Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 21:59

Часто так бывает - ничего не ждёшь от фильма, а он оказывается очень даже неплохой.
Когда-то мне очень понравилась первая часть "Тихого места" и очень сильно разочаровал сиквел. После второго фильма я подумала, что тему можно закрывать. Интересная идея выживания в мире с монстрами с идеальным слухом и в полной тишине сработала один раз и хватит.

Но тут подкатила предистория с Лупитой Нионго в главной роли и я решила её посмотреть ради нее.

По сюжету мы попадаем в последние спокойные дни перед нашествием монстров. Главная героиня Сэм - смертельно больна и доживает последние дни в хосписе. У неё есть лучший друг - её кот Фродо. Вместе они оказываются посреди Манхэттенна во время нападения инопланетян.

Привычный мир рухнул. Сэм вместе с Фродо отправляются в Гарлем, в её дом, а по пути Фродо находит друга - студента Эрика, насмерть перепуганного происходящим. Его играет Джозеф Куинн, вы узнаете его, если смотрели последний сезон "Очень странных дел". Вместе колоритная троица отправится в опасное путешествие.

Что мы получили от этой истории. Очень даже неплохую драму на фоне рушащегося мира. Из плюсов хочу отметить, что сцены с нападение инопланетян сняты очень здорово, масштабно и жутковато. Но в целом, этот не ужасы, да тут есть несколько напряженных сцен, но это больше драма, чем хоррор.

Главные герои, Сэм и Эрик, очень хороши, при минимуме диалогов отлично раскрываются и очень обаятельны. Актёры отлично сыграли.

Но конечно всю любовь крадёт кот. Настоящая симпатяга, ни грамма пыли на белой шерстке в течение всей истории и не единого мяу😁 Представляю, как намучились создатели на сьемках, ведь своенравных котиков снимать очень сложно.

Фильм получился очень трогательный, немного манипулятивный, но в меру. Советую, если вам понравились фильмы "Последняя любовь на земле" и "Ищу друга на конец света", мне при просмотре вспомнились эти два неплохие фильма.

П.С. Для тех, кто боится смотреть, вдруг с котиком, что-то случится - можете смотреть спокойно.

Ева Литвинрекомендует