Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 18:09

Сколько раз видела хвалебные отзывы на продукцию Yokosan и так получилось, что в соцсети был промокод на 40% скидку, поэтому взяла сразу несколько средств.
Напишу отзыв на гель для мытья посуды «Спелый арбуз»

Пластиковый прямоугольный флакон с дозатором.
Стоит устойчиво, набирать средство одной рукой очень удобно.
Выдает порцию за раз при полном нажатии - большую, я нажимаю не до конца, что бы геля на губку выдало немного.
Срок годности длинный - 3 года Средством мыть можно не только посуду, но и овощи и фрукты, а так же подойдет для детской посуды с рождения, так написано на обратной стороне флакона.

Пенится очень хорошо, пенообразование обильное, отмывает посуду прекрасно даже в холодной воде. На посуде аромат после мытья не остается, но во время мытья для меня слишком навязчив, даже через мерно ароматно.
С торца у флакона есть шкала, по которой замечательно видно сколько средства осталось. Встречала у жидких порошков для стирки, для посуды вижу впервые.

Чтобы отмыть посуду после ужина за семьей из 6 человек хватает буквально 1 капли. Но я сначала намыливаю все тарелки, а потом споласкиваю.
Пена густая, плотная. Смывается с посуды полностью без следов и разводов.
После использования средством не заметила сухости или раздражения на коже рук.
Как итог средство понравилось - очень экономичное, гель густой и минимальный расход, честно давно у меня не было такого хорошего геля, но аромат мне абсолютно не понравился.

Достоинства
  • Безопасный состав, хорошо отмывает посуду
  • Густой
  • Обильная пена
Недостатки
  • Аромат для меня слишком навязчив
Ksvikklрекомендует