Опубликовано 19 Июль, 2023 - 15:59

несколько раз
    159 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках нового кондиционера для белья я пошла в Ленту, где мне приглянулся очень бюджетный Кондиционер для белья Sailor Viking Sensitive Для чувствительной кожи.

Общая информация:

• Производитель - Sailor Viking, Турция.
  • Объём - 1 л.
  • Срок годности - 3 года.
  • Где купить - магазины Лента
  • Стоимость - 159 р. (по карте постоянного покупателя)

Информация от производителя:

Кондиционер для белья S.VIKING Sensitive с приятным цветочным ароматом придает белью мягкость и свежесть, содержит антистатик, подходит для чувствительной кожи. Сохраняет форму одежды, защищает ткань от преждевременного изнашивания, сохраняет яркость цветов, облегчает глажку. Подходит для стиральных машин всех типов. Нейтрализует негативное действие стирального порошка на человека. Придает тканям мягкость, аромат и антистатические свойства, уменьшает сминаемость. Химически стабильно в воде и на воздухе.

Упаковка:

Почти классический для кондиционеров пластиковый флакон, но в нём отсутствует ручка. Сначала я думала, что это большой минус, но оказалось нет, так как объём всего 1 литр и можно обойтись без ручки.

Так как флакон полупрозрачный, можно увидеть, сколько средства в нём осталось.

Крышка плотно закручивается, от неё нет никаких подтёков на бутылке. Она же используется для дозирования средства. Одна стирка=один колпачок.

Внешний вид:

Консистенция жидкая, цвет полупрозрачный белый, всё как у большинства других кондиционеров. Я взяла этот именно из-за его приятного аромата. На упаковке он никак не обозначается, для меня это именно запах свежего, только что выстиранного белья.

Вода (>30%), катионные ПАВ (<5%), метилхлоризотиазолинон (<5%), метилизотиазолинон (<5%), парфюмерная композиция (Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional) (<5%).

Мой опыт использования:

Я редко читаю рекомендации по применению на упаковках подобных средств. Обычно всё наливаю на глаз, с предыдущим кондиционером рекомендованного одного колпачка средства мне не хватало. Тут я решила начать с одного и мне такого объёма хватило.

Но я очень удивилась, когда прочитала на упаковке, что рекомендуется использовать 4 колпачка (100 мл) на одну стирку! Это получается совсем неэкономно, да и зачем так много? Одного вполне достаточно.

На упаковке также указано, что кондиционера хватает на 10 стирок. Я стираю 1-2 раза в неделю, используя при этом ОДИН колпачок, а не четыре, значит мне должно хватить средства где-то на полгода Smile

Выводы:

Аромат не надоедает, к тому же он не резкий. Одежда и белье легко разглаживаются утюгом. Никаких кожных проблем у меня с этим кондиционером не возникло.

Я бы с радостью купила ещё один такой кондиционер, жаль, что остальные ароматы, представленные в магазине, мне не подошли!

Достоинства
  • Аромат
  • Экономичный расход
Ptica.govorunрекомендует