Приветствую Вас, уважаемые читатели! Очень хочу поделиться с Вами своим открытием, которое невероятно радует меня буквально всем – видом, цветом, ароматом, а главное – низкой ценой. Представляю Вашему вниманию мыло «Китайская мудрость» от компании L'Cosmetics.
Полное название: Мыло косметическое ручной работы L'Cosmetics.
Зеленый чай насыщен антиоксидантами и обладает целым рядом полезных свойств для кожи. Этот экстракт восстанавливает эластичность кожи, ее мягкость и водный баланс, восполняет недостаток жидкости и обновляет текстуру кожи всех типов. Высокая концентрация витаминов нейтрализует свободные радикалы, разрушающие клетки кожи. В состав мыла также входят полезные природные экстракты. Экстракт шелковицы осветляет кожу, регулирует выработку меланина, отвечающего за цвет лица, убирает темные круги под глазами. Экстракт женьшеня и жимолости способствует омоложению кожи, увеличивает защитные функции клеток кожи, улучшает процесс кровообращения. И масла: масло арганы идеально подходит для разных типов кожи: сухой, жирной, чувствительной. Масло арганы питает, увлажняет, лечит, поддерживает в тонусе и защищает кожу. Мыло обладает освежающим и легким ароматом, имеет насыщенную увлажняющую формулу.
Впервые купила его моя мама. Я приехала домой, зашла в ванную комнату помыть руки и почувствовала этот чудесный аромат, который исходил от симпатичного зелёненького кусочка мыла, лежащего в мыльнице. Я цапнула его и нюхала, НЮХАЛА 😊
В общем, в аромат я влюбилась сразу, окончательно и бесповоротно, хотя я любительница сладких, фруктовых запахов. Попытаюсь описать аромат (те, кто пробовал это делать, знают, что это чертовски трудно порою). Мыло пахнет очень нежно, ненавязчиво, аромат не бьёт Вам в нос. Его интенсивность
Безупречна, такая, чтобы получать удовольствие, а не задыхаться. Аромат свежее-нежный, очень утренний, угадываются явные нотки зелёного чая и чуточку жасмина. И конечно же, это мыло станет просто находкой для любителей аромата Элизабет Арден «Зелёный чай», так как запах данного мыла похож на него, но чуточку отличается.
Мыло, как я понимаю, натуральное, поэтому изготавливается в форме большого бруска и нарезается на кусочки по 100 граммов, поэтому вес может немного варьироваться, +\- 5 граммов. Упаковано оно в плёночку с наклейками. Видела его пока только в Ашане. На стеллажах с шампунем и гелями для душа стоят коробки с этим мылом, там его огромное множество на вкус и цвет, выбрать есть из чего).
Форма его вполне удобна, чтобы мыть руки. Не выскальзывает, всё хорошо. Пены от него не сказать, чтобы прям вагон, нет, её вполне средне. Кожу отмывает хорошо, лично мне не сушит, но у меня обычная кожа, без аллергий, не сохнет, я даже кремом для тела не пользуюсь. Пару раз умывалась этим мылом, мылась полностью (из-за любви к аромату). Ничего, полёт нормальный. Запах на коже держится час точно. Хватает мне одного кусочка на 1,5 месяца использования в хвост и в гриву, как говорится.
Так выглядит обмылочек после 1,5 месяцев ежедневного использования.
На просвет совсем прозрачное.
Отдельно про натуральность (или претензию на неё). Я, если честно, не заморачиваюсь. Понравилось средство – пользуюсь. Чешуёй не покрылась? Ну и чудненько. О составе не берусь говорить, я в этом не понимаю и вести речь о том, о чем не имею ни малейшего понятия, я не буду.
Состав.
Подводя итог моей пламенной речи – мыло мне безумно нравится, я очень рекомендую его попробовать. Благодарю Вас за внимание! Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу на них в комментариях! 😊