Сначала вы будете недоумевать - почему целая семья проводит время в гробовом молчании в полузаброшенном городке...
Есть ли там еще жители? Мы долгое время видим только отца, мать и троих детей.Почему они ходят босиком, как Бильбо Бэггинс? Почему не в чешках или джазовках? Какая опасность связана со звуками?Далее описывать сюжет не буду.
Хотела бы похвалить игру актеров. Ведь им пришлось держать зрителя в напряжении почти не используя речь. Все во взглядах, движениях, жестах... Для меня единственной знакомой актрисой оказалась Эмили Блант.
Она очень хорошо вошла в образ матери семейства.Еще хороша Миллисент Симмондс. Иногда достаточно только выражения ее лица, чтобы начать бояться.
Музыкального оформления в фильме практически нет, как такового. Есть только утробные, мерзкие рыки...
Они слышат тебя - они охотятся на тебя...
По самой сути возникает много вопросов. Откуда появились эти монстры, похожие на богомолов-переростков?
Почему все семейство не переехало в другое место? По крайней мере, не попыталось это сделать? Почему бы матери не побежать рожать к водопаду?
Что мы за родители такие, которые не могут защитить своих детей?
Ну и наконец, к концу фильма понимаешь, что увы, эти люди больше делают, чем думают...
В напряжении фильм держит, бесспорно... Хотя настолько нафантазировано, что понимаешь, что такого просто не может быть. Больше люблю фильмы, приближенные к реальности.
Рекомендую, хотя куча вопросов к создателям фильма у вас возникнет.