Опубликовано 23 Август, 2024 - 18:53

Этим летом мне пришлось полностью поменять свой уход за кожей лица И некоторые пищевые привычки тоже, а все потому что с моей кожей случился ад. Больше месяца у меня была ужасная россыпь прыщей и болючие подкожники на лице и шее. Я такого ужаса не припомню даже в подростковом периоде. У меня уже много лет не было проблем с прыщами , только редкие проявления во время КД.

Гель для лица SVR Sebiaclear Active Gel отзывы

Средства для проблемной кожи я не покупала лет 10 точно, решила начать с гугла. Он мне выдал список средств для проблемной кожи, что-то типа топ средств для проблемной кожи на сайте Золотого Яблока и там же были отзывы. Так я узнала о марке SVR и этом геле.

Производитель: Франция.

Описание от производителя:

Гель SVR Sebiaclear Active интенсивно воздействует на все причины развития воспалений и акне: открывает закупоренные поры и растворяет их содержимое, уничтожает патогенную микрофлору, нормализует работу сальных желез.

SVR Себиаклер Гель Актив уже через 7 дней применения значительно улучшает вид лица: исчезают черные точки и красные прыщики, становятся менее заметными поры и пятна постакне, уменьшается жирность кожи.

AQUA/WATER/EAU, GLUCONOLACTONE, PROPANEDIOL, SILICA, DICAPRYLYL ETHER, NIACINAMIDE, SODIUM HYDROXIDE, DICAPRYLYL CARBONATE, LAUROYL LYSINE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, SALICYLIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), CETEARETH-33, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, TOCOPHEROL

Гель для лица SVR Sebiaclear Active Gel отзывы

Я заказала гель в миниатюрах, почитала в отзывах , что он неудобный в плане использования. но вроде как эффективный. На всякий случай заказала сразу и 20 мл крема Vichy Normaderm , он тоже был в том списке топ-10. С Виши у меня промахов практически не бывает, но вот их линейку для проблемной кожи я ранее не пробовала. И собственно хорошо, что я заказала сразу два крема, потому что SVR оказался далеко не идеальным.

Гель для лица SVR Sebiaclear Active Gel отзывы

У него необычная консистенция и на лице он ведет себя не так как другие гели и кремы. Или может это нормальное явление для средств для проблемной кожи, а я просто отстала от жизни? Это средство имеет гелевую консистенцию, наносится на кожу легко , но он совсем ее впитывается. Ложится липким слоем, сохнет пару часов, а потом застывает пленкой. Если кожу потереть, крем начинает скатываться хлопьями.
Гель для лица SVR Sebiaclear Active Gel отзывы

Сильного ощущения стянутости нет, но даже легкое мне не нравится. Из плюсов: в течение дня жирного блеска нет вообще с этим гелем, матирует кожу идеально. Я пользовалась этим средством сидя дома, работа у меня удаленная, особо на улицу не выходила никуда кроме пляжа по выходным. Но если надо было куда-то выйти и приходилось скрывать прыщи на лице тональным кремом, то сначала я смывала этот гель. Тональный на него нанести нереально, он скатывается комками. Мне было проще полностью его смыть, нанести другой крем и потом тональный.

На ночь этот гель я ее наношу. В нем мне некомфортно ночью. Днем, когда вся в заботах, как-то меньше ощущается дискомфорт от этого геля на лице, а вот ночью это ощущение невыносимое, хочется постоянно почесать кожу, если это сделать - гель скатается. В итоге на ночь его смывала и наносила Виши Нормадерм, в нем мне было намного комфортней. Почему было полностью не перейти на Нормадерм? Да потому что я увидела за короткие сроки хороший эффект подсушивания высыпаний и прыщи стали не такими болючими. Буквально на третий день использования пошли улучшения. Но при этом спустя несколько дней использования я заметила, что кожа начала сильнее сохнуть. Так как был в уход добавлен еще гель для умывания, который тоже подсушивал кожу, я убрала его и поменяла на более щадящий гель от Bioderma и мицеллярку тоже заменила на всякий.

Фото делала спустя несколько дней использования,чтобы увидеть есть эффект или нет:

Гель для лица SVR Sebiaclear Active Gel отзывы

Сильно лучше не стало, все таки больше всего сушил кожу именно SVR. Но так как начал проявляться эффект, отменять крем не хотелось, кожа начала очищаться, высыпания подсыхать и даже поры стали не такими огромными. Я добавила увлажняющий тонер под крем, чтобы не так сушило.

Спустя три недели использования геля SVR лоб практически очистился, на щеках и шее стало меньше высыпаний. Дольше всего на шее проходили подкожники. Я в конце стала точечно наносить SVR на воспаления, а основным кремом сделала Normaderm.

Гель для лица SVR Sebiaclear Active Gel отзывы

Сейчас стало намного лучше, но остались постакне, которые мне еще предстоит убрать. Пока у меня была сильная сыпь, я не делала скрабы и пилинг, поры у меня сильно забились, а под конец курса SVR они стали намного чище.

Гель для лица SVR Sebiaclear Active Gel отзывы

В целом SVR справился со своей задачей, но не могу сказать, что он мне понравился, он все же неудобный из-за своей консистенции и сильно сушит кожу. Но при этом и все высыпания он мне быстро подсушил. Решайте сами подойдет вам такое средство или нет.

Приобрести гель SVR Sebiaclear Active можно в аптеках своего города и магазинах косметики. В России он есть в Золотом Яблоке, на Озон и т.д. Цена от 1000 руб за объем 40 мл.

Я поставлю средству четверку, так как несмотря на все неудобства со своей прямой задачей оно справилось.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другую косметику для ухода за кожей:

Эссенция PAYOT Hydra 24+ Essence

Гель для умывания Uriage Hyseac

Крем для лица Biotherm Cera Repair Barrier Cream

Мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE с минералами

Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask

Sharon Brownрекомендует
Жаль, что сушит.
24.08.2024
Не знакома с таким средством
24.08.2024
Хорошо что от крема есть результат