Опубликовано 12 Март, 2021 - 14:25

Каким должен быть идеальный гель для мытья посуды? На первом месте в моём списке критериев идут безопасность и полная смываемость с посуды, а также экономичный расход и забота об окружающей среде. Гель для мытья посуды Yokosun отвечает всем заявленным требованиям, о нём и пойдет сегодня речь в моём отзыве.

YokoSun – японское качество по доступной цене!

Бренд: Yokosun

Объём: 1 литр

Цена: ~300 руб

Где купить: озон, детский мир, wildberries, akusherstvo и др.

Назначение: для мытья детской посуды, бутылочек, игрушек, овощей и фруктов

Страна-производитель: Китай.

Разработано в Японии. Изготовлено с использованием японских материалов по заказу и под контролем ООО "Азия Лайф"

Описание производителя:

Концентрированное эффективное и безопасное средство для мытья посуды. Подходит для мытья детской посуды, сосок, бутылочек и игрушек, а также овощей и фруктов.

Насыщенная формула геля отлично растворяет жир и очищает грязь, как в горячей, так и в холодной воде! Создает обильную пену и легко смывается водой, не оставляя разводов на поверхности посуды и неприятного запаха. Содержит витамин Е.

Бережно относится к коже рук.

Форма выпуска

Гель для мытья посуды представлен в объёмной бутылке прямоугольной формы.

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
Дизайн этикетки выполнен в приятном салатовом оттенке с изображением яблок и чистой посуды. В верхней части бутылки указано наименование бренда, под ним, словно на полочке "гель для мытья посуды", разместились яблочки.
Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
Чуть ниже нарисованы 2 больших иероглифа, под которыми указано, что в составе средства есть витамин Е. В нижней части бутылки приветливый ЙокоКот и блестящий результат использования геля - сверкающая посуда, под которой указан аромат геля - "спелое яблоко".

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко

Бутылка имеет непрозрачные стенки, на одной из боковых сторон нанесена мерная шкала с шагом 100 мл.

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
На параллельной стороне разметка без цифр.
Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко

Ознакомиться с полной информацией о средстве для мытья посуды Yokosun можно с обратной стороны бутылки.

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
В верхней части этикетки логотип бренда и описание геля.
Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
Четыре цветных круга дают краткую характеристику свойствам геля "спелое яблоко".

- Гипоаллергенный

- Подходит для мытья овощей и фруктов

- Эффективно растворяет жир и грязь в холодной воде

- Бережно относится к коже рук

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко

Чуть ниже продемонстрирован и описан способ применения, меры предосторожности, условия транспортировки и хранения.

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
В выделенном прямоугольнике указаны данные импортёра и изготовителя, чуть ниже контактные данные горячей линии службы заботы о качестве Yokosun. Срок годности - 3 года с даты изготовления, объём: 1 литр.

Даты изготовления и окончания срока годности нанесены около закручивающейся крышки.

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко

Флакон оснащен удобным помповым дозатором с двумя режимами: открыт/закрыт.

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
Широкое основание и длинный носик дозатора удобны в использовании: мокрые руки не соскальзывают при дозировании.

Органолептические свойства и состав

Гель для мытья посуды Yokosun имеет густую консистенцию, абсолютно прозрачный, так как в составе отсутствуют красители.

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко

Свежий, но в тоже время лёгкий, аромат яблока не перегружен, как часто бывает у средств с запахом яблока. Тонкие яблочные нотки ещё больше раскрываются при мытье посуды.

В состав геля для мытья посуды Yokosun входят лишь безопасные компоненты. Список ингредиентов простой и понятный, не включает в себя консерванты, красители и фосфаты.

Вода очищенная, анионный ПАВ; неионный ПАВ; функциональные добавки; парфюмерная композиция.

Мой опыт использования

Несмотря на то, что у нас есть посудомоечная машина, часть посуды я все равно мою руками. Гель Yokosun показал себя идеальным вариантом для мытья детской посуды и столовых приборов.

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
Пенообразование выше всяких похвал - всего одна капля геля и пышная пена готова!
Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко

Наличие дозатора и отличные моющие способности делают гель экономичным в использовании. Объёма 1 литр хватит не на один месяц ежедневного применения.

Средство для мытья посуды Yokosun "спелое яблоко" с лёгкостью справляется с загрязнениями даже в холодной воде. Для чистоты эксперимента я мыла посуду руками без добавления горячей воды. Засчёт отсутствия агрессивных веществ в составе гель не сушит кожу рук и я могу спокойно мыть посуду без перчаток.

Благодаря специальной формуле гель растворяет жир даже в холодной воде, не оставляя мыльных следов и запаха средства на посуде: идеально чистая силиконовая тарелка после пасты с оливковым маслом.

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
Гелю под силу и присохшие остатки пищи, например, овсяная каша.
Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
Столовые приборы сияют чистотой.
Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
Гелем мы не только моем детскую посуду, но и тщательно очищаем магазинные фрукты и овощи от воскового налёта и грязи.

Каплю геля наношу на силиконовую губку-щётку, вспениваю и приступаю к обработке.

Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко
Теперь яблоко избавлено от восковой плёнки и его можно есть с кожурой.
Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко

Гель Yokosun "спелое яблоко" - идеальное решение для тех, кто заботится о безопасности используемых средств в своём доме. Незаменимый помощник в доме, где есть маленькие дети.

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули ♥️

Если вы счастливый обладатель посудомоечной машины, то рекомендую попробовать экологичные, но ооочень эффективные таблетки для мытья посуды

Достоинства
  • Аромат
  • Безопасный и экологичный состав
  • Быстро и хорошо пенится
  • Густой
  • Можно мыть детскую посуду
  • Подходит для фруктов и овощей
  • Полностью смывается с посуды
  • Смывается водой
  • Экономный
Недостатки
  • Нет
e_s_barkovskayaрекомендует
12.03.2021
Хорошее средство, у меня с другим ароматом)
12.03.2021
Да, у тебя лимон 🍋))
13.03.2021
Выглядит впечатляюще, тоже надо взять на пробу