

Обратите внимание здесь, я использовала на своей комбинированной коже, склонной к сухости. Это важно для дальнейшего понимания отзыва.

Способ применения: нужно нанести ватным диском или же просто пальцами. Я использовала второй вариант.

Эффект: очистит, увлажнит, успокоит.

Обещания производителя:

Средство очищает кожу от загрязнений и макияжа. Успокаивает гиперчувствительную, реактивную, склонную к раздражению и аллергии кожу. Уменьшает чувство дискомфорта, стянутости и покалывания.

Aqua (Purified Water), Hexyldecyl Stearate, Propanediol, Niacinamide, 1-2 Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Xanthan Gum.

Очень сложно разобраться в составе, когда не имеешь специальных знаний в области биохимии. Поэтому я проверяю средства на экоголике. Разбор состава на данном сайте не является для меня решающим при выборе средства, наличие силиконов на последнем месте в составе, например, а также некоторые консерванты, я допускаю.

Вот разбор:

Такой состав меня вполне устраивает.

НО!

Сработало ли так, как мне нужно?

В первый день я умыла лицо вечером. Макияжа на лице не было. То есть просто помылась и все.

Ощущение на коже.

Ощущение такое после умывания такое, словно на коже крем. Чувствуется увлажнение, очень хорошее увлажнение.

Что дальше?

Утром проделала то же самое. В тот день я наносила макияж ,а заявлено, что средство удаляет макияж с лица. В общем тональную основу и тушь крем-гель смыл или не смыл с огромнейшей натяжкой. Пришлось область вокруг глаз смывать дополнительно. Возможно, если бы я нанесла средство ватным диском, макияж бы смылся лучше.

Ну хорошо, думаю, буду просто вырваться, а косметику, уж ладно, буду тереть мицеллярной водой.

Но с умыванием тоже что-то пошло не так. Поры на носу стали такими взбитыми, что просто нет слов передать.

Почему так?

На этот вопрос ответ есть, ведь все-таки производитель рекомендует пользоваться средством тем, кто являются обладателями сверхчувствительной и очень сухой кожи. Я думаю, людям с атопичной кожей будет в самый раз.

Продолжу ли использовать?

Да, продолжу. Буду умываться этим средством после пилинга и по надобности, когда нужно дополнительно успокоить кожу.

Вывод.

Я рекомендую средство тем, у кого та самая кожа, для которой создана серия данного бренда.

Люди с комбинированной кожей - нам с вами не сюда! Средство хорошее, но просто не для нас.

Пробуйте новое и побольше вам совпадений ожидания и реальности)

До новых отзывов!

Достоинства
  • Не сушит
  • Нет стянутости
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не будет,если использовать на правильном типе кожи
ПростЕленарекомендует
18.11.2021
но у вас Сенсифин, а в теме сайта стоит Топилиаз. (другая серия СВР).
а что значит взбитые поры?