Опубликовано 30 Август, 2024 - 14:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Крем взяла по рекомендации приятельницы с похожим типом кожи. Единственный момент я не учла – приятельница молода и красива, а я наоборот.

Коротко о моей коже – возрастная, комбинированного типа, склонная к воспалениям, при этом еще и чувствительная. Хозяйка кожи безумно любит различные агрессивные манипуляции – пилинги химические, лазерные, дермароллеры и всё, что связано со шлифовкой рубцов постакне.

Самая основная причина, по которой это средство появилось у меня – жирная Т-зона буквально через час после умывания, а через пару-тройку часов так совсем выглядит неряшливо, в общем, надеялась на капитальное матирование. С этой задачей, сразу скажу, крем справляется на 100%, матирования хватает, в среднем, на 5-6 часов, что совсем неплохо, учитывая мой тип кожи. Сам крем легкий, с приятным ароматом зеленого яблока. Поры действительно крем сужает, да, до первого умывания, но факт остаётся фактом и для расширенных пор это прекрасный результат. Маленький компактный тюбик с тоненьким носиком – тоже весомый плюс, занимает мало места, да и средство экономит, позволяя выдавливать ровно столько, сколько необходимо.

Минусы. Крем сушит кожу. У меня, например, крем пересушил область под носом – она стала более чувствительная, соответственно, более реактивная, и это не самые приятные ощущения, обладательницы такого типа кожи поймут. Помимо сухости, крем скатывается на коже, это может произойти как в момент нанесения, так и во время почесушек и потом всё это безобразие ошмётками лежит в корнях волос. Соответственно, нанести на крем тональный крем или пудру просто не представляется возможным. И последний минус – несмотря на то, что крем увлажняющий, после него всегда присутствует ощущение, что кожу надо доувлажнить чем-то более существенным.

Как итог. Крем, скорее всего, подойдёт совсем молоденьким девочкам с жирной кожей, при этом не использующих тональные средства ни в каком формате.

Всё подряд из отзывов:

Мыло для лица ихтиоловое от GIGI

Гель для умывания от Kosmoteros

Сыворотка для лица с ретинолом от SOME BY MI