Опубликовано 12 Май, 2024 - 21:16

240 руб

Удобный аккуратный флакончик со спреем. Полностью пластиковый, удобно утилизировать весь не разбирая в отходы для пластика.

Добрый день! Казалось бы, что может быть страшного в назальном спрее? От них ещё никто не умирал. Однако, прочтите инструкцию вдумчиво и внимательно, тогда картина станет более полной. Ниже по порядку.

Цена спрея Ивелект 240 рублей. Купить его можно во многих аптеках.

Состав так же дублируется на упаковке и в инструкуии

Производство: Россия.

Действующее вещество: нафазолина нитрат. Нафтизин в более простой формулировке.

Действует быстро. Сужает сосуды активно и на 2-6 часов (в зависимости от диагноза и тяжести его течения) можно забыть о проблемах с насморком или заложенностью. Но, природа у насморка и заложенности разная. И лечить их одним и тем же нафтизином у меня не получается. Только снять симптомы на время.

После того как отступает насморк, то есть непосредственно течение из носа, наступает заложенность, которая усиливается с каждым днём и заставляет подсаживаться на сосудосуживающие препараты.

Продаётся без рецепта

Кроме того, нафтизин сужает сосуды не только носового прохода, но и головного мозга и при длительном использовании может вызывать временную заторможенность. Об этом гласит и инструкция и данные в интернет статьях есть об этом факте.

Инструкция информативная, особенно при внимательном прочтении

На самом деле об этом и многом другом предупреждает производитель в инструкции. Например, указано, что не следует препарат использовать более 5-7 дней.

Выдержка из инструкции к ивелекту

Я сама попадала в зависимость от нафтизина, но это полностью мой косяк в силу невнимательного чтения инструкции и небрежного отношения к здоровью. Теперь я снимаю яркие симптомы за 3-5 дней и далее использую схему другую:

Промывания носоглотки дистиллированной водой + леденцы с ментолом и эвкалиптом + бальзам звёздочка на ночь (под носом и вокруг носика). Помогает спять зависимость от сосудосуживающих препаратов на ура!

Срок годности указан на упаковке и дублируется на самом флаконе со спреем.

Преимущество ивелекта в том, что состав богат ментолом и эвкалиптом. Это позволяет эффективно снять симптомы с минимальным количеством препарата. Если без эфирных масел мне необходимо 2-3 впрыскивания обычно. То Ивелект достаточно одного впрыскивания и симптомы отступают на время. Тут надо опять таки следовать инструкции, где рекомендовано делать вдох при нажатии спрея. Я ещё дополнительно зажимаю ноздрюшку после впрыскивания.

Вывод: рекомендую к использованию, но только не более 5-7 дней и согласно инструкции.

Достоинства
  • В составе ментол и эвкалипт
  • Эффективный
@syaрекомендует